Опубликовано 15 Декабрь, 2018 - 15:25

Кожа нашего тела нуждается в защите, как и кожа лица и рук. Именно поэтому лосьоны и молочко для тела – важная составляющая в моем ежедневном уходе. В поиске своего идеального средства я приобрела молочко для тела Нежная Кожа от Nivea.

Молочко для тела "Нежная кожа" специально разработано с учетом потребностей сухой кожи. Необычайно легкая и нежная формула молочка увлажняет и питает кожу в течение 24 часов. В состав формулы молочка для тела входят масло Ши, экстракт Гинкго и витамин Е, благодаря которым кожа интенсивно увлажнена и защищена от потери влаги, а новая технология Hydra IQ активизирует микроциркуляцию влаги в клетках кожи. Молочко для тела "Нежная кожа":

• Надолго смягчает и увлажняет кожу
  • Наслаждайтесь более гладкой и нежной кожей надолго при регулярном применении

Внешний вид, упаковка.

Молочко находится в стандартной, для средств Nivea бутылочке синего цвета с откидной крышкой на которой имеется логотип компании.

Дозатор – небольшое отверстие, с помощью которого удобно дозировать количество молочка.

На обратной стороне бутылочки имеется вся необходимая информация о средстве: описание, применение, состав и данные производителя. Объём: 250 мл.

Консистенция и аромат.

Молочко очень приятное и отлично распределяется по коже. Не густой, но и жидким его назвать нельзя, в отличии от крема более жидкий и благодаря этому лучше впитывается и распределяется по коже. Цвет белый, во время нанесения становится прозрачным.

Аромат приятный, как в металической синей баночке классического питательного крема, знакомый мне с детства.

Состав не натуральный, многие компоненты не прошли проверки. А с другой стороны натуральный продукт нам ни кто не обещал.

Применение: на чистую кожу, после душа наношу небольшое количество молочка массажными движениями втираю до полного впитывания. После нанесения не оставляет жирности и липкости на коже, а это значит не нужно ждать, можно сразу одевать одежду или ложится в постель.

Всегда пользуюсь молочком после ванных процедур, увлажняю и питаю кожу. А результат от использования заметен сразу, кожа становится очень нежной мягкой, напитанной, бархатистой, к ней хочется прикасаться. О сухости и шелушении вообще забыла, особенно в зимний перевод особенно страдала моя кожа.

Но и в летний период молочко не перегружает кожу, наоборот наношу всегда перед выходом на ноги, так они выглядят более ухоженными, кожа упругая, слегка сияющая, а ноги выглядят более стройными и длинными.

Заметила, что эффект увлажнения кожи сохраняется на долго. Если наношу молочко с утра, то вечером кожа выглядит такой же красивой и напитанной, а это значит, что средство не создаёт видимость, а питает и увлажняет кожу.

К минусам могу отнести не идеальный состав и питательность молочка, ведь если немного с ним переборщить появляется жирная плёнка, начинает скатывается и словно не впитывается в кожу. Появляется желание все с себя смыть и снова отправится в душ.

Молочко для тела Нежная кожа немного спорный продукт для меня с одной стороны увлажнение и питание, а с другой состав и консистенция с которой порой легко переборщить. Поэтому молочко заслуживает трёх звёзд и мою рекомендацию к покупке.

Достоинства
  • - питает и увлажняет кожу
  • Богат питательными элементами
  • Делает кожу гладкой и мягкой
  • Запах
  • Легкое увлажнение кожи
  • Не оставляет жирных следов и липкости
  • Подходит для сухой кожи
  • Приятно пахнет
  • Приятный аромат
  • Увлажняет и питает
  • Хорошо увлажняет сухую кожу на локтях и коленях
  • Экономичный
Недостатки
  • Если переборщить будет ощущение пленки
  • Состав
i_miu_miuрекомендует
главное не переборщить, а там молочко неплохое
такое я не брала
15.12.2018
Мне такая новинка точно может понравится
интересная новинка
15.12.2018
Вполне неплох оказался продукт, а состав везде не самый лучший.
не пробовала такое Smile
16.12.2018
Нивею не очень люблю, хотя крем пару раз покупала.
16.12.2018
Не пробовала такое молочко... Жалко, что оставляет пленку.
Как же сейчас не хватает именно таких солнечных и жаркий фотографий Smile
Какое приятное молочко Innocent
16.12.2018
Мне нравится текстура у молочка, на лето самое то,а зимой явно слишком легкое)
спорный продукт
Составы у Нивеи никогда не были хорошими. Sad