Опубликовано 3 Март, 2020 - 02:46

несколько раз
    160 руб/кг

Приветствую, сладкоежки!))

Речь пойдёт о конфетах "Фруктовый грильяж". Продаются данные конфеты в сетевых магазинах "Светофор". Фасовка в прозрачные запаянные пакеты по 1 кг. Перед новым годом запасаясь конфетами, закинули пачку в телегу "до кучи")). Сразу оговорюсь, что езжу в светофор за хоз.товарами. Продукты покупаю ооочень избирательно (Яшино, Heinz, фрутоняня, Ricco).

Но вернемся к конфетам. Все мы пробовали чернослив в шоколаде, курагу в шоколаде. Так вот это мягкий грильяж со вкусом кураги в шоколаде, где курага не цельная, не пюре, а порублена крупными кусками и перемешана с дробленым жареным арахисом. Арахис вкусной прожарки, гораздо вкуснее, чем арахис в конфетах "Степ", по качеству прожарки скорее ближе к сникерсу. Шоколад не явный шоколад, а тонкая обливка. Конфеты мягкие, приторные ОЧЕНЬ сладкие, не прилипают к зубам. Настолько мягкие, что конфетку можно сплюснуть пальцами "в блинчик" без особых усилий (аллегория для передачи степени мягкости), не то, чтобы я сижу и давлю конфеты 😁.

Разломила руками
Разломила руками

Есть в этих конфетах что-то затягивающее. Это как семечки, уже не хочешь, но ешь.

А вот состава нет и в интернете не нашла. Возможно, он был на той самой запаянной пачке (но это не точно). Сейчас уже не смогу проверить, т.к. после покупки пересыпаю конфеты в пластиковый контейнер.

Всё что есть на этикетке из надписей
Всё что есть на этикетке из надписей

И да, как же без ложки дёгтя?)

Иногда попадается орешек как камень, это 1 конфета из килограмма, но всё же, берегите зубы. Будьте аккуратны. )

Итог.

К покупке рекомендую. Это определённо лучшее, что есть в данной ценовой категории.

Приятного аппетита!)

Достоинства
  • Мягкие, достаточно много орехов, хорошая прожарка,
  • Цена
Недостатки
  • Изредка попадается очень твердый орешек
  • Не указан состав
  • Попадаются пересушенные кусочки кураги
Lynxxрекомендует
  • Опробовали мы на днях всей семьей вот фруктовый грильяж. Вот так выглядят конфеты снаружи и внутри: В разрезе видно, что кроме орешков ( в данном случае идет арахис), имеются еще и вкрапления абрикоса. Это придает кислинку, но это в целом получается вкусно.
  • 18.02.2012 - 16:55
    На вид красиво, а на вкус - отвратительно!
    Вот знаете, скажу, не кривя душой - хуже конфет я в своей жизни еще не ела! Вчера в супермаркете мне приглянулся пакетик конфет "Парижские тайны" от фабрики "Невский кондитер" - порадовало, что написано было "Сладости в петербургских традициях", вот я и подумала, что вряд ли это может оказаться…
  • 13.10.2013 - 15:06
    Хорошие безвредные (смотрите состав)
    Увидела в магазине конфеты Батончик сливочный пралиновый, посмотрела на цену (106 р.) и удивилась, что они совсем дешевые, почему-то у меня предубеждение, что дешевое есть некачественное. Но меня привлекли два слова - сливочный и пралиновый.
  • 28.08.2012 - 20:41
    Вспонимать не хочется (фото)
    Эти конфеты покупала в Ашане, стоят там за 1 кг около 100 руб.(где-то 96). Я вообще читала состав на фантике сбоку (он указан на каждом фантике), но все-таки взяла 3 вкуса попробовать: черника с йогуртом, клюква и клубника.
  • 17.10.2015 - 19:25
    Вкусная вафельная конфетка с лисичкой)
    Всех приветствую)   Сегодня я не буду многословна) - ибо конфетка мне понравилась - начиная от упаковки, заканчивая содержимым). Вообще такую красотку сложновато не купить, согласитесь))     Моя любовь к примитивным и ярким рисункам сделали свое дело), я купила две разновидности вафельных конфеток…
  • 10.12.2015 - 12:37
    Конфеты, которые окрыляют и хочется петь! :) (ФОТО)
    Здравствуйте! Сегодня благодаря огромному сладкому подарку я познакомилась с конфетками с воодушевляющим названием "Крылатая песня " от Невского кондитера Белинского. Они были завернуты в блестящий фантик с ярким дизайном. Внутри находился крупный брусочек.
  • 11.12.2015 - 21:58
    Дети пусть едят кашу, а эти конфеты для родителей
    Здравствуйте! Сначала эту конфетку оценил муж, сказал, что очень вкусная Я тоже попробовала. И мне понравилась! Такая вкусная ириска-тянучка. Плотная консистенция, но не твердая. Вкус карамельно-сливочный с шоколадом. Только название, по-моему, не подходящее.
  • 17.12.2015 - 20:06
    Жо-о-ора Тя-я-янучкин! А как его растянете вы?))
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Сегодня я вам покажу конфетку-игрушку). Ух, как Юля с ней забавлялась)), а уж деткам и подавно будет интересно!   Конфеты Невский кондитер Белинский Жоря Тянучкин   С фирмой Невский кондитер я познакомилась благодаря оригинальным названиям продукции).
  • 17.01.2019 - 18:31
    Конфеты которых достойны только цари и царицы.
    Доброго времени суток любимые мои читатели! Вдруг решил купить сладостей и понравились конфеты под вид трюфелей. Обновленная версия Царские узоры 2. Конфета в двойной упаковке и хорошо обернутая для защиты от воды и солнечных лучей.
  • 24.02.2019 - 00:13
    Вкусные конфеты, которые хочется купить опять!
    А теперь хочу пару слов сказать про вкусные конфеты с необычным названием "Рома+Машка", созвучно с известными "Ромашка". Продаются на развес, купили на пробу грамм 300 и нисколько не пожалели. Они оказались на редкость вкусными, стоили не слишком дорого и теперь мы их периодически покупаем.
  • 25.04.2021 - 15:17
    Похрущу и немного погрущу! Бюджетная цена, если знать, где взять. Гадость или вкусняха? Конфеты Ковбой Джонни Невский кондитер умилительно выглядят.
    Куда же делись мои любимые Гулливер и Мишка косолапый. Я по ним до сих пор скучаю. Они были одними из самых любимых конфет у меня. Нет, их не перестали выпускать и до сих продаются, но сколько же разочарования от них теперь.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 02.04.2021 - 20:35
    Конфеты «Ярче» из Светофора оказывается не только с арахисом и мягкой карамелью, но и с остатками жизнедеятельности червей. Такого дополнения точно не ожидала.
    Привет! Никогда не думала, что смогу писать про конфеты с такой брезгливостью, но увы ситуация сама подталкивает. И так, обо всём по порядку.   Название Ярче! Производитель Выпускает конфеты КДВ Нижний Тагил, Яшкино. Стоимость Цена варьируется в районе 300 рублей за один килограмм.
  • 28.03.2021 - 15:29
    Не менее легендарная, чем Красная Москва. Прощаю ей всё и попробуй оторвись от неё. Лучшей альтернативы мною не найдено. Полезная сладость и источник витаминов с микроэлементами. Халва в шоколадной глазури Рот Фронт для любителей восточных десертов.
    Халву я давно уже ем периодически. Кто в детстве не любил ей полакомиться. Только я знаю, что она не всем нравится, а некоторые её вообще ненавидят всей душой и не приемлют ни в каком виде. Такие люди имеются и в моем окружении. Зря они игнорируют такой десерт.
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 12.04.2021 - 05:07