Опубликовано 3 Август, 2015 - 22:06

В нашем городе магазин "Мегуми" открылся всего год назад и ютится в маленьком помещении бывшей квартиры на первом этаже. Но я - большая поклонница всего восточного, потому понадеялась на лучшее. И, в принципе, не зря.

Расположение магазина никак не отразилось на ассортименте. Он представлен в основном японскими и корейскими (к сожалению, не знаю, каким еще, кажется, было что-то тайское) продуктов.

У всех товаров на обороте прикреплена наклейка с переводом на русский и составом, так что бояться незнакомого языка не стоит.

В итоге за год набегов на магазин у меня образовалось несколько продуктов, которые я хотела бы показать.

Первый: Пудровая соль для ванн.

Пудровая соль для ванн
Пудровая соль для ванн

Красивая, пахнет вкусно, но очень уж забивается в нос даже если не трясти и не трогать, кашляешь и чихаешь, будто пыль поднялась. С другой стороны - красиво и кожа после ванной мягонькая. Цена, конечно, немаленькая за пакетик в 40 гр - больше ста рублей.

Второе: Гель для умывания

Очень мягкая и нежная консистенция, никакой аллергии или шелушения не вызвал, стянутости тоже. Заслуженный лайк этому средству! Очень приятное.

Пенка для умывания
Пенка для умывания

Третье: Гель для душа ON Лайм.

Это уже не японское, а корейское средство. Стоил около пятисот рублей на момент покупки, сейчас, конечно, дороже. Но я не удержалась, такой запах! Просто восторг. Настоящий лайм: свежий, едва-едва заметно горький, натуральный...

Гель для душа
Гель для душа

Четвертое: BB-крем

Наслышана я об этом чуде была давно и решилась, наконец, в Мегуми попробовать его купить. Цена была ох - восемьсот шестьдесят рублей. Даже не знаю, на самом ли деле это тот самый волшебный BB-крем или просто коммерческий ход ради обычного тональника, но результат превзошел все мои ожидания: во-первых, его хватило мне почти на год при условии почти каждодневного использования. Во-вторых, совершенно неожиданно он улучшил кожу до того, что долго-долго ни одного прыщика или болячки не вылезало, а через неделю-две отмены - опять появлялись. В общем, для меня это оказалось волшебным средством. Наносится хорошо, правда, чуть липковатая текстура.

Прошу прощения за грязноватое фото.

BB-крем
BB-крем

Пятое: Пробники

Еще ни в одном магазине мне не давали столько пробников! Здесь мне предлагают выбрать каждый раз, и каждый раз я выбираю одно и то же - корейскую пасту. Маленький и очень компактный флакон, удобно и в дорогу и дома. А еще дают в нагрузку стиральный порошок и пробники шампуня (2 штуки). Порошок приятно пахнет, стирает не хуже моего обычного. Даже, наверное, купила бы целую упаковку. Но вот пробника шампуня на мои волосы не хватило, потому точно сказать о его свойствах не могу.

Паста
Паста

Пробники
Пробники

В целом хочу сказать, что ассортимент и качество товара не прямо что-то необыкновенное, но очень достойное, да еще и необычное, тянет туда возвращаться и пробовать. Дороговато только, но это уже издержки того, что косметика и бытовая химия все-таки завозная. Кстати, можно накопительную карточку получить (мне объяснили, что до 15 процентов).

Всем приятных покупок!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Другие мои отзывы о косметических продуктах:

Соль для ванн "Кенийская черешня" Organic Shop.

Соль для ванн (шарики) "Мятный чай", Organic Shop.

Жидкое мыло Faberlic "Лимонное монпансье".

Жидкое мыло Faberlic "Малина и белый шоколад".

Достоинства
  • Ассортимент
  • Качество товара
  • Наличие тестеров
Недостатки
  • Дорого
Abigaleрекомендует
  • 31.01.2017 - 16:30
  • 24.06.2012 - 18:27
  • 26.02.2020 - 20:17
    Докажу Вам, что в Белвест бывает не только "бабская" обувь! Много фото
  • 08.01.2013 - 17:33
    Это просто ужас! И врагу не посоветую! (Отзыв обновлен)
  • 03.04.2016 - 21:57
  • 22.03.2018 - 01:11
    Tally Weijl - одежда для девушек, готовыx бросить вызов всему миру!
  • 15.08.2013 - 14:22
  • 05.03.2015 - 12:22
  • "Новая заря" - магазин в котором продается не только продукция бренда. Хороший магазин с приветливыми продавцами, но цены... Хотя...если парфюм действительно нужен, то почему бы и нет.
    Добрый день, дорогой читатель. Фирменный магазин бренда "Новая заря" открывался у нас где-то год. Потом открылся, наконец, парочку раз переехал, и наконец-то "телепортнулся" в центре города, окончательно обосновавшись на улице Дзержинского около года назад.
  • 06.05.2021 - 16:51
  • 27.07.2021 - 21:32
  • 13.06.2021 - 13:41
  • 15.06.2021 - 15:32
  • 09.07.2021 - 12:38
    Кира Пластинина морально устарела! Качество сменилось на моду и наоборот. Наряды заношу до дырочки уже не работает ✌🏼
    Приветики мои хорошие Несколько лет назад, когда готовишься к какому-то торжественному мероприятию и обходишь все магазины в поисках того самого наряда, неизбежно заглядываешь в Kira Plastinina... и находишь то, что искала.
  • 20.05.2021 - 21:44
  • 28.06.2021 - 17:29
    Одежда Lime — это про качество, доступную цену и актуальность. Мои покупки здесь удачны все до одной. Достойный конкурент известным маркам быстрой моды.
    Добрый день!   Последние годы я стараюсь придерживаться минимализма во всем и свой гардероб подбираю исходя из этого же принципа. В данный момент у меня небольшое количество вещей, однако они отлично сочетаются друг с другом, а так как большинство из них базовые, то они будут актуальны ни один…
  • 26.05.2021 - 02:55
    За последний год купила тут много интересных вещей. Чем мне нравится этот магазин. Делюсь покупками.
    Что это за магазин По сути это магазине недорогой подростковой и молодежной одежды, довольно яркой и необычной. Чаще всего тут как раз можно найти то, что сейчас считается трендовым.
  • Стильный стол-трансформер идеально вписался в интерьер! Удобно собираться большой компанией, а для детей много места для игры!
    Привет! С сетью магазинов "Много мебели" я знакома давно - мне нравится недорогая и добротная мебель, можно экономно обставить квартиры, при этом одна квартира у меня активно сдается и не сильно растратно, если люди что-то испортят.