efi аватар
Опубликовано 6 Ноябрь, 2014 - 20:54

Всем привет! Как у такой скряги, как я, оказался блеск Clarins, спросите вы? Сейчас расскажу.

Дело было в октябре. "Пойдем в Л'Этуаль, там двойные скидки по дисконтной карте!" - сказала я подруге. "Пойдем, я как раз хотела духи себе купить" - ответила она мне. После десятого продегустированного нами аромата я поняла, что больше не в силах этого выносить и оставила ее выбирать между Дольчегаббанами и Пакорабанами самостоятельно. А сама бродила между полками магазина в надежде увидеть что-нибудь эдакое. И вдруг меня осенило: мне нужен блеск для губ. Ага, те четыре, что есть у меня дома - не в счет! Так я ей и заявила, раскручивая тюбик с искрящимся Гламшайном. "Блески с блестками сейчас не в моде" - заявила она мне. Возьми Clarins, я всегда такие в дьютике покупаю. Ну конечно, подумала я, ты-то и тональник Givenchy от Clinique на ощупь отличишь, а мне-то вот и блеск от Л'Этуаль подошел бы. Тем более, что внешне они похожи как близнецы-братья. Но вслух сказала: "Ой, там такие цвета, мне не подходят!" "Да они все нейтральные" - совершенно справедливо заявила она. И мне ничего не оставалось сделать, как взять в руки оттенок № 1 "Rose shimmer" (никогда бы сама не подумала купить розовый блеск, предпочитаю коричневые оттенки) мазнуть на губы. "А что, неплохо!" - подумалось мне. Потом вспомнила про двойные скидки (т.е. по бриллиантовой карте аж 50 %) и поняла, что надо брать! В итоге он обошелся мне в 450 рублей. Только сели в машину, я тут же намазюкалась, так что девственно чистый аппликатор не успела сфотографировать.

Первые несколько дней я радовала как ребенок, честное слово. Обычно я крашу губы только с утра, пред выходом на работу, но это блеск я доставала утром из сумки, красилась и снова клала в сумку, чтобы накраситься после обеда - вот как пробрало! И то сказать, этот аппликатор да и всю упаковку скопировали все, кому не лень, настолько приятно и удобно им пользоваться. Такой аппликатор гораздо удобнее, чем "спонжик на палочке", и уж, тем более, чем "скошенный край с дыркой". Запах у блеска ванильно-сахарный, очень приятный. Если случайно лизнуть накрашенные губы, ощущается сладковатый привкус. Держится блеск часа три-четыре, цвета практически не дает, во всяком случае на моих губах. Несмотря на название оттенка, шиммера в блеске нет, перламутра тоже. Так что выглядит очень естественно, губы смотрятся ухоженными. Блеск не создает на губах ощущения липкости и пленки.

вот он, этот замечательный аппликатор
вот он, этот замечательный аппликатор

Что касается уходовых свойств, то особых восторгов я по этому поводу не испытываю. Да, губам с ним комфортно, но не думаю, что он способен кардинально улучшить их состояние, если они сухие или потрескавшиеся. К счастью, с моими губами сейчас все в порядке. Но на ночь я все же мажу их гигеничкой.

Итог - хороший блеск для тех, кто любит нейтральные оттенки и без мерцающих-переливающихся блесток.

efiрекомендует
  • 30.12.2017
    Здравия желаю! Мои губы очень чувствительные и сухие, склонные к аллергическим реакциям (в виде трещин, шелушений и покраснений в уголках) . Личное главное требование при выборе декора блеска и помад для губ - гипоаллергенность и хорошее увлажнение.
  • 03.01.2021
    Долго я созревала на покупку этого блеска, его цена останавливала меня, так как я понимала, что за эти деньги можно купить два, а то и три хороших блеска. Для меня высокая цена не всегда равна хорошему качеству.
  • 10.11.2014
    Очень расстроена! 1 блеск коричневого цвета был нормальным, только почему-то быстро протух (появился посторонний запах). Купила розового цвета и у меня на губах появилась ужасная аллергия (губы потрескались, облезали), только таблетки от аллергии спасли, я неделю не могла понять что же произошло,…
  • 02.11.2014
    Всем здрасте. Это мой первый так сказать пост. Буду делится впечатлениями от блеска "Clarins". Купила я его где то 4 месяца назад, летом. У меня оттенок 04. Хотела от него цвета бледновато-розовых губ. Но он практически не дает цвета, сливается с губами, не скатывается.
  • 13.06.2013 - 13:32
    Чееееернаяяяяя смороооодинааа + фото продукта и на губах!
    Здравствуйте, меня зовут Н. и я шопоголик! В очередном приступе шопоголизма гуляя по РГ прихватила я это чудо из новой летней коллекции! К косметике фирмы CLARINS давно отношусь с уважением. поэтому долго не выбирала, взяла его после затеста за глянец и полупрозрачность.
  • 11.08.2017 - 06:25
    Чего только не придумают! Неразумное баловство или must-have? (+ФОТО)
    Эту странную штучку я купила в интернет-магазине Clarins благодаря аттракциону невиданной щедрости в форме скидок в 50 на всё. Ничего подобного у меня никогда не было и я даже не могу вразумительно объяснить зачем она мне понадобилась.
  • 24.08.2019 - 02:44
    Оттенки #01 Honey, #03 Red berry, #04 Candy и подробно о каждом → Обновляю отзыв год спустя, и до сих пор не понимаю высочайших восторгов → Обычный глянцевый блеск с различным эффектом - "Зацелованные губы", Тинт, просто блеск... Не более того
    PS. Обновила отзыв в июне 2020 после покупки еще двух оттенков масла. Привет)) Это масло очень долгое время было в списке моих главных "ХочуНадо" от Clarins.
  • 09.09.2011 - 17:03
    фантастическое мерцание и блеск + фото
    В первый раз я купила этот блеск года четыре назад, и сразу в него влюбилась. Не помню того оттенка, но смотрелся он супер, несмотря на свою стоимость меньше ста рублей, на губах он выглядел просто отпад. На работе все спрашивали- что за блеск? и где такой купить?
  • 24.03.2014 - 14:28
    Серый цвет лица, бледное лицо и вид– это про меня. Блески Арт-Визаж заставили мое лицо «светиться» и «играть». Обзор оттенков № 306 «Сливовый джем», № 309 «Томная роза», № 14 «Темный коралл»
    Всем доброго времени суток! Обзор пойдет о блесках для губ фирмы Арт-Визаж 306 (глянцевый, сливовый джем, с кисточкой), 309 (глянцевый, томная роза, с кисточкой), 14 (перламутровый, темный коралл, с аппликатором). В итоге из них появился любимчики, а к кому-то осталась равнодушной.
  • 19.01.2012 - 15:28
    Вот такие блески я обожаю и уважаю! (фото на губах и тюбика)
    Этот блеск я купила у консультанта Орифлейм . Оттенок мне сначала не очень понравился, хотелось что-то бежево-розовое или персиковое, а этот показался немного сливового оттенка. Но я всё же взяла его, о чем ни капельки не пожалела.
  • 30.08.2013 - 22:09
    Сразу стал одним из самых любимых + фото № 4 и № 8
    Здравствуйте, дорогие читательницы! Я продолжаю с увлечением открывать для себя продукты фирмы " Дзинтарс". Сначала я подсела на их духи, а после того, как попробовала отличнейшую тушь ( вот ссылка ), и на декоративную косметику. Например, польстилась на блеск для губ " Дзинтарс".
  • 18.01.2012 - 14:26
    Разочаровалась (+Фото)
    Всем доброго времени суток! Сначала разместила этот отзыв в разделе, где написано про такую же жидкую помаду, потому что: во-первых, думала, что это жидкая помада (невнимательно смотрела каталог видимо); во-вторых, не нашла данную тему. Но одна девушка указала мне на мою ошибку, спасибо ей за это!
  • 01.09.2010 - 13:15
    Приятно удивил (ФОТО)
    Данное копеечно-рыночное средство мне не то чтобы подарили - отдали :)Но, надо сказать, абсолютно новое и невскрытое. Отдали штук 10, но выбрала я из всего этого многообразия 2-3 штуки, т.к. блески почти идентичны, за исключением легкого, почти незаметного отттенка.
  • 15.11.2020 - 18:00
  • 30.11.2020 - 11:40
    Блеск для губ Stellary Black Collection 01 Silver Queen - глянец, глиттер, эффект объёма и праздника.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Я сдерживаю свои обещания! В своем недавнем отзыве о восхитительной по качеству и подбору оттенков палетке Stellary Black Collection (прям обращаю Ваше внимание на эту красотку) я писала, что хочу докупить заинтересовавший меня блеск для губ и ВУАЛЯ он с нами в новом…
  • «Как жиром губы намазала!» - «А мне нравится» - ответила я! Стоит ли брать люксовое масло для губ от Clarins? Все об эффекте и соблазнительном оттенке 04 Candy!
    Воздушные поцелуйчики всем заглянувшим!   Сейчас масла для губ на пике популярности. Я долго сопротивлялась этому тренду, а попросту просто никогда не обращала внимания. В магазинах меня в первую очередь привлекали стенды с помадами.
  • 13.01.2021 - 17:11
    Идеальный комфортный белорусский блеск для губ в чудесном оттенке #20
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён блеску для губ LuxVisage Glass Shine в оттенке 20. В отзыве я расскажу обо всех характеристиках продукта, включая состав, консистенцию, аромат, нанесение, а также о результате применения.На фото ниже- краткое превью, то,…
  • 25.12.2020 - 09:58
    Самый любимый блеск для губ этого сезона. Новинка от MAYBELLINE, о которой мечтала не один день. Оттенок 002 ICE ✔
    Привет всем! Уже какое-то продолжительное время я мечтала о блеске для губ Maybelline lifter gloss . Читала много отзывов о нем на разных ресурсах и тоже грезила тем днем, когда стану обладательницей продукта. И вот он настал, и я все же купила себе блеск в оттенке 002 ICE.
  • 11.12.2020 - 16:36
  • 02.11.2020 - 18:09
    Бальзам для губ от Clarins с пудрово-матовым финишем 🌺 оттенок 02 Velvet Rosewood 🌺
    В этом отзыве расскажу о матовом бальзаме для губ от Clarins - Velvet Lip Perfector в оттенке 02 Velvet Rosewood     У меня миниатюра бальзама в объёме 5 мл, полноразмерная версия выпускается в объёме 12 мл и продаётся в среднем по цене 1100 - 1600 рублей.
  • 31.10.2020 - 17:07
    Легендарный блеск Clarins, который наконец-то мне удалось приобрести, поделюсь впечатлениями от использования, сравню с другими блесками/маслами Clarins и более бюджетным вариантом Catrice
    Доброго времени суток всем Я уже писала отзывы на декоративную косметику Clarins, в том числе на два продукта для губ, но я всегда очень была заинтересована данным блеском, но не решалась на покупку и когда на официальном сайте была на него 50-ная скидка, я не удержалась.
  • 16.12.2020 - 14:15
    Вас пчела 🐝🐝🐝 кусала за губу? Меня да! Покажу как это бывает! Пчелиный яд на страже красоты! В погоне за объемными пухлыми губами мой путь горяч и тернист!
    Привет! Буквально недавно я рассказывала вам о Блеск для губ Eveline Cosmetics OH! My Lips Lip Maximizer Chili . Как оказалось эти блески просто созданы для зимы. И сегодня на повестке дня Блеск для губ Eveline Cosmetics OH!