Опубликовано 17 Сентябрь, 2014 - 11:03

Доброго времени суток, красивые люди! Начну с того, что я не любитель тоников, некоторое время я вообще считала их бесполезной тратой денег , времени, и ватных дисков...

Кожа у меня проблемная, уже с десяток лет где-то...Ещё и жирная-прежирная, вобщем, не повезло мне. А тоники и лосьёны, мною опробованные, в основном оставляли жуткую липкую плёнку на лице, что дико напрягало и раздражало. Долго подобных средств у меня не было, пока я не попала к косметологу, который ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ пунктом в уходе за моей кожей указала тоники и тому подобные уходовые средства. Назвала несколько брендов, весьма небюджетных...Я её послушала, но вот тратить денюжки на супер дорогой уход я просто не могу себе позволить. Короче, я стала опрашивать знакомых, смотреть отзывы в инете, сопоставляя адекватную цену и хороший эффект и все эти ниточки каким-то загадочным образом привели меня к косметике "Грин Мама". В Беларуси её не так-то просто найти оффлайн ,поэтому заказывала в интернет-магазине.

Хотела тоник из серии "морской сад", но его не было в наличии, а мне так нетерпелось поплнить ряды баночек, что я стала искать альтернативу-и вот он, прекрасный балансирующий тоник! Описание просто сказка, и вот он приезжает ко мне в скором времени вместе с этой интересной шампунькой...

Родименький наконец-то у меня в руках...и вот у меня расстройство №1: он "пшикает"! Что-то при заказе я этот моментик упустила. Для меня это самое неудобное, что можно было бы придумать.В итоге я просто откручивала всю эту конструкцию и смачивала ватный диск превычным способом.

"извлекатель" тоника

Содержимое флакона желтоватого оттенка, запах странноватый, но вполне сносный, честно, цитрус слабо напоминает. Состав на фото, судите сами.

Объём 100 мл, пластиковая бутылочка, красиво оформлен, но, снова повторюсь, "пшикалка" для меня неудобна и непонятна, честно, искренне не понимаю, почему на тониках вместо дозатора или просто откручивающейся крышки делают такую штуку!

Пользоваться тоником очень приятно, не сушит, плёнки не оставляет, даже увлажняет. Хорошо очищает кожу, реально так! После умывания ( а делаю это очень тщательно и хорошими средствами!)протираю личико тоником и ватка показывает, что кожа требовала к себе ещё немного внимания...Было небольшое матирование, даже общий вид личика похорошел!

чистый диск
напшиканый тоником
результат

Хранила средство в холодильнике, хватило на пару месяцев нерегулярного применения (вернее, 1 месяц регулярно и с удовольствием, а вот потом через раз/ два/ три...) и вот почему.

Четыре недельки радости, а потом я стала замечать, вернее не замечать эффекта...никакакого. Просто перестал работать.Вот даже не знаю, что к этому добавить... Было ощущение, что просто протираю лицо водой. То ли к нему есть привыкание, то ли я стала, сама того не осознавая, требовать от него больше, чем он способен выполнить. Но вот такие субъективные ощущения. Моя кожа решила, что дружбы с тониками "Грин мамы" у нас не получится.

А Вам, дорогие заглянувшие, сию штуковину порекомендую, просто кожа у всех разная, а он никаких резко отрицательных эмоций в виде аллергии и т.п. не вызвал, возможно для кого-то эффект окажется не скоротечным и будет всё ОК Smile

Достоинства
  • Без парабенов
  • Без спирта
  • Не липкий
  • Не сушит
  • Неплохой состав
Недостатки
  • Не матирует!
julliettagirlрекомендует
17.09.2014
Мне очень нравится продукция Грин Мама:)
17.09.2014
Prelestnaya, мне часто дарили средства этой фирмы, и многие очень даже нравились, например, очищающая маска для лица просто супер! Но в этот раз не срослось...а жаль, очень хочется сформировать уход и больше не эксперементировать, но увы...вакансия тоника открыта Smile