Опубликовано 12 Июнь, 2018 - 17:03

Доброго времени суток, девушки!

На эту маску я обратила внимание еще зимой, так как кожа в это время года немного сохнет, и нужно было что-то увлажняющее. Зимой же ее и купила на сайте Makeup. Привлекли отзывы, многие из которых были положительными. И консистенцию такую я люблю - прозрачный гель с алоэ, кажется, нет ничего лучше для жирной кожи Smile

Моя кожа склонна к жирности, но зимой, да еще и в сочетании с использованием очищающих средств, она становится суховатой, может даже шелушиться. Конечно, увлажняющий крем в этом деле играет большую роль, но и масочку какую-нибудь хотелось использовать. Кажется, что раз уж это маска, то она должна работать вдвойне.

Этот нежный косметический продукт предназначен для интенсивного увлажнения и питания кожи, чтобы делать ее соблазнительно мягкой и гладкой. Он обладает легкой гелевой консистенцией и отличается приятным свежим ароматом с нотками алоэ и иланг-иланга.
Высокую эффективность косметической формулы обеспечивает сочетание органического геля алоэ вера с маслом иланг-иланга и экстрактом бамбука. Маска, созданная исключительно из натуральных компонентов, быстро наносится и дарит коже приятную прохладу. Имеющиеся в составе активные компоненты оказывают успокаивающее и смягчающее действия, насыщают клетки влагой и необходимыми витаминами, повышают упругость и возвращают естественное сияние.
Всего за несколько минут лицо удивительно преображается: кожа становится мягкой и бархатистой, начинает будто светиться изнутри. А при регулярном использовании увлажняющая маска быстро оздоровит кожу и обеспечит ей ухоженный вид.

Стоимость такой маски на [ссылка] была 44 грн. (то есть, около 100 рублей). В обычных магазинах у себя в городе я ее не видела, поэтому и заказала через интернет.

Обьем - 75 мл.

Маска упакована в обычный пластиковый тюбик, в зелено - черно-белых тонах. На упаковке надпись "organic" - это и подкупает, кажется, что там уж точно должен быть натуральный или хотя бы приближенный к натуральному состав. Также присутствует изображения мясистого листика алоэ, что вдвойне привлекательно Smile

На упаковке имеется информация от производителя о способе применения, изготовителе, и т.п.:

Состав крупным планом:

Крышка удобная, защелкивается, закрывается плотно:

Теперь о самой маске.

Консистенция ее очень приятная! Пожалуй, это чуть ли не единственное достоинство данного средства Sad Она прозрачного цвета, с легким зеленоватым оттенком. Плотная, не течет, по коже распределяется довольно хорошо.

Аромат: тоже очень приятный, освежающий. Это не алоэ, но как будто что-то цветочное.

Как я использую? Наношу на очищенную кожу лица, обычно после скраба, пару раз в неделю (а вообще. когда вспомню) Наношу слоем средней толщины, оставляю где-то на 15 минут. На упаковке, не указано, сколько именно держать маску на лице. Но мне кажется, что такое время оптимально. Далее смываю теплой водой. Никогда не вытираю маску просто салфеткой, мне кажется, что в любом случае на коже что-то останется, и ощущения будут "не айс". Люблю, когда лицо чистое! Smile

И что же в итоге? Да ничего особенного. После маски есть чувство увлажнения, но оно настолько незначительное и так недолго длится, что можно сказать, эффекта почти и нет. Да, впрочем, чего и следовало ожидать за такую цену Wink Думаю, в любом случае от маски за 100 рублей не будет какого-то супер-эффекта. Хотя бы не сушит, и то хорошо. Но, что понравилось, так это то, что в результате применения ее и скраба лицо перестало шелушиться. Правда, не знаю, что здесь больше подействовало. Думаю, все вместе.

Долго думала, какую же оценку поставить маске. Наверное, она все-таки заслуживает тройки, потому что:

-недорогая (даже очень);

-приятные ощущения во время использования (аромат и т.п.)

-в сочетании со скрабом ушли шелушения.

Поэтому, думаю, можно поставить ей три балла. Даже если она вам не подойдет, не жаль выбросить Wink Но я больше, скорее, всего, не куплю.

Спасибо всем за внимание! Wink

Достоинства
  • - приятный запах
  • Доступная цена
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Мою кожу не увлажнил
  • Слабый эффект
Curious Catрекомендует
12.06.2018
Жаль. Меня алоэ в составе тоже привлекает.
У меня похожие впечатления от корейского геля с алое.. Хотя многим очень нравится..
19.06.2018
Возможно, иланг-иланг дает цветочный запах )