Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 4 Апрель, 2021 - 20:48

В последнее время понял, что годы уже не те и пора сбавлять обороты употребляемого алкоголя. Теперь по пятницам не получается устраивать вискарёвые или текильные марафоны, если я, конечно, не хочу проваляться с больной головой остаток выходных.

Поэтому пришла эпоха вина и неумеренных дегустаций.

Выбирая вино, я всегда ориентируюсь на Новый свет. Во-первых, очень удобно - на бутылке крышечка, а не пробка, соответственно не нужно искать штопор и мучаться с открытием. Может я слишком ленив, но это реально тема обожаю.

Вот и с этим вином было так. Leeuwenkuil - вино из Южноафриканской республики.

Стоимость - довольно невысока. 700 рублей стандартная цена, но можно найти дешевле, т.к. на новый свет часто проводятся различные акции.

Вкус - это классическое сухое красное вино, сытное, как говяжий стейк. Когда пьешь, стойко чувствуется аромат гвоздики, так что может быть это вино помогает от глистов, но это не точно. =)

Далее раскрывается вкус вишни и умеренная кислинка, свойственная любому сухому пряному вину.

Моя бутылка была из урожая 2018 года. Не знаю, что это значит, но год был, помнится, не самый плохой. Я как раз бросил надеяться, что отзывы на айреке мне помогут заработать реальные деньги. Так что можно считать, что это вино родом из эпохи, когда были сняты розовые очки. =)

Подводя итоги, скажу следующее - я не винный гурман, не преследовал цели погрузиться в какие-то нотки вкуса. Хотел напиться - напился. Этим вином можно это сделать довольно быстро. С удовольствием и качественно. Но вы так не делайте - алкоголь очень вреден. Всего хорошего.

Достоинства
  • Быстро хмелеешь
  • Вкусное
  • Сытное
Недостатки
  • Вредно
dimur.thefirstрекомендует