Опубликовано 20 Сентябрь, 2022 - 10:50

Приветствую всех заглянувших!

Я из тех людей, кто искренне радуется, когда мне дарят какие-нибудь вкусные средства для душа и ванны. Подруги об этом знают, и я часто обнаруживаю в подарках различные соли, бомбочки, скрабы и т.д. Вот и недавно мне презентовали два микса для ванны от бренда Laboratorium.

Об одном, № 2 с розой и пионом, я уже поделилась своим мнением, теперь хочу рассказать о миксе №6 с лавандой.

Микс для ванны №6 (лаванда) от Laboratorium

Этот питательный микс содержит масло лаванды, которое смягчает сухую кожу и помогает ей удерживать влагу. Миндальное масло питает кожу, масло кокоса успокаивает ее, а касторка заживляет ранки и трещинки. Сода и растительные сливки смягчают воду, а морская соль наполняет ее необходимыми минералами.

➡️ Упаковка.

Баночка с солью компактная, герметичная, объёмом 250 мл. Мне нравится, что она плотно закрывается и выглядит презентабельно.

+ У этих баночек фишка, что каждая соль "от/для чего-то". С лавандой вот "от подозрительных мыслей".

➡️ Аромат:

Не удивлю, если скажу, что данная соль пахнет лавандой Laughing out loud Если по задумке и были какие-то другие примеси, то они не чувствуются, так как лаванда перебивает всё на свете. Я такой запах очень люблю, поэтому для меня это, несомненно, плюс.

➡️ Состав:

Морская соль, сода, лимонная кислота, растительные сливки, кокосовое масло, миндальное масло, касторовое масло, масло авокадо, цветки лаванды, эфирное масло лаванды, пищевые красители (CI 14720, CI 16255, CI 42090).

➡️ Микс #6 с лавандой в работе:

В применении соль мне понравилась. Я обычно не вчитываюсь в "способ применения" подобных средств, но конкретно с этими баночкам бросилась в глаза одна особенность: 1/3 баночки нужно высыпать, залить кипятком, дать настояться 5 минут, и потом только доводить до комфортной температуры и объёма.

Я делала всё по правилам, только 1/3 мне кажется ни о чём. Как минимум лучше использовать половину, а то и всю банку.

В твёрдом виде соль выглядит ярко и красиво:

Высыпала половину банки:
Залила горячей водой (где-то 1/5 ванны):
Микс для ванны №6 (лаванда) от Laboratorium
Чтобы соль растворилась на 100% рекомендую разбить её мощной струёй воды, а не просто включить кран.
Микс для ванны №6 (лаванда) от Laboratorium
К сожалению, насыщенного цвета вода только, когда её мало, а по мере наполнения становится грязно-розового оттенка.

Единственное, что меня смутило - какой-то странный осадок. Подозреваю, что от сухоцветов.

Микс для ванны №6 (лаванда) от Laboratorium
Кстати, про сухоцветы. Как и в случае с миксом №2, они особо не мешают, но и смысла в них не вижу. В этой версии так и вообще смотрятся странно. Но слив не засорили - и хорошо.

Микс для ванны №6 (лаванда) от Laboratorium
Ещё особенность миксов из этой линейки - большое количество масел в составе: тут и кокосовое, и касторовое, и авокадо, и миндальное. Это видно и по самой воде, и, если окунуть руку.

На кожу продукт оказывает положительное влияние: заметно смягчает, питает и расслабляет. После такой ванны можно дополнительно не наносить увлажняющие средства. Но не стоит забывать о технике безопасности, ведь ванна от обилия масел становится довольно скользкой.

Отдельно ещё хочется сказать про запах готовой ванны. Хоть он мне и нравится, но при полном объёме слишком уж слабенький. Кому-то это будет даже плюсом, но я предпочитаю насыщенные ароматы и поэтому усиливаю лавандовую концентрацию добавлением нескольких капель эфирного масла. И тогда получается идеально!

➡️ По итогу:

Соль для ванн с лавандой "Микс для ванны №6" от Laboratorium мне понравилась. Это вторая моя микс-баночка из этой серии, и думаю, скоро попробую другие.

Мне очень нравится, что соль не только расслабляет и с ней приятно принимать ванну, но и то, что благодаря маслам в составе чувствуется и реально заметен уход за кожей. После масляно-лавандовой ванны кожа мягкая и напитанная.

Какого-то дискомфорта или неприятных реакций я не заметила. Так что минусов для себя отметить не могу.

➡️ Рекомендую!

Достоинства
  • Аромат
  • Масла в составе
  • Оформление
  • Расслабляет
  • Смягчает кожу
  • Уход за кожей
Rudertрекомендует
20.09.2022
Ой, я люблю эту соль и в целом бренд классный)
20.09.2022
Выглядит прикольно Steve