Опубликовано 12 Август, 2021 - 22:45

$2-3

Конечно, проверить происхождение и состав этого масла я никак не могу. Так что остаётся надеяться на порядочность производителя.

В чем польза масла макадамии для тела?

• Его состав максимально приближен к составу естественного кожного жира,а потому не забивает поры и не провоцирует появление прыщей;
  • содержит сквален и олеиновую кислоту,которые способствуют регенерации клеток,что делает масло ореха макадамии полезным для сухой и растрескавшейся кожи;
  • содержит линолевую кислоту (омега-6), которая помогает сбалансировать выработку кожного сала, улучшить состояние жирной кожи и создать для нее естественный защитный барьер;
  • косметическое масло макадамии для лица богато пальмитолеиновой кислотой, которая способствует заживлению ран и царапин;
  • содержит фитостерины — вещества,уменьшающие зуд при покраснении и раздражении кожи;
  • Обладает легким солнцезащитным эффектом.

Источник - Cosmopolitan

Масло макадамии Mayur очень просто упаковано и у него невысокая цена.

Отзыв Mayur масло косметическое Макадамии для лица, тела, волос

Флакон, к сожалению, не стеклянный, а пластиковый и раскручивающийся, без защиты в виде наклейки или полиэтилена.

Масло макадамии натуральное Mayur - отзыв

Но цвет упаковки темный, и у средства хороший дозатор, который подаёт средство скромными порциями. Масло не разбрызгивается.

Олія макадамії Mayur - відгук

Думаю, его удобно было бы применять и для лица, но я его купила конкретно для увлажнения кожи тела после душа и для массажа.

Флакон PET-1 можно сдать в переработку. ♻️

Масло ничем не пахнет (хочется верить, что это все-таки не жидкий парафин). Отсутствие запаха у этого масла я не отношу к минусам, потому что дополнила его эфирным маслом лаванды, и получила отличный вариант для вечернего ухода за кожей.

Mayur масло макадамии для массажа - отзыв

Масло макадамии косметическое Mayur Natural быстро впитывается, правда я много не наношу.

Но если сравнивать с кокосовым, например, то кокосовое при тех же объемах ощущается как гораздо более жирное и плохо поглощаемое кожей.

А масло макадамии Mayur не оставляет пленки, и не доставляет никаких неприятных ощущений. Кожа на участках, склонных к сухости, становится бархатистой, приятной на ощупь. После применения сразу пропадает ощущение стянутости. Раздражения масло не вызывало.

Масло макадамии Mayur - отзыв

При этом кожа более податливая во время массажа и не скользкая. А если говорить о нем как об увлажнителе, то оно тоже хорошо тем, что увлажняет, но без жирности.

У меня царапина на руке, и она стала быстрее заживать после увлажнения кожи маслом.

Я знаю, что совершенно несложно сейчас купить масло макадамии Mayur со скидкой, хотя я купила его в магазине Prostor по регулярной цене.

Eleganzzaрекомендует
Полезное, и для кожи и для волос
13.08.2021
Думаю, что в масках для волос действительно стоит его попробовать. Smile
Нравятся их масла)
Посоветуете какое-нибудь ещё? Smile
15.08.2021
Буду знать!
16.08.2021
Никогда не пробовала такое масло) Интересно, что у него нет аромата)
16.08.2021
Мне нравятся такие понятные сравнения) Сразу приблизительно представляешь текстуру и впитываемость
Очень неплохой вариант для ухода за кожей
☺️ спасибо
я бы для волос попробовала
18.08.2021
Надо попробовать такое)
20.08.2021
Я как раз искала себе такое)