Опубликовано 21 Сентябрь, 2018 - 09:13

150 руб

Не знаю что вреднее: осветляться порошком на 3% оксиде или краской SOS на 6%. Но решила попробовать краску. Тон мне было все равно какой выбрать, главное чтобы волосы осветлились. Я и не расчитывала на какой либо тон, думала, что все равно будут желтые волосы и придется тонироваться.

Волосы у меня русые. Видно корни на фото. Но это уже крашеные в Sos волосы, и отросшие корни. До покраски у меня были волосы на несколько тонов темнне, слегка с рыжа (после покрасок). И глубина тона была схожа с моими родными волосами. Я захотела стать блондинкой.

Волосы уже осветленные ранее Sos+6%. На двух фото разное освещение. Свои волосы у меня были такого тона как корни, только слегка с рыжа

Такой цвет волос у меня был.

Перед покраской я читала отзывы, что якобы Sos осветляет только свои волосы, а на уже крашеные волосы она не действует. Эта информация меня немного напугала, я представляла себе, что покрасятся только корни, а длина такая и останется. Но это миф, девочки!

Так вот, взяла я Sos 176+ 6 % оксид. И думаю. если с 6 не высветлит, то возьму 9%. А краски у меня море всякой разной было и оксидов тоже. Так-как уже научилась: когда проводишь эксперементы с волосами, то может случится неудача, и тогда придется ехать в магазин за новой краской. А как ехать с неудачными волосами? ? Так что, на этот случай, я всегда готовлю запасной вариант. Лайфхак кстати, девочки. Закупать запасную краску и оксид, или даже пудру осветляющую, а можно и смывку для волос. На случай неудачной покраски ( если конечно средства позволяют).

Идем дальше! Нанесла я краску и в процессе на голове образовался такой красивый цвет, слегка фиолетовый, как мне нравится. А когда я все это смыла и просушила, то была просто удивлена. Волосы высветлились: и корни и длина (которая раньше была крашеная). Все ровненько и самое главное, получился красивый бежево-розовый оттенок волос. Даже не пришлось тонироваться.

Конечно после того, как я пару раз помыла голову, волосы стали желтее, цвет смывался. Но тут уже на помощь приходит тонировка ( маски, шампуни оттеночные).

Тут волосам месяц после окрашивания, они тонированы разными средствами.

Разное освещение. Иногда кажутся желтее, а иногда очень красивый оттенок. На улице волосы выглядят еще светлее.

И не верьте тем кто пишет, что волосы только натуральные осветляет, а мол ранее крашеные нет. Это не правда! Просто ранее крашеные волосы сложнее осветлить, потому что в них содержится пигмент от красок, которыми вы красились не один год. И если у волос темный тон например, то естественно ваши родные корни будут светлее.

У меня тон волос до покраски был схож с моим родным. Фото нет, к сожалению. А вот тем у кого тон волос темнее, чем свои корни, то нужно заранее высветлять отдельно длину . Либо делать смывку. А так вам даже порошок не поможет выравнять корни и длину, если вы полностью покраситесь порошком, то корни у вас естественно будут светлее, а длина темнее.

Вобщем понаписала тут всего ?.

А красочку я рекомендую! Но только если у вас не слишком темные волосы. Если волосы темные, то возможно придется осветлить порошком, если хотите стать блондинкой. Либо пробовать оксид 9%.

Достоинства
  • Красивый оттенок
  • Недорого
  • Хорошо осветляет натуральные корни
  • Хорошо прокрашивает
Недостатки
  • Запах
  • Может подсушить волосы
Nelsyрекомендует