Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 07:28

Бутылка этого вина довольно долго стояла и ждала своего часа - всегда находилось для дегустации на вид что-то поинтересней.

Вино географического наименования региона Бордо - информация на бутылке полная, этикетка не броская.

Золотистый цвет вина в бокале блестит и переливается, создавая приятное впечатление.

Аромат нельзя назвать изысканным, но он довольно хорош - цитрусовые тона и травянистые оттенки преобладают.

По консистенции вино несколько маслянистое, но это нисколько не уменьшает его "освежающего" эффекта.

Вкус опять же нельзя назвать выдающимся, но за свои деньги оно того стоит.

Умеренная кислотность прекрасно балансирует весь вкус напитка. Во вкусе преобладают оттенки лайма и груши, в послевкусии развивается зеленое яблоко.

Вино можно пить как сопровождение к блюдам, так и просто, умеренно охлажденное, без всего.

В общем и целом вино не разочаровало и оставило хорошие впечатления.

Alconрекомендует
  • 26.11.2013 - 13:42
    Хмельное
    Вино Крю Лермонт, по описанию с этикетки, должно отвечать самым изысканным вкусам. Поэтому такую бутылку обычно бережешь для чего-нибудь особого. И вот как-то решили таки откупорить. Запах очень приятный насыщенный. В аромате улавливается груша, поджаренная хлебная корочка, легкие медовые оттенки.
  • 04.03.2014 - 12:27
    Французское качество
    Не являюсь большим поклонником вин из Франции - хотя чаще всего это качественные, приятные вина, но на мой взгляд в них маловато "эмоций". На качество вина Пти Шабли можно надеяться судя по региону производства - Бургундия и району Шабли. Год урожая 2010, виноград 100 Шардоне.
  • 07.05.2015 - 16:13
    199 рублей за без малого 200 миллилитров: а стоит ли оно того? Моё впечатление, ФОТОГРАФИИ бутылки и напитка.
    Добого времени суток всем ценителям алкоголя! Сегодня я подготовила вам очередной обзор на вино. На этот раз я приобрела маленькую бутылочку вина Cono Sur Bicileta Shardonnay в одном из сетевых магазинов "Магнолия".
  • Муж, относящийся скептически к написанию мной отзывов, в этот раз просил сам оставить отзыв на это вино! Качественное Бордосское вино категории АОР по приемлемой цене. (Внимание, сейчас на него скидка!)
    Мы с мужем уже перешагнули тот возраст, когда не обращаешь внимание на качество вина. Поэтому предпочитаем качество количеству;) Стараемся покупать сухие вина географического наименования. Много раз убеждались, что цена не всегда гарантия качества. В это раз порадовала и цена , и качество.
  • 14.04.2011 - 19:36
    Замечательное белое вино за разумные деньги
    Pinot Grigio del Veneto. Launcelot. Сухое белое вино. Честно сказать, не являюсь большим поклонником белых вин, ну разве что под морепродукты. Брал на торжество несколько бутылочек красного. Женщина, пробивавшая чек ошиблась и на выдаче, мне протянули бутылочку Pinot Grigio del Veneto.
  • 19.09.2011 - 18:45
    бойтесь!!!
    какое разочарование - быть в Крыму, купить хваленое вино и потом его просто вылить в унитаз... вроде покупали в фирменном магазине в самом Коктебеле, а купили такую бодягу, что даже пить не стали... достаточно было одного аромата (вернее как пишут на бутылочной этикетке - "букета")...
  • 30.09.2012 - 11:43
    Хорошее недорогое вино, легкое и свежее. Но пробка...
    В последнее время часто покупаю итальянские вина. Прочитала, что для итальянских вин нет такой прямой зависимости качество- цена, как для испанских, и можно купить вполне недорогое и нормальное вино. Конечно, это субъективное мнение, однако я с ним в целом согласна.
  • 08.03.2020 - 22:04
    Вино FANAGORIA🥂Chardonnay - отличное сухое белое вино
    Я не большой ценитель алкогольных напитков (за столом могу выпить максимум пару бокалов), предпочитающий красное и белое полусладкое вино. Попробовав FANAGORIA Chardonnay (сухое белое вино) оно мне понравилось, и я могу сказать с уверенностью, что я бы взяла его ещё раз.
  • 16.06.2015 - 00:50
    Гевюрцтраминер - это не слово для скороговорки
    Гевюрцтраминер слово знакомое не многим людям. Гевюрцтраминер - пьяный траминер - всего-навсего сорт винограда. Но это необычный сорт винограда родом из Тироля на севере Италии очень ароматный и пряный и сильно прихотливый в выращивании, из которого делают одноименное вино с труднопроизносимым…
  • 27.05.2020 - 21:51
    ★ Толстеют ли от алкоголя? ... Расскажу на своем примере и покажу фото своего тела ... Отличное свежее бюджетное сухое вино идеально на лето ... ★
    Вечер в хату, арестантам! Хочу рассказать о Белом сухом вине Antares" Sauvignon Blanc . Покажу много фоток , а также мои фирменные закусочки , которые можно на пп, и конечно фото меня .
  • 25.05.2020 - 22:48
    ★ Мои ресторанные блюда под розовое полусухое вино ... Я купила настоящий штопор ... Расскажу об идеальных ПП закусочках для вина ... И конечно фото со мной ... ★
    Вечер в хату, арестантам. Хочу рассказать про Вино розовое полусухое Castello Nuovo Pinot Grigio . Покажу много фото , в том числе и меня, плюс высчитаем КБЖУ вина, и я поделюсь офигенной закусочкой ПП под вино, почти как в ресторане.
  • 14.05.2020 - 09:47
    Запоздалая радость бытия - солнечное вино Киндзмараули.
    Здравствуйте! Приехала дочь из поездки по Грузии (до коронавируса). Очень понравилось. И отношение, и прием, и кухня. Привезла предкам подарки: матери - набор специй, папане - бутылку цинандали, то есть - Киндзмараули.Лирическое отступление.
  • 21.05.2020 - 22:20
    ★ Я снова села на диету перед летом ... на алкогольную диету ... КБЖУ вина ... Мои любимые закуски ПП к белому сухому вину ... ФОТО меня и не только ... ★
    Вечер в хату, арестантам! Хочу сегодня рассказать о Белом сухом вине Adega Ponte de Barca LINDEZA GRANDE ESCOLHA . Покажу много фотографий , в том числе и меня, а также расскажу о своих идеальных ПП закусочках. Они будут очень актуальны в преддверии лета.
  • Винишко под пельмешки🍷или как молодые родители докатились до такой жизни 🍷
    Всем молодым родителям и не только привет! Начну с предыстории, разумеется: поехали мы сегодня,значит, после рабочего дня мужа, погулять с годовалой дочкой.
  • 11.06.2020 - 02:27
    Давно хотела его попробовать,и мечта сбылась🍷 Чем оно меня удивило? Что напоминает и с чем его лучше сочетать?
    Доброго времени суток, уважаемые читатели! Мы с супругом большие любители вкусного вина (в меру, конечно), поэтому, заходя в продуктовый магазин, иногда "зависаем" возле стойки с винами, выбирая - что бы ещё такого вкусного попробовать.
  • 20.05.2020 - 11:30
    Вино Монтепульчано из серии "Жуки"
    Вино с необычным названием Монтепульчано ДАбруццо купила в сети магазинов "Полушка", меня привлекла не только акция, но и необычное оформление. Этикетки вин "Кафер" и правда цепляют взгляд.
  • 19.05.2020 - 09:20
    Абхазское красное сухое вино Чегем - всем угодило. Очень приятное пьется, а какой ароматный согревающий глинтвейн из него получается.
    Красные сухие вина в последнее время берем очень редко - постоянно попадается откровенно какая-то лажа ерунда - либо кислит, либо имеет посторонние привкусы, либо очень тяжело пьется и имеет последствия на утро. Но после того, как попробовали абхазское сухое красное вино Чегем, то ему не изменяем.
  • 30.05.2020 - 22:31
    Как я Ольгу Бузову в магазине повстречала и про Перляж немного...
    Как обстоят дела с алкоголем на карантине? У меня как на картинке! Книги читаю... Очередная книга закончилась, пришлось топать за новой... Иду я по Пятерочке, в той что в радиусе 100 метров, и вдруг!... Протерла глаза на всякий случай. И правда! Олечка Бузова! Да прямо в Разделе Игристых вин!
  • 16.05.2020 - 11:52
    Просто недорогое красное столовое сладкое вино. Все остальное искусство маркетинга.
    Угостили недавно вином от кампании "Фанагория", которого раньше не пробовал. Это был "Кагор канонический" линейки "Номерной резерв". Год урожая 2018. К бутылке особо не присматривался, про ценник не узнавал.