Опубликовано 16 Февраль, 2021 - 15:29

несколько раз
    900 рублей

Мы уже были пару раз в индийском ресторане на улице Рождественская, но он закрылся и открылся новый в виде кафе на улице Ошарская 87. Место довольно удалённое от центра, добраться без машины довольно проблематично, но можно. Работает кафе до 10 вечера. Открывается, возможно, в 10. Бизнес-ланч по-моему с 13 до 15. Не нашла информации чтобы сфотографировать.

Кафе находится в приятном месте. Около есть места для парковки. Вход сразу с первого этажа налево. Всё за стеклом - видно что происходит, но по запахам индийских специй можно сразу определить куда нужно идти.

Интерьер приятный, радостный и позитивный.

Уютно.

Комфортные столики.

Меню оригинальное и весёлое.

Основное меню стоит на каждом столике. Выбор огромный. Цены средние, очень похожи на ресторанные.

Вот раздел для таких как я - вегетарианцев, что очень радует:

Обычные блюда, не вегетарианские:

Заинтересовали тибетские пельмени. Как-нибудь обязательно попробуем.

Салаты, супы, гриль:

Напитки:

Закуски, завтраки:

Оригинальные фонарики:

В каждом уголке расположено что-то интересное:

Муж заказал бизнес-ланч за 350 рублей и отдельно масала чай (100 рублей).

В него входит суп из чечевицы, салат из овощей, рис басмати и панир (сыр) в пряной заливке (довольно острая)и чапати (индийский хлеб).

Вкусно, сытно и по-индийски.

Я всё попробовала. Понравилось. Но это всё-равно бизнес-ланч. Чтобы понять как готовят в этом кафе нужно, конечно, заказать что-то из основноего меню.

Я заказала вегетарианскую самосу (90 рублей) и масала чай (100 рублей).

Самоса выглядела очень аппетитно.

Соус к ней острый - с ним нужно быть осторожным, но он придаёт пикантность.

Самоса в очень тонком жареном тесте. Начинка из картофеля и немного сыроватого лука. Оригинально.

Муж взял с собой ещё две самосы - одну как у меня с картошкой, вторую - с сыром паниром (170 рублей).

Всё вместе нам обошлось в 900 рублей и чаевые.

Сначала мы были одни в кафе, но потом подошла пара и ещё один молодой человек. Кафе находится на первом этаже отеля. Многие уже заценили это место и посещают, видно что не первый раз.

Нам об этом кафе сказал наш друг, сами мы даже не слышали о такой маленькой Индии в Нижнем Новгороде. Теперь будем знать Smile

Обслуживал нас сам хоязин кафе и очень милая девушка. Звучала индийская музыка и на стенах висели картины Индии... Так снова захотелось в эту волшебную страну - вспомнили как мы путешествовали по Нью Дели!

И снова в пятницу вечером (19 февраля 2021) решили поужинать тибетскими пельменями. Муж взял с курицей (370 рублей за 6 штук), а я - вегетарианские (350 рублей за 6 штук).

Ещё взяли снова масала чай и нам в качестве презента дали бурфи.

Кафе расположено на первом этаже отеля. Так оно выглядит вечером:

Машину удалось припарковать прямо около входа.

Вечером в кафе уютнее и романтичнее.

Картины на стенах с фотографиями Нью Дели.

Сам хозяин кафе нас встретил и мы долго с ним общались об Индии и кулинарии.

На окнах - красивые гирлянды.

Много интересных деталей. Есть Бог Ганеша!

Чай с индийскими специями отлично нас согрел:

А вот и наши тибетские пельмешки - момо. Зеленоватые - вегетарианские, более светлые - с курицей.

А это индийская сладость бурфи на десерт.

Вегетарианские момо в разрезе:

Посидели мы очень душевно и снова вспомнили Индию.

С собой на ужин взяли ещё самосу с сыром. Всё вместе нам обошлось в 700 рублей.

Достоинства
  • Вкусно
  • Оригинально
  • Сытно
Недостатки
  • Довольно высокие цены
  • Не особо удобное месторасположение
Anastellaрекомендует
16.02.2021
Тоже в восторге от индийской кухни! А где именно на Ошаре? Можете уточнить адрес?
16.02.2021
Нам тоже иногда нравится Love Ошарская 87
  • 27.12.2015 - 21:20
    Французское кафе в Нижнем Новгороде. И вроде пытались сделать красиво, но стильным место не получилось.
    Друзья собрались на праздники в Нижний Новгород и попросили рассказать про «вкусные» местечки, которые можно посидеть, отдохнуть, получить удовольствие от обстановки и качества еды. Вспомнила наши прогулки замечательному городу.
  • 29.09.2019 - 23:07
    Открою тайну - Почему рекомендуют брать именно десерт :)))
    Выбрала этот ресторан из массы других исходя из огромного количества отзывов и рекомендаций. Это кафе чуть не ли в каждом путеводителе по Будапешту. Одно из самых старых, красивых в котором обязательно стоит насладиться местным десертом с чашечкой чая. Ну подумали, надо так надо!!!
  • 08.11.2020 - 19:20
    Гавайская кухня - тофу с нори и чукой, собрала свое поке, но оказалось не особо вкусно, но дорого и полезно :)
    Нагулявшись под дождём на выставке "Паровозы России" захотели есть и решили попробовать что-то новое. Отправились в ТРК "Небо". Там всегда найдётся что-то интересное. На сей раз наш выбор пал на интересное кафе - "Poke Moon". Там продают интересную типа азиатскую еду, точнее гавайскую.
  • 03.04.2016 - 05:05
    Разочаровались! Больше суши не едим...
    Скажу сразу-раньше действительно советовала Город суши друзьям, знакомым. Часто заказывали и дома и на работе. Самый большой недостаток был во времени доставки, однажды ждали ровно 2 часа. Это ужасно на самом деле.
  • Кафе "Давос": вкусный шашлык, приятное обслуживание
    Доброго дня! В кафе "Давос" хожу довольно-таки часто. Праздновала там дни рождения и свою свадьбу. Место мне в целом очень нравится, но есть и небольшие минусы.   Кафе расположено на территории парка "Щвейцария", недалеко от входа. Кафе двухэтажное.
  • 08.08.2019 - 12:56
    Мой фаворит среди Нижегородских заведений!!! Гостеприимны, щедры, хлебосольны!!! Побывав в этих кафе, захотелось непременно посетить Грузию
    Всем привет! Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями о заведениях «Хачапурия» в Нижнем Новгороде. Заглянули мы туда совершенно случайно. Находившись по магазинам в ТЦ Жар-птица, дети запросили покушать, а так как собирать их в кучу по фуд корту перспектива сомнительная, мы решили зайти в…
  • 28.11.2017 - 23:22
    Доступные цены и очень сытная еда, а вот для вегетарианцев мало что есть
    В кафе "Plov&Go" (ТЦ "Небо" , Нижний Новгород) мы покупали всего несколько раз. Очень сытные штучки и вкусные, но на любителя подобного рода еды. Муж покупал шаверму из курицы , самсу с курицей и говядиной .
  • 27.01.2018 - 17:13
    Брали пончики, тирамису, зелёный чай, хачапури и хинкали
    Открытие пончиковой мы ждали давно - было любопытно что там будут продавать. И совсем недавно мы там побывали - взяли пончик, тирамису и зелёный чай. Все было довольно вкусно. Пончики из какого-то лёгкого теста, не жареные, а как-то по особому приготовленные.
  • 21.11.2019 - 00:30
    Ресторан, который был фаворитом, но не долго
    Моя история посещений данного заведения очень продолжительная. Мы с молодым человеком,(любителем азиатской кухни, да и вообще азиатом(!)) часто забегали в рестораны и кафе азиатской кухни в силу того, что очень её любим(а кто-то(мч) и вовсе другую кухню не приветствует особо XD).
  • 23.12.2020 - 21:54
    Я - женщина, а не кухарка! Или, расслабимся в новогодней суете с помощью еды в коробочках и службе доставки.
    Всем добрый день!   Признаюсь честно, живя в сумасшедшем графике, я далеко не всегда успеваю готовить. Поэтому моим "спасением" стало открытие недалеко от дома службы быстрой еды и доставки WoKING.
  • 10.01.2021 - 15:57
    Дизайнерская задумка - огромное панно с грузинами в образе котов / Грузинское кафе «Хинкали Котэ» - место, куда сложно попасть и ещё сложнее оттуда уйти
    Всем привет!   До недавнего времени в ЦПКиО имени Маяковского в Екатеринбурге были сложности с питанием, а точнее с уютным местом, кто можно посидеть и перекусить в любое время года после аттракционов или сезонных забав.
  • 06.12.2020 - 19:25
    Чем мне запомнился НН? Хорошим сном, военной тематикой, Кремлем и, конечно, Волгой
    Нижний Новгород Вторая моя поездка в НН. И обе поездки были в довольно противное время года: эта в ноябре, предыдущая 12 лет назад - в марте. Из первой поездки кроме Кремля ничего не помнила, зато сейчас уже могу рассказать кое-что про этот прекрасный город.
  • 01.02.2021 - 16:34
    Сервис на высшем уровне, вкусные блюда и приятная атмосфера: все это в Café Krasnodar! Полное меню с ценами. Безналичные чаевые и мои обывательские наблюдени.
    В Кафе Краснодар я была много раз, я приходила сюда на ужин, завтрак или просто за освежающими напитками во время прогулки по парку. Но никогда не было в планах поделиться своим мнением об этом месте, и так слишком много отзывов для 1 заведение с разных веток на это кафе)).
  • KFC — вредно, жирно, калорийно. Жалко, что муж по-другому считает
    Принципиально не хожу в заведения общественного питания. Даже блюда в столовых редко вписываются в мое ПП. Ну и не хочется лишний раз соблазняться. Но в этот раз были по делам в городе, муж с другом захотели поесть. Не сидеть же мне в машине? Они выбрали KFC.
  • 23.01.2021 - 19:55
    Только минус 1 кг за 6 дней на рационе Fit 1200 ккал. Больше заказывать не буду. Составы расстроили.
    ПРЕДЫСТОРИЯ Я, как и многие жители нашей страны, за время самоизоляции конкретно набрала лишнего веса. Пыталась сбросить разными методами, в том числе, заказывая готовые наборы питания определенной калорийности.
  • 14.02.2021 - 00:36
    Отзыв на Казанский Синнабон на улице Баумана, уютное местечко в туристическом центре города, место куда я готова возвращаться вновь и вновь.
    Я живу не так далеко от Казани, и пару раз в год езжу в этот красивый город. Летом 2019, гуляя по главной улице, я увидела вывеску "Cinnabon", и в это же миг загорелась там побывать, но в тот день не сложилось, и уже зимой 20121 я более удачно повторила эту попытку.
  • 21.01.2021 - 15:01
    Моя первая вьетнамская кухня. Я бы и второй раз сходила.
    При выборе места где покушать, я предложила мужу наше стандартное кафе, где всегда вкусно и всегда мы берём одно и то же. Но он сказал, что недавно у знакомого открылось вьетнамское кафе и он нас туда звал. Решили заехать и посмотреть.
  • 16.12.2020 - 18:48
  • 27.02.2021 - 18:59
    Роллы не стала есть даже собака!
    Всем привет!Я люблю роллы, брали всегда в проверенных местах и были довольны. Но сегодня решили попробовать роллы компании «Суши Даром». Название меня отпугивало все два года, которые заведение существует у нас в городе.