Опубликовано 29 Ноябрь, 2012 - 11:27

Я посетила магазин "Новая заря" г. Москва, на Ленинградском проспекте, д. 74, станция метро Сокол. Магазин очень удобно расположен в непосредственной близости от выхода метро. Выход метро (в сторону ул. Усиевича).( 2-3 мин. пешком) в сторону центра в длинном кирпичном доме, магазин "смотрит" на проспект. Если Вы едете по городу по проспекту , то направление от центра ( тролл. № 12, № 70, например).
Магазинчик производит впечатления совсем маленького, очень красиво оформлен, как игрушечный! Наверное, впечатление, что магазин небольшой, обманчиво, 3 зала! Тесновато, т.к. слишком там много разных товаров!! Но не жарко и не душно! Минус: нет ячеек для хранения сумок и пакетов.
Выбор парфюмерии огромный! Гораздо шире , чем в фирменном интернет-магазине "Новая заря" . Тестеры есть на все ароматы (парфюм, детские, для дома) и почти все дезодоранты.
Важно: сначала, прежде, чем посетить магазин очень хорошо изучите ароматы и ассортимент по отзывам и описаниям в интернете! Потому, что в самом магазине очень быстро перестаешь воспринимать ароматы или воспринимаешь в искажении. Магазин самообслуживания. Ходи , выбирай неспеша, сколько хочешь!
Персонал одет в униформу черного цвета с красным. Продавцы сдержаны и немногословны с посетителями. Я понимаю, усталость, много мелкого товара, за которым надо следить, вовремя поправлять витрины. За то "трепятся" между собой ( и охранником) "в голос", мало обращая внимания, что их слышат посетители. Кстати, витрины очень чистые и аккуратные, товар расставлен удобно, ровно, всё на виду. (Это большой плюс работникам и дизайнерам ).
Похоже, что в магазине не стоит ждать пространных и подробных консультаций от продавцов о товаре, хотя помочь не отказываются, но и не спешат, так с легким одолжением. Снимаю одну звездочку за непрофессионализм консультантов:
1. товар надо знать " на зубок" и уметь преподнести;
2. внимания, уважение и доброжелательность по отношению к посетителям - не одолжение, а прямая профессиональная обязанность продавца-консультанта (менеджера зала).
+++
Ароматы есть просто чудесные, никак не ожидала!!! Главное , на любой вкус и девочкам-подросткам, и девушкам, женщинам можно подобрать несколько вариантов парфюма + таких же серий парфюмированные гели для душа, дезодоранты. Есть готовые подарочные наборы в упаковках. Всё недорого. Например, наборы : в ассортимете п/в 50 мг+ дезодорант стоят прим. 350 руб. Цены от 60 руб., в среднем 150-400 на парф., и от 30-200руб. на ухаж. косметику , подарки от 15 руб.
Мне понравились некоторые ароматы серии "Дух духов" (п/в и дез-ты и женские и мужские), духи :Тет-а-тет, Реноме, Золотая пачули, Волшебство пачули,"Русская красавица", Красная Москва, Белый чай, Зеленый чай, Серебристый ландыш (дезод.), "Тайна"( качественный густой аромат, но мне не очень понравился), более "компотные" "Мания ночи", "Танец секси"...
Минус, мало информация о каждом аромате (только о некоторых). Думаю, что если бы рядом с каждым ароматом стояла бы табличка с подробным его описанием, было бы намного удобнее и покупателям и продавцам!
++ Мне понравилось, как нарядно смотрятся большие корзины с разноцветными мешочками из органзы. В каждом мешочке определенные духи 16 мг или парф. вода 50 мг , причем цена такая же, как и на духи и п/в в простой картонке. Т.о. получается мешочек- в подарок.
+ Цены такие же как и в фирменном интернет -магазине "Новая заря", но, как я уже написала, выбор НАМНОГО! больше, практически весь ассортимент, на некоторые ароматы значительные скидки ( до 30-40%))
И конечно много гелей для душа, пен, мыла и т.п.ухаживающей косметики, все недорого.++
Хороший ассортимент на любой вкус мужской парфюмерии, дезодоратнов и косметики.
Есть детские товары
+ Ароматы для дома, сухие духи...

Советую посетить! Оплата наличными и по карте. Магазин работает с 10-до 21 ч. (воскресение до 19 ч.)
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!,
ДОПИСКА!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО НА КАССЕ ПРОВЕРЯЙТЕ ЧЕК!
------------------------------------------------------------------------------
!!! Прим.: МАГАЗИН "Новая заря" НА УЛ. ТВЕРСКАЯ, 13 (м. Охотный ряд, м. Пушкинская) можно посетить, только, если у Вас есть пропуск в мэрию, иначе не попадете. Так мне ответили по телефону магазина.
Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Есть очень качественная парфюмерия,
  • Недорогой
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Качество обслуживания оставляет желать лучшего
Филарекомендует
03.12.2012
"+". Мне тоже нравятся их магазинчики! Очень уютные! Я хоть и мало у них делаю покупок, но никогда не прохожу мимо - всегда загляну "на запах" и пару-тройку духов протестирую! Собственно поэтому для меня отсутствие сервиса со стороны консультанта является "абсолютным плюсом" - никто не стоит над душой эмоционально обязывая что-нибудь купить в качестве бонуса за потраченное на меня время Smile
03.12.2012
Smile :) Да, Вы правы, бывает и так! Но иногда важно получить грамотное описание аромата Shy