Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 05:27

...Еще есть "Живое", тоже "Афанасий", а это его "бюджетный вариант", здесь и бутылка побольше (1.5 л. против 1.Innocent, и вкус... чуть-чуть, но все таки похуже. "Живое" и "Домашнее" по вкусу очень похожи. Вкус чего бы то ни было описывать трудно... Есть неплохие марки пива, то же "Клинское светлое", дешевое и при этом его вполне приятно пить... Есть дороже, например "Туборг"... он помягче "Клинского", поприятнее, но тоже газированный! Это, скорее, "пивные напитки". Они могут долго храниться благодаря консервантам.

"Домашнее"-совсем другое! В нем есть НЕЧТО, чего нет в подавляющем большинстве других. Просто попробуйте и поймете! Прекрасное и не дорогое пиво! Всегда бы его пил, жаль не везде продают... да и денег не всегда хватает... Только смотрите на даты выпуска - пиво без консервантов, поэтому хранится не долго, недели три...

P.S... Ну вот, катят на меня бочку: "Консервант и в обычном, и в этом "живом-домашнем" пиве одинаковый - хмель.

А срок годности данного пива таков из-за отсутствия пастеризации, что по большому счёту глупость и некая экономия для производителя, который ещё и наценку за это сделает."

Конечно, в пищевой химии, как и вообще в химии я не искушен... Может, тогда не консерванты, а пастеризация портят пиво, но ПОРТЯТ ! В СССР все пиво имело срок годности около 2 недель, потому что было ПИВОМ, а не солодовой газировкой с добавлением этилового спирта.

Достоинства
  • *вкусно
  • Мягко и легко пьется
Недостатки
  • Хуже чем
moonsterрекомендует
Консервант и в обычном, и в этом "живом-домашнем" пиве одинаковый - хмель.
Хватить пороть чушь, спирт в пиво не добавляется - это тупо и дорого - найдёте завод с добавлением спирта в пива - вам памятник поставят при жизни. Пастеризация для многих сортов пива просто необходима, а вы, видимо, просто привыкли к кислому вкусу пива с дрожжами. В СССР пиво уходило "на ура" - смысла делать большой срок годности нет (экономия времени и денег).
07.12.2014
Уважаемый (а может уважаемая), который нам глаголет всю правду о пиве.
Вы с такими эмоциями написали два интересных комментария, но все равно сложно определить, на что вы делаете акцент. Смею предположить, что, по вашему мнению, данное пиво следовало бы подвергать пастеризации. Я не силен в теории процесса производства пива, но видимо тут речь идет о термической обработке (кипячении что ли).
Да, я понимаю, что пастеризованное пиво хранится дольше. Баночное, бутылочное. Но его и берут - кто-то чаще, кто-то реже.
А с этим пивом другая ситуация. Во многих магазинах своего города, где я его встречал, оно надолго не застаивается. Так зачем этот продукт подвергать пастеризации?

С автором отзыва соглашусь, но отчасти. Пастеризация не портит пиво. Пастеризация делает его не таким питким, легко пьющимся. Живое пиво пьешь и пьешь. А баночное - одна-две банки и все, хватит. Но это я о нормальном пиве речь веду (уж точно не о "Клинском").

Как-то так.
  • 30.01.2019
    Как любитель пива, скажу, что пробовала я достаточно много видов пива, но, на данный момент, если хочется выпить пива, то покупаю только это. Попробовав впервые это пиво, я поняла, что такое пиво с послевкусием.
  • 24.10.2013
    Не хотел я брать это пиво, но т.к. все знакомые хором утверждали что пиво просто офигенное пришлось затестить. В аромате подвальная сырость и зерно, есть намек на что-то мучное, наверное это просто запах дрожжей. На вкус очень водянистое, немного кислинки и зерна.
  • Новинка от Балтики - Безалкогольное пиво Балтика Малина 😋 И почему я всё таки немного разочарована...
    Вкус, который изменил другой отзыв, причём в минус себе, почему же?     Я долго искала именно пиво Балтика "Малина", как истинный любитель малинового вкуса. Предвкушая что-то грандиозное, какой-то коктейль необычных сочетаний.
  • 03.07.2020 - 19:40
    Пиво Белый медведь украинского разлива, какое оно.
    В магазине АТБ была акция на это пиво, продавали пиво объёмом 1.8 л за 24 грн. Без акции 40 грн. Решила побаловать мужа, так как в холодильнике есть сушеная рыбка.   Пиво продавали в пластиковой тёмной бутылке   Есть информация об изготовителе     и составе :     Разлили пиво по бокалам.
  • 12.05.2020 - 15:11
    Сибирское пиво со всей России
    Деньдобрый. Не мог пройти мимо пивной новинки с привлекательным ценникоми жизнерадостной картинкой. Весёлые такие работники- им лес надо валить, а они пивко трескают). Новинка появилась у нас почему-то сразу в двух обличьях.Хотя что одна, что другая с недолитыми объёмами-1,35л.