Опубликовано 26 Март, 2017 - 12:56

В сеть COFIX я хожу уже года три, поскольку в Израиле бываю часто. Сеть очень быстро привлекла внимание и стала основной точкой перекусов в Израиле из-за цены, отдавать заграницей по тысячи рулей за обед я просто не считаю нужным. И конечно улыбка радости с нотками ностальгии появилась на моем лице когда я, прохаживаясь по Охотному ряду, неожиданно увидела знакомую надпись COFIX. Так что могу сравнить как оно «там» и «здесь».

меню поближе

Начнем с цены, все по 50 рублей либо по 6 шекелей «там» в Израиле (сначала все было по 5 шек, полгода назад увеличилась цена до 6 шек – около 90 рублей в переводе).

Это удобно, за 200 рублей можно взять 4 плюшки или более не менеее полноценный обед (суп, салат, булочку и напиток). Также за 200 рублей можно вдвоем попить кофе с вкусняшкой.

# Меню:

Сладости на любой вкус, приятные пончики-донатосы, чизкейки, плюшки, эклеры.

вкусняшки
салатики и донатосы

Друзья, сладости меня не очень интересуют, я, которая вечно на диете, задаюсь вопросом как поесть что-то так скажем нормальное, без ущерба для здоровья и фигуры и по адекватной цене. Ну ладно, хотя бы что-то не сладкое!!! Вот мой рейтинг по этой теме:

Супчик дня (на зиму самое то, согреться)

Омлет, творожная запеканка, каша (бывает в первой половине дня)

Салаты: оливье – не советую, очень химическая ветчина, жиденький майонез

Селедка под шубой, винегрет и свекла с сыром – вопросов нет

Бутеры: есть традиционно восточно-израильские – с фасолью, с хумусом (на любителя)

Панини и роллы с ветчиной – опять эта какая-то химическо-соевая ветчина

Конверты со шпинатом, томатами – 5 баллов

Обязательно возьмите свежевыжитый сок – морковный или апельсиновый

Кофе: нормальный кофе (американо, эспрессо, латте) с сиропами – нареканий нет, особенно после того «кофейного напитка» которым меня недавно напоили в Старбаксе.

Чего мне особенно не хватает в Москве из Израильского меню сети: овощных роллов (нори, рис, огурец, морковь), макароны (паста) в соусе. И коктейлей со льдом (на лето). И йогуртово-шоколадного десерта типа Тирамиссу... Меню отличается от заморского, но считаю, не сильно уступает..

Ну и самая большая потеря для меня, в нескольких Кофиксах в Тель-Авиве за 6 шекелей наливают глоточек горячительного (в ассортименте), за это снижать оценку не буду, смахну слезу и переживу.

# Сервис (точка в Охотном ряду): понравился, приятные воспитанные молодые люди. Справляются втроем с огромным потоком людей в субботу днем. Отмечу почти переполненные корзины с мусором у прилавков-столиков. В час пик гостям с трудом хватает места для посетителей.

Друзья, рекомендую, а какие именно пункты меню станут для Вас любимыми, пробуйте и решайте.

Сети COFIX и ее руководству желаю процветания в России, очень приятно видеть кусочек солнечной страны в Москве.

напитки в банке
заготовки для морковского фреша
я брала оливье колу и панини с ветчиной
морковный сок и вкусный рыбный сендвич
второй заход в Кофикс, вкуснейший чизкейк
дотатосы
бургеры и пиццы
приятный обслуживающий персонал

Достоинства
  • Вкусно и понятно
  • Все свежее
  • Дёшево
Недостатки
  • Не хватает столиков
Olga Kholmsрекомендует
Неплохое кафе
29.03.2017
Цены понятные, кстати меню я почитала. Нормальное для фикс прайс . Спс за фото
21.04.2017
Годный отзыв, странно, что там мало его людей отметили. По сабжу — прочла все отзывы на эту сеть, приятно удивлена)
21.04.2017
Спасибо за достойную оценку!, а мало плюсиков мои комменты набирают... согласна.. ну наверное, я не очень раскрученный персонаж на сайте