Опубликовано 24 Май, 2020 - 16:28

Итак на очереди продегустированный кокосовый батончик Сибирского здоровья.

Сразу отмечу, что у меня нет проблемы с лишним весом, поэтому подобные перекусы практикую не часто. Но этот батончик взяла на пробу, когда брала по какой-то акции со скидкой. Обошелся он мне в пределах 80 рублей, хотя цена на сайте - 100р.

Приятным сюрпризом оказалось, что батончик глазированный. Этого я если честно не ожидала. И вообще я не ожидала чего-то похожего на настоящую сладость Smile, думала, что будет еле съедобная гадость вроде их коктейля. А тут настоящая шоколадная глазурь! Да и не плохая кстати. А я люблю шоколад:)

Удивило меня это еще и потому, что раньше я пробовала батончики других фирм, и они были без глазури.

Какой же батончик внутри?

На мой вкус - консистенция напоминает ирис или гематоген, и чувствуется кокосовый вкус. Насчет сладости - для меня нормально, я не люблю приторно сладкое. А вот моему мужу показался не достаточно сладким. Он сказал, что если бы был слаще, то был бы похож на "Баунти", а мой муж - любитель "Баунти". Так что для него этот батончик не равноценная замена Smile

Насчет сытости. Честно говоря, не могу сказать, так как мы съели его после обеда супом. Но думаю, что этот батончик дополнил недостающее количество белка и оказался последней вишенкой для чувства сытости. Следующий прием пищи у нас был через 4 часа, а обычно мы ужинаем раньше, так как суп все равно не так богат белком.

Как фитнес инструктор могу отметить, что 10 грамм белка в батончике 50 граммов - это очень хорошо! За один прием пищи организм может усвоить не больше 20ти грамм белка. И именно при таком количестве усвояемого белка и приходит чувство сытости. Так что по сути можно наесться такими двумя батончиками.

Из состава видно, что присутствует 2 вида белка. Но недостаток один - они оба молочного происхождения. А это значит, что такой батончик не для веганов и не для людей с непереносимостью молока. Конечно, мы с мужем не относимся к этим двум категориям людей, поэтому мы можем есть такие батончики спокойно. Но думаю, что стоит как-то предупреждать.

Пожалуй, это единственный из недостатков, вернее это даже не недостаток, а скорее недоработка в информации или дизайне. Конечно, печально, что упаковка из сложного пластика, и у нас не перерабатывается. Но тут ничего не поделаешь. Возможно по другому не получится сохранить продукт.

Да, продукт не из дешевых как и их мармелад. И я лично не думаю, что этот батончик пропишется у нас. Но для следящих за питанием и фигурой очень даже не плохой альтернативный вариант для десерта и перекуса.

Достоинства
  • Богат белком
  • Полезный перекус
Недостатки
  • Одна разновидность белка
marnauрекомендует
Официальный представитель SiberianWellness
25.05.2020
Добрый день!
Благодарим за то, что выбрали продукт из ассортимента Компании и поделились Вашим мнением! Нам приятно знать, что батончик Yoo Go пришелся Вам по вкусу и Вы оценили его пользу. Что касается впечатления по поводу высокой цены, то с картой Компании Вы всегда можете получить кэшбэк на выгодных условиях и экономить на своих покупках. Также хотим отметить, что в ассортименте Компании протеиновые коктейли представлены в разнообразных вкусовых вариантах, и Вы всегда можете выбрать вкус, который придется Вам по душе, если один из вкусовых вариантов вам не понравился. Мы желаем Вам приятного аппетита! Спасибо, что рекомендуете нас.
С уважением, команда Siberian Wellness.