efi аватар
Опубликовано 6 Ноябрь, 2014 - 20:54

Всем привет! Как у такой скряги, как я, оказался блеск Clarins, спросите вы? Сейчас расскажу.

Дело было в октябре. "Пойдем в Л'Этуаль, там двойные скидки по дисконтной карте!" - сказала я подруге. "Пойдем, я как раз хотела духи себе купить" - ответила она мне. После десятого продегустированного нами аромата я поняла, что больше не в силах этого выносить и оставила ее выбирать между Дольчегаббанами и Пакорабанами самостоятельно. А сама бродила между полками магазина в надежде увидеть что-нибудь эдакое. И вдруг меня осенило: мне нужен блеск для губ. Ага, те четыре, что есть у меня дома - не в счет! Так я ей и заявила, раскручивая тюбик с искрящимся Гламшайном. "Блески с блестками сейчас не в моде" - заявила она мне. Возьми Clarins, я всегда такие в дьютике покупаю. Ну конечно, подумала я, ты-то и тональник Givenchy от Clinique на ощупь отличишь, а мне-то вот и блеск от Л'Этуаль подошел бы. Тем более, что внешне они похожи как близнецы-братья. Но вслух сказала: "Ой, там такие цвета, мне не подходят!" "Да они все нейтральные" - совершенно справедливо заявила она. И мне ничего не оставалось сделать, как взять в руки оттенок № 1 "Rose shimmer" (никогда бы сама не подумала купить розовый блеск, предпочитаю коричневые оттенки) мазнуть на губы. "А что, неплохо!" - подумалось мне. Потом вспомнила про двойные скидки (т.е. по бриллиантовой карте аж 50 %) и поняла, что надо брать! В итоге он обошелся мне в 450 рублей. Только сели в машину, я тут же намазюкалась, так что девственно чистый аппликатор не успела сфотографировать.

Первые несколько дней я радовала как ребенок, честное слово. Обычно я крашу губы только с утра, пред выходом на работу, но это блеск я доставала утром из сумки, красилась и снова клала в сумку, чтобы накраситься после обеда - вот как пробрало! И то сказать, этот аппликатор да и всю упаковку скопировали все, кому не лень, настолько приятно и удобно им пользоваться. Такой аппликатор гораздо удобнее, чем "спонжик на палочке", и уж, тем более, чем "скошенный край с дыркой". Запах у блеска ванильно-сахарный, очень приятный. Если случайно лизнуть накрашенные губы, ощущается сладковатый привкус. Держится блеск часа три-четыре, цвета практически не дает, во всяком случае на моих губах. Несмотря на название оттенка, шиммера в блеске нет, перламутра тоже. Так что выглядит очень естественно, губы смотрятся ухоженными. Блеск не создает на губах ощущения липкости и пленки.

вот он, этот замечательный аппликатор

Что касается уходовых свойств, то особых восторгов я по этому поводу не испытываю. Да, губам с ним комфортно, но не думаю, что он способен кардинально улучшить их состояние, если они сухие или потрескавшиеся. К счастью, с моими губами сейчас все в порядке. Но на ночь я все же мажу их гигеничкой.

Итог - хороший блеск для тех, кто любит нейтральные оттенки и без мерцающих-переливающихся блесток.

efiрекомендует
  • 22.01.2018
    Любительницам макияжа а-ля натюрэль будет оценен по достоинству! Очень красивые, благородные оттенки, от светло-бежевого до темно-вишневого. Я выбрала для себя 08 тон, самый тёмный...и была приятно удивлена тем как он ложится еа губах: полупрозрачный, он придаёт губам нежный вишнёвый оттенок,…
  • 27.11.2020
    Речь пойдет о базовом блеске для губ, который можно кинуть в сумочку или оставить в машине. Мне кажется, этот блеск есть у каждой второй девушки. Наверное, это не случайно ... Эта помада увлажняет губы. Делает их привлекательными. У неё потрясающая отдушка и сладкий не приторный вкус!
  • 10.11.2014
    Очень расстроена! 1 блеск коричневого цвета был нормальным, только почему-то быстро протух (появился посторонний запах). Купила розового цвета и у меня на губах появилась ужасная аллергия (губы потрескались, облезали), только таблетки от аллергии спасли, я неделю не могла понять что же произошло,…
  • 02.11.2014
    Всем здрасте. Это мой первый так сказать пост. Буду делится впечатлениями от блеска "Clarins". Купила я его где то 4 месяца назад, летом. У меня оттенок 04. Хотела от него цвета бледновато-розовых губ. Но он практически не дает цвета, сливается с губами, не скатывается.
  • 13.06.2013 - 13:32
    Чееееернаяяяяя смороооодинааа + фото продукта и на губах!
    Здравствуйте, меня зовут Н. и я шопоголик! В очередном приступе шопоголизма гуляя по РГ прихватила я это чудо из новой летней коллекции! К косметике фирмы CLARINS давно отношусь с уважением. поэтому долго не выбирала, взяла его после затеста за глянец и полупрозрачность.
  • 11.08.2017 - 06:25
    Чего только не придумают! Неразумное баловство или must-have? (+ФОТО)
    Эту странную штучку я купила в интернет-магазине Clarins благодаря аттракциону невиданной щедрости в форме скидок в 50 на всё. Ничего подобного у меня никогда не было и я даже не могу вразумительно объяснить зачем она мне понадобилась.
  • 24.08.2019 - 02:44
    Оттенки #01 Honey, #03 Red berry, #04 Candy и подробно о каждом → Обновляю отзыв год спустя, и до сих пор не понимаю высочайших восторгов → Обычный глянцевый блеск с различным эффектом - "Зацелованные губы", Тинт, просто блеск... Не более того
    PS. Обновила отзыв в июне 2020 после покупки еще двух оттенков масла. Привет)) Это масло очень долгое время было в списке моих главных "ХочуНадо" от Clarins.
  • 09.09.2011 - 17:03
    фантастическое мерцание и блеск + фото
    В первый раз я купила этот блеск года четыре назад, и сразу в него влюбилась. Не помню того оттенка, но смотрелся он супер, несмотря на свою стоимость меньше ста рублей, на губах он выглядел просто отпад. На работе все спрашивали- что за блеск? и где такой купить?
  • 24.03.2014 - 14:28
    Серый цвет лица, бледное лицо и вид– это про меня. Блески Арт-Визаж заставили мое лицо «светиться» и «играть». Обзор оттенков № 306 «Сливовый джем», № 309 «Томная роза», № 14 «Темный коралл»
    Всем доброго времени суток! Обзор пойдет о блесках для губ фирмы Арт-Визаж 306 (глянцевый, сливовый джем, с кисточкой), 309 (глянцевый, томная роза, с кисточкой), 14 (перламутровый, темный коралл, с аппликатором). В итоге из них появился любимчики, а к кому-то осталась равнодушной.
  • 18.07.2012 - 16:45
    Милый блеск, но исчезает слишком быстро (ФОТО)
    Достаточно приличный и милый блеск для девушек, да и к тому же с интересным дизайном и приятным запахом) Но как обычно, у Орифлэйм ничего не бывает гладко на сто процентов...Как то идя на прогулку с подружками, накрасила губки этим блеском.
  • bss аватар
    03.07.2012 - 09:20
    Цвет, глянец и стойкость!(фоточки)
    Этот блеск я купила следом за удачной помадой Dzintars Credo Lux Решила дальше тестировать продукцию этой фирмы Пока она меня очень даже очень впечатляет . И ценами и качеством.----------------------------------------------------------------От производителя: Описание:Блестеть могут не только глаза!
  • 16.08.2014 - 14:10
    Для меня это ВПЕРВЫЕ!!!! БЛЕСК ПРОТУХ!!!! Ожидала от блеска большего за такую дорогую цену. Или что в России Орифлейм продаёт подделку?
    Решила написать отзыв перед тем как выкинуть блеск в мусорку НЕ ЗАКОНЧИВ ДАЖЕ ПОЛОВИНЫ УПАКОВКИ!!!! Купила я 2 блеска по акции. Радовалась покупке, так как блеск достаточно дорого стоит! Пользовалась ими не часто, под определённый цвет одежды и настроение.
  • 01.09.2010 - 13:15
    Приятно удивил (ФОТО)
    Данное копеечно-рыночное средство мне не то чтобы подарили - отдали :)Но, надо сказать, абсолютно новое и невскрытое. Отдали штук 10, но выбрала я из всего этого многообразия 2-3 штуки, т.к. блески почти идентичны, за исключением легкого, почти незаметного отттенка.
  • 21.06.2022 - 13:01
    Stellary, не останавливайтесь производить шикарные продукты для губ. Sexy Gloss в оттенке 20 Poison Drop снова впечатлил отличным качеством.
    Доброго времени суток! Благодаря чудесной Sorelle я являюсь большим фанатом продуктов для губ бренда Stellary, которые умеют делать не только качественно, но еще и поражают выбором бесподобных холодных оттенков, которых мне всегда так не хватает в других линейках.
  • 10.09.2022 - 16:07
    Не зря же это один из самых популярных блесков в мире. Но зачем платить СТОЛЬКО, если существует аналог?
    Всем привет. Пришла и моя очередь поделиться своими впечатлениями о самом популярном блеске в мире. Речь пойдёт о Clarins Natural Lip Perfector. Несмотря на достаточно высокую цену, он уже много лет подряд пользуется успехом среди большинства любители косметики.
  • Увеличение губ в 2 раза без инъекций и фотошопа за 200₽💉👄 Возможно ли? Лайфхаки для WOW эффекта 🔥
    Всем привет!   Хочу поделиться с вами необычной Бьюти-находкой. Блеск для губ или если называть правильно - Плампер. Предназначен для физического увлечения объема и размера губ без уколов красоты В этом году он буквально взорвал Инстаграмы визажистов и Бьюти блогеров.
  • 22.10.2022 - 10:42
    ✨ Почему я не могу им пользоваться и не рекомендую покупать + видео нанесения 32 оттенка с серебристым спарклом
    Не знаю, как вы, а мне дико хочется носить блески для губ. Самое удивительное, что я никогда их не любила, избегала, использовала крайне редко и то в качестве бальзама для увлажнения, а тут на тебе К чему это все я.
  • 10.06.2022 - 08:30
    А мне понравился блеск для губ Clarins My Clarins My lovely Gloss, жаль гамма оттенков узкая, у меня оттенок 01 Pink in Love
    Здравствуйте!   Я люблю различные декоративные средства для губ: блески, помады, карандаши. В данном отзыве хочу поделиться свои впечатлением о блеске для губ Clarins My Clarins My lovely Gloss.   Описание:     Оттенки: 2 оттенка Объем: 3 мл.
  • 31.07.2022 - 17:05
    Давно уже хотела попробовать и понять, за что эти карандаши все так любят... Попробовала, поняла 😜 Карандаш Miss Tais в идеальном нюдовом оттенке 780 🤎
    Всем привет и большое спасибо, что заглянули ко мне в отзыв Про карандаши Miss Tais знает, наверное, каждый человек, который мало-мальски интересуется косметикой. Их рекламировала Гоар, да причём настолько, что я её не смотрю, но этот факт знаю.
  • 12.10.2022 - 14:56
    Средство с которым я дружу более 10 лет, каждый раз изменяю ему и снова возвращаюсь🙈Бальзам для губ NIVEA 🍓"Клубничное сияние"🍓 Фото на проблемных и нормальных губах
    Всем привет! Герой сегодняшнего отзыва средство, с которым я дружу уже более 10 лет и всегда к нему возвращаюсь после знакомства с другими) Знакомьтесь бальзам для губ NIVEA "Клубничное сияние" Внешний вид средства обычный, но симпатичный.
  • 05.11.2022 - 23:08
    Набор из 4х холодящих блесков, каждый из которых аналог Dior, Fenty, Chanel и Clarins 🔥
    Долгое время (да всю свою сознательную, косметическую жизнь!) я не понимала блески для губ. Мне казалось, что они мне просто не идут и даже как будто с ними мои губы кажутся еще меньше А вот на волне тренда на большие, сочные, пухлые, глянцевые губы что-то вдруг сподвигло меня попробовать блески…
  • 25.08.2022 - 12:31
    Лучшая для меня nude-помада. Бюджетная и качественная. Как купить её за 150 рублей. Оттенок 06 cappuccino.
    Всем привет! Большинство из моей маленькой коллекции помад - это розовый нюд. Я решила подыскать ему на смену что-то новое - более тёплое, кофейное. В Инстаграм наткнулась на свотч помады от Stellary в оттенке 06 capuccino.
  • 30.06.2022 - 11:31
    💕Губки бантиком 9 месяцев|Когда сдуются утки|От покусали пчелы до аккуратной симметрии|Как сохранить эффект дольше
    Всем доброго времени суток   Я давно хотела увеличить губки, к тому моменту, как я окончательно созрела, многие мои знакомые увеличивали губы по четыре раза, а затем сдували с помощью лонгидазы.