Опубликовано 26 Сентябрь, 2014 - 02:59

Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу о довольно удачном очищающем средстве - молочке Clinique Take the day off, которое я покупала уже два раза из-за хорошего сочетания цены и качества.

Что обещают?

Молочко лучше всего подходит для сухой кожи, но его могут использовать и женщины с другими типами кожи.

Не сушит кожу и не стягивает ее, после его использования кожа остается увлажненной и мягкой.

Средство укрепляет барьер влажности кожи, благодаря чему уровень ее увлажненности остается оптимальным.

Очищающее молочко с легкостью справляется даже с самым стойким макияжем и придает коже шелковистость, мягкость и гладкость.

Молочко находится в пластиковом флаконе с дозатором, его объем - 200 мл.

Цена на молочко: 1545 р. в сетевых магазинах до скидки (Рив Гош).

Состав

Анализ состава

Основой состава является масло ши, богатое питательными веществами и способное восстанавливать кожный баланс, глицерин, и мягкий растворитель бутилен гликоль и эмульгаторы для лучшей "сцепки" молочка с загрязнениями и частицами макияжа. Для оптимальной кожной переносимости в состав введены пантенол (витамин В5), экстракт ромашки, воск жожоба, гиалуроновая кислота, витамин Е.

Текстура

Эффект

Молочко прекрасно растворяет макияж, снимает косметику буквально в одно прикосновение.

Важно знать, что молочко наносится только на сухую! кожу, и после небольшого массажа смывается водой. После этого обладательницам не сухого типа кожи необходимо умыться с гелем/пенкой.

Основная ошибка при использовании косметического молочка - это оставлять его на коже, т.е. пытаться снять макияж и очистить кожу в 1 этап.

Такие продукты, как молочко, масло, очищающий крем прежде всего призваны растворить себум и макияж за счет жиров, входящих в их состав, так как лучше всего масло и масляные компоненты растворяются в схожей среде.

Однако после этого все растворенные загрязнения необходимо удалить. А жир и масло водой не смываются, поэтому в умывании необходим второй этап - гель, пенка или мыло. В противном случае на коже останется нерастворимый в воде жирный слой, остатки кожного сала и макияжа, которые будут забивать поры.

Исключением могут быть только случаи очистки очень сухой кожи при полном отсутствии макияжа и при условии прекрасной переносимости кожей входящих в состав очищающего масла/бальзама/молочка компонентов (поскольку они частично останутся на коже).

Возвращаясь к молочку от Clinique: со своими функциями оно прекрасно справляется, даже водостойкую косметику смывает хорошо. Единственный минус - при попадании в глаза довольно сильно их щиплет.

Масляная пеночка, остающаяся на коже после молочка, легко смывается пенкой или гелем, в отличие от очищающего бальзама в фиолетовой круглой банке этой же фирмы, у которого, тем не менее, много поклонников.

Тем не менее после бальзама пленку с моей кожи было невозможно оттереть, приходилось умываться по 4 раза.

Плюсы:

- не раздражает кожу, включая область век,

- хорошо снимает макияж любой сложности,

- удобный флакон с дозатором

Минусы:

- дороговато,

- не особенно экономично,

- раздражает слизистые при попадании в глаза.

Итоговое мнение

Неплохое молочко, если использовать его правильно. Обидно, что раздражает глаза, но, по-хорошему, для век у Clinique предназначено не это молочко, а отдельное средство, входящее в ту же линейку - двух-фазный Remover.

•● ❤ ●• Спасибо, что заглянули! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
26.09.2014
Отличный отзыв! Благодаря твоим отзывам открыла новое: "как правильно умываться"! Большинство (те от кого я это слышала) считают, что достаточно и одного молочка. У меня нормальная кожа, ближе к сухой, поры мелкие, практически не забиваются. На сегодня использую только пенку виши для умывания, ну а потом уход. Посоветуй мне что-нибудь или что я делаю не так. Спасибо.
26.09.2014
А вечером тоже только она пенка? Макияж используешь? На утро достаточно только пенки, а вот макияж лучше снимать отдельным этапом.
26.09.2014
Ой, ты меня озадачила вопросом. Вечером умываюсь пенкой, потом тоник и кремы. Все. Но у меня кожа ближе к сухому типу. Макияж использую: вв крем, румяна, помада и тушь. Пенкой все смывается. Что делаю не так?
26.09.2014
Макияж обязательно нужно снимать перед умыванием, особенно тональный или ВВ-крем. Пенка просто не в состоянии снять все загрязнения в один этап.
И даже если кожа кажется чистой и на диске с тоником ничего нет, все равно кожу полностью очищенной считать нельзя - микроскопические остатки пигментов из косметики, не до конца растворенный кожный жир - все это частично остается на коже и последствия от этого, мягко говоря, не самые хорошие.
В случае с жирной кожей это скорее всего будет означать закупорку пор, появление воспалений. Сухая кожа к таким реакциям менее склонна, однако микро-слой не до конца снятых загрязнений будет мешать проникновению компонентов из кремов и сывороток.
26.09.2014
Ух ты. Спасибо. Чувствую ты меня не только уход за волосами увлечешь, но и уходом за кожей лица! Жду статью, чтоб начать разбираться с этим вопросом))).
26.09.2014
Это пока перспектива Smile Ты спрашивай, если что непонятно, я постараюсь на все ответить. На самом деле не так уж много нюансов (как и в уходе за волосами), просто система важна.
Спасибо. Тогда напишу в личку
04.10.2014
Интересное средство, попробую. Я смываю мейк мицеларкой сначала, затем гелем умываюсь. Но надоело ватой по лицу елозить. А тебе какой вариант больше нравится: мицелярка, лосьоны или гидромасла( так кажется?) для умывания макияжа?
04.10.2014
В последнее время 4-й вариант Smile Масляные бальзамы. Я как-то сперва не прониклась ими, а сейчас втянулась.
Здравствуйте, Майя!
Я уже года два читаю Ваши отзывы и Ваш блог и хотела выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ за то, что Вы доносите всю суть вопроса так обстоятельно, подробно и глубоко! Не останавливайтесь прошу))) Love
Без Вас я бы разбиралась, наверное, вечность! Когда прочитала Ваш первый отзыв (как сейчас помню это был олаплекс который только появился и все о нём говорили) хотелось читать ещё и ещё и вот я уже столько времени по нескольку раз читаю всё, что Вы пишете и начала немного разбираться. Smile
Хотела задать вопрос: мне косметолог (как и все наверное) советует домашние линейки проф.средст. Она работает на Mediderma и Kenwell. У меня неоднозначное отношение к этим средствам - я очень мнительная) Innocent
Вот, к примеру, молочко на которое моя кожа реагирует нормально с таким составом:
Aqua, Propylene Glycol, Cetyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Oat Extract, Glycerin, Glyceryl Stearate, Cocamidopropyl Betaine, C13-14 Isoparafin, PEG-100 Stearate, Polyacrylamide, Laureth-7, 0-Cymen-5-ol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Parfum.
На втором месте стоит агрессивный растворитель, а ещё там триглицерид, ещё куча косервантов - состав так себе, но если никакой отрицательной реакции нет - это значит что моей коже это подходит? или стоит ожидать в дальнейшем отрицательной реакции? или если сомнительный состав даже не стоит пробовать?)
04.05.2017
Здравствуйте! к смываемым средствам претензий обычно меньше, так как контакт с кожей непродолжителен. вы же потом с пенкой умываетесь?
Да с пенкой или гелем)
Ваша школа не прошла мимо Big smile
Этим молочком снимаю макияж с лица, а потом Jason гель)
04.05.2017
я бы лично не переживала в таком случае
23.05.2017
Добрый день) подскажите пожалуйста, это молочко сможет растворить санблок POLA Sun block spf 30?
Спасибо большое)
Тогда я тоже перестану переживать об этом))
23.05.2017
добрый день! не могу судить - не пробовала
27.12.2017
Сегодня купила это молочко,я тоже думала что оно смывает и глазки тоже,ладно хоть почитала ваш отзыв,а то б наелозила и расстроилась.Молочко понравилось,стойкую крем пудру удаляет хорошо,глазки стираю отдельно? И все таки не посоветуете ли приятное средство которое удаляет полностью макияж с лица,с глаз тоже одним образом,имею ввиду способом аналогичным,размазюкавшись на сухую кожу и потом просто смыть водичкой???спасибо! Кстати убила не одно аналогично действующее молочко за незнанием способа использования,жаль потраченных средств,обидос!?
28.12.2017
я обычно все лицо одним средством смываю, как правило гидрофильным маслом
но тушь до этого снимаю водой
29.12.2017
Спасибо!?
07.08.2018
Майя, привет! В обиходе сейчас это молочко. Кожа комбинированная, но за пару минут буквально за пару минут буквально впитывает все молочко)). Предстоит поездка на моря, имеется санблок Elta Md. Справится ли это молочко с ним или стоит еще что-то купить?
07.08.2018
я снимаю санблоки только маслом / масляным бальзамом
кмк молочко,даже жирное, до конца не справляется
14.08.2018
Майя, Добрый день!
А Вы не пробовали гидрофильное масло CLINIQUE Take the Day Off Cleansing Oil?
15.08.2018
Я это масло имела ввиду
15.08.2018
его нет, еще не пробовала
  • 14.04.2017 - 12:25
    Новинка от Clinique - масло для снятия макияжа! Неплохо, но есть свои минусы.
    Не так давно, на Российский рынок марка Clinique, выпустила масло для снятия макияжа, хотя это средство, на мировом рынке уже не новинка и в продаже давно, свое, я покупала около двух лет назад, но за все время, использовала только четверть, так как средство меня не особо впечатлило (на это есть…
  • 08.05.2018 - 06:53
    Весьма посредственный демакияж за немалые деньги. Слишком много недостатков для такой цены. Предложу отличную альтернативу в 10 раз дешевле!
    Средства для снятия макияжа у меня улетают со скоростью света — не успеваю пополнять запасы. Крашусь я часто и многослойно, поэтому качественный демакияж мне жизненно необходим.
  • 29.11.2017 - 19:54
    идеальное средство для удаления макияжа в виде бальзама для обладательниц сухой кожи и чувствительных глаз. Поэтапный ритуал или самостоятельное средство для удаления даже самого стойкого макияжа?
    Если вы являетесь обладательницей чувствительной кожи лица и глаз, то настоятельно рекомендую вам обратить внимание на проверенное средство, а именно на бальзам для снятия макияжа Take the Day Off Cleansing Balm от Clinique .
  • 22.11.2015 - 11:28
    Не надо слов, просто смотрите фото!
    Попало ко мне в руки такое средство, как ремувер для макияжа. Честно, ничего подобного у меня раньше не было и сравнивать не с чем. Был только двухслойная маслянистая штука от Нивеа, но она вообще не прижилась из-за маслянистости, ну и как-то кроме гидрофильного масла, я ничего для демакияжа не…
  • 01.04.2020 - 19:59
    Рисом я ещё макияж не снимала :)
    Всем привет! На повестке дня средство для снятия макияжа с глаз и губ. Приобрела я его по совету одного из блогеров, которая сказала, что всегда его заказывает онлайн как только бутылек подходит к концу. Что он очень мягкий и для чувствительной кожи глаз незаменимые средство.
  • 09.10.2017 - 15:45
    Прекрасные мягкие полотенчики для умывания с масляными бальзамами!
    Всем привет!   Уже больше года как я подсела на умывание масляными бальзамами. Для того, чтобы оценить этот способ в полной мере, необходимо иметь специальное мягкое муслиновое полотенце-салфетку.
  • 11.09.2016 - 14:11
    Мне не щиплет, могу даже ночным кремом не пользоваться после такого демакияжа
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Средство для снятия макияжа 3 в 1 Eveline "На основе козьего молока и коллагена" применяю уже больше 3-х недель. Никаких плохих реакций не обнаружила.
  • 25.09.2014 - 15:26
    Хотя в составе молочко+тоник, после средства надо умываться(((
    Это средство я купила спонтанно: буквально за 5 минут до закрытия магазина вспомнила, что у меня закончилось средство для снятия макияжа, галопом поскакала к полкам и кинула в корзинку чуть ли не первый попавшийся флакон со знакомым названием производителя и подходящими характеристиками.
  • 21.03.2014 - 14:34
    CLINIQUE Comforting Cream Cleanser - идеальный крем для снятия макияжа для сухой и чувствительной кожи
    Я обожаю линию ухода за кожей марки CLINIQUE, и сегодня похвалюсь своим чудесным кремом для снятия макияжа - Comforting Cream Cleanser. За что я его люблю: - недорогой (около 1000 рублей) - экономичный (тюбика 150 мл мне хватает на целый год) - гипоаллергенный - прекрасная кремовая текстура, очень…
  • 04.06.2022 - 23:43
    Очищает без нажима и трения, без жирной пленки. Не оставляет сухости и дискомфорта. Легко - даже гелевую межресничку :)
    Похвастаюсь. Я тут закончила курсы визажа.Ну конечно же всю эту многослойную прелесть на базах попробуй смой с кожи…по-хорошему использовать гидрофильное масло (но оно оставляет на глазах пленку, а я ношу линзы, поэтому это проблема ), поэтому я решила, в первую очередь для глаз, заказать отдельный …
  • 24.07.2022 - 16:05
    Лучшее средство для демакияжа, которое подойдёт любому типу кожи - легендарный гидрофильный бальзам.
    Сколько раз в своих обзорах я упоминала это средство и хвалила его, но до самого отзыва дело так и не дошло. Решила исправить ситуацию и показать вам несменяемого фаворита в очищении кожи от Клиник.
  • 26.04.2022 - 18:39
    Белорусский гидрофильный сорбет за сущие копейки. Смываю стойкую косметику с жирной и пористой кожи, показываю поэтапно работу средства
    Всем здрасте))   Признаться честно, я и знать не знала об этом бренде и в глаза его не видела. Купить сорбет решила по совету своей подписчицы в той самой соц сети, которая стала как Лорд Волан-де-Морт, имя ее нельзя произносить. Ну и что получилось из моей покупки сейчас мы увидим.
  • 18.07.2022 - 17:26
    Снятие кератиновых капсул в домашних условиях с помощью специального средства: были прямые волосы, а стала объемная стрижка (фото до/после).
    Идею самостоятельно снять наращённые капсулы я вынашивала давно, я точно знала, что это будет последний раз, когда я делаю коррекцию, но вот снимать все никак не решалась из-за банальной привычки к чужим волосам и к созданному мастером образу.
  • 16.05.2022 - 09:05
    Перепробовала все способы лечения Шипицы, опишу каждый + Фото лечения
  • 27.04.2022 - 21:35
    Остановить выпадение и ускорить рост волос средством за 2$?Я давно уже не верю Pantene, но все ж купила их новинку для волос. Результат, который не заставил себя долго ждать. Явные недостатки, с первого использования средства.
    Привет читатель! Возвращаясь к уходу за волосами, хочется затронуть тему несмываемого ухода (несмывашек). Несмываемый уход, я использую в качестве поддерживающей терапии, после использования основных средств.
  • 17.04.2022 - 11:26
    👁️Можно ли смывать косметику с пользой для глаз не теряя в качестве? Расскажу сумела ли подружиться с полезным средством
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать про уходовое средство для снятия макияжа с глаз, которое должно нести дополнительную пользу от применения. Чаще всего я, для снятия макияжа, пользуюсь мицеллярной водой. Ее эффективность меня категорически устраивает.
  • 21.08.2022 - 09:11
    Чудо чудесное)) Неожиданная покупка стала приятным элементом ухода. Как справляются со стойким макияжем только одной водой?
    Я увидела эти салфетки впервые на айхербе и хотела заказать, а он стал для нас недоступен. Ну и ладно. Цена тогда немного смущала, и не особо верилось, что прямо какая-то салфетка сотрет весь макияж одной водой.
  • 19.07.2022 - 18:08
    Обалденная умывашка, с маленьким недочетом. Но я покорена ароматом и эффектом. А консистенция просто ВАУ!
    С бальзамами для снятия макияжа у меня сложные отношения. Большую часть что я пробовала меня не восхищали. Да, деликатное снятие макияжа и кожа не сохнет.. Вроде.
  • 12.04.2022 - 22:27