Опубликовано 1 Июль, 2020 - 01:47

месяц или более
    89 рублей

Приветствую!

Переехав на другую квартиру плита там была не совсем в приглядном виде, а именно был нагар вокруг конфорок+сама варочная поверхность была словно "окислившаяся", я уже думала эту красоту ничем не отмыть..сначала у меня было другое средство в борьбе с этой плитой, затем я купила очиститель плит Sanita в виде геля:

Общая информация:

Цена: 89 рублей (по акции),

Место покупки: "Пятерочка",

Объем: 500 г.

Упаковка:

Представлен гель в пластиковой упаковке с плотно-защелкивающейся крышкой.

На другой стороне есть вся необходимая информация от производителя:

Дозируется средство удобно, по консистенции гель густой, прозрачный с желтоватым оттенком:

Аромат есть, но он не "ядреный", когда провели процедуру очистки плиты например, после включения плиты нет противного запаха (как это часто бывает с другими средствами), буквально секунд 10 есть запах, потом все проходит, я после мытья все-таки прокаливаю поверхность минуту, чтобы пары испарились.

Способ применения:

СРЕДСТВО ОБЯЗАТЕЛЬНО ИСПОЛЬЗУЕМ В ПЕРЧАТКАХ!!!

Мне однажды капелька маленькая попала на палец, когда я только открывала упаковку еще не надев перчатки, я моментально побежала смывать, но тем не менее кожа на пальце немного разъелась, в общем кожу он не пощадит, как и загрязнения!

Производитель рекомендует выдерживать средство 7 минут, не знаю почему это так принципиально, я никогда не засекаю, действую интуитивно.

Где использовать средство?

1. Моем пол на кухне! На кухне есть такая проблема думаю у всех, жир летит на пол, а данный гель отмывает его прекрасно. Для мытья пола на кухне добавляю немного геля в воду. (Тоже обязательно в перчатках)
  2. Отмывала сковородку, здесь средство тоже справляется очень хорошо.
  3. Очень часто после готовки (не сразу, а копится временем), пыль+жир остается на поверхностях которые есть на кухне (кухонный фартук, холодильник, а также стиральная машинка у меня находится на кухне и там тоже скапливаются загрязнения), так вот гель все это шикарно отмывает. Покажу вам фото поверхности стиральной машинки ПОСЛЕ ( еще было фото ДО, но у меня происходят странности с телефоном, он стал удалять выборочно некоторые фото после съемки, вот и фото ДО удалил, так что покажу только фото ПОСЛЕ)
  4. И конечно же гель очень хорошо справляется с жиром на варочной поверхности, плита у меня была уже "уставшая" и старый нагар удалить полностью гелю не удалось...но кстати с каждым мытьем плиты его становится все меньше:

Такой старый нагар, что я не уверена, что его полностью что-то уберет:

Но а если убирать свежий жир (или суточный), то гель уберет его на раз-два!

Итог: Минусов как таковых у средства я не обнаружила, действительно прекрасно удаляет жир, им можно мыть плиту, оттереть жир со сковородок, кастрюль, а также многих поверхностей которые есть на кухне ( за исключением тех, которые запрещает производитель: лакированные поверхности, поверхности чувствительные к щелочной среде и др) и даже помыть пол избавив его от жира! Средство не имеет супер-едкого запаха. Конечно старый нагар оттереть трудно, но тем не менее гель классный, тем более цена отличная, даже более дорогие средства в несколько раз не так хорошо справляются как он!

Рекомендую!

Достоинства
  • Недорого
  • Хорошо и быстро растворяет жир и загрязнения
  • Экономичность
Недостатки
  • Не отмоет полностью старый нагар
Ежоночекрекомендует
  • Когда возникла необходимость снять квартиру, нам очень повезло. Знакомые как раз хотели сдавать и готовы были брать символическую арендную плату, лишь бы жильцы были нормальными людьми.
  • Начнем с упаковки: Большие надписи и кричащий ярко-красный цвет упаковки выделяют среди других средств на полках магазина. Она точно не останется незамеченной У этой бутылки большой объем, есть удобные выемки, благодаря чему ее удобно держать в руке, она не выскальзывает.
  • 24.04.2020
    Попробовала гель антижир на электрической плите. Упаковка пластиковая, большая, кажется, что средство хватит надолго, но расходуется оно очень не экономно. Неудобно то, что нет дозатора.