Опубликовано 1 Август, 2021 - 14:33

24 рубля

Доброго дня! )

Мыло. Казалось бы - ну что такого в нём особенного? А ведь если подумать - так этот продукт ежедневно и неоднократно пересекается с нами. Точнее мы с ним ) Начиная с утренних часов, плавно переходя в общественные места (работа, офис, торговый центр) и завершая домашним вечерним моционом. Каждый день по нескольку раз.

Настолько мыло уже вошло в обиход, что можно даже сказать что мытьё рук - уже вошло в полезную привычку. И если рядом с кранчиком для умывания - мы не обнаружим привычную нам мыльницу, или дозатор с жидким мылом - то скорее будет удивление и чувство что чего-то не хватает, а не полное безразличие к тому, что что-то отсутствует.

Есть те, кто предпочитает кусковое мыло. А есть те, кому больше по нраву - жидкое. Помимо всего этого со временем развития промышленности, производящей средства для ухода за телом и кожей - появились и гели для душа, и пенки для умывания. А ведь были времена, когда одним куском мыла можно было и искупаться и руки помыть и волосы, и если очень нужно - то и постирать. Но скорее всего - для стирки были другие мыла, менее нежные, предназначенные для белья и вещей.

Но вернёмся в наше время. Когда разнообразие предложений - в самом соку. И выбрать можно средство на свой вкус и предпочтение.

И как бы то ни было, но моё внимание всегда привлекают для купания и для рук - средства, предназначенные для детей.

Потому что в этом случае я всегда могу быть уверена, что:

• средство будет гипоаллергенно
  • у детского мыла будет щадящий нежный состав
  • будут отсутствовать красители
  • тестирование продукта будет проводиться наиболее тщательно
  • за качеством и обратной связью от потребителей (а особенно мам с детьми) - будут пристально наблюдать, чтобы было понятно, насколько хорошо произвели продукт и насколько поддерживается уровень производства
  • по действию - детское средство будет иметь нежное и приятное.

Хочу рассказать про детское мыло, которое мне понравилось. И которое имеет отличительные особенности по сравнению с другими предложениями.

Детское мыло "Наша мама" с экстрактом череды и ромашки.

Мыло детское "Наша мама" с ромашкой и чередой

Продаётся оно поштучно. Я его случайно нашла на прилавках магазина "Магнит Семейный", а потом начала его замечать и в "Магнитах у дома". Также оно представлено в различных интернет-магазинах и его можно купить онлайн.

Мыло детское "Наша мама" с ромашкой и чередой

Мыло детское "Наша мама" завёрнуто нестандартно. В полиэтиленовую этикетку. Похожий материал есть на этикетке шоколадных батончиков типа "Сникерс". То есть достаточно крепкий, но мягкий по своим свойствам. Причём на ощупь - под ней сразу лежит кусок мыла (как и шоколадный батончик).

В этом есть плюс: такая этикетка герметично закрывает от попадания влаги, пыли и запахов внутрь мыла. Можете быть уверены, что мыло останется девственно чистым и сухим.

А минус - такая этикетка не защищает от механических повреждений при транспортировке. Уронив его случайно, или положив с чем-то острым в сумке - скорее всего оно может разломаться или отколоться куском внутри пачки. Хотя с виду - мыло крепкое. Нужно будет приложить большое усилие чтобы его разломить.

Мыло детское "Наша мама" с ромашкой и чередой

Всё что нужно знать про мыло "Наша мама" - написано на поверхности этикетки. Напечатано по внешней и оборотной стороне. Дизайн достаточно яркий и в то же время неброский, лаконичный.

Мыло детское "Наша мама" с ромашкой и чередой

Дата производства пропечатана крупно. Срок годности открытой упаковки - полгода.

Масса 90 грамм.

Мыло произведено в России.

Мыло детское "Наша мама" с экстрактами череды и ромашки

Гипоаллергенно и проверено клинически.

Мыло детское "Наша мама" с экстрактами череды и ромашки

Для всех типов кожи. И особенно для чувствительной и проблемной.

Состав.

Sodium Palmate, Sodium Tallowate, Sodium Cocoate, Agua, Glycerin, Sodium Chloride, Parfum, Lanolin, Sorbitol, Palm Acid, PEG 400, Propylene Glycol, Titanium Dioxide (CI 77891), Bidens Tripartitus Extract, Chamomile Extract, Tetrasodium EDTA.

Обе стороны упаковки надёжно запечатаны. Места для удобного раскрытия не предусмотрено. Но дома мы спокойно можем открыть ножницами, или как я - аккуратно разорвав этикетку.

Внутри мы видим аккуратный беленький ровный кусок мыльца.

Мыло детское "Наша мама" с экстрактами череды и ромашки

Форма мыла "Наша мама" достаточно необычная, но и не уникальная. Я уже привыкла наверно к овальным изгибам. Но здесь перед нами - прямоугольник с закруглёнными углами.

Мыло детское "Наша мама" с экстрактами череды и ромашки

Красивое чистое белое. Вроде бы в составе есть экстракты растений, но даже это не придаёт мылу абсолютно никакого оттенка. Невероятно. Мне нравится!

Мыло детское "Наша мама" с экстрактами череды и ромашки

На ощупь - достаточно плотный кусочек мыла. Не ощущается никакой маслянистости или слоистости. Можно даже подумать что мыло - из пластика. Настолько оно ровное и гладкое по поверхностям. И твёрдое.

Мыло детское "Наша мама" с ромашкой и чередой

Наверху напечатан логотип. Выполнено объёмом внутрь куска.

Мыло детское "Наша мама" с экстрактами череды и ромашки

По размерам - примерно семь на четыре сантиметра по прямоугольнику, в высоту - сантиметра полтора-два. Достаточно не маленькое но и не большое. Удобно держать в руке, хотя овальные закруглённые мыла - всё-таки привычней.

Мыло детское "Наша мама" с экстрактами череды и ромашки

Пока мыло "Наша мама" новое - его можно ставить даже на ребро в мыльницу. Просто его так удобнее брать - оно не утопает внутрь границ мыльницы, а уверенно торчит вверх. И это более выигрышно чем любая овальная форма.

Мыло детское "Наша мама" с экстрактами череды и ромашки

Запах у мыла "Наша мама" с ромашкой и чередой - есть. Приятная цветочная отдушка. Но она не сильно выражена. Больше напоминает ромашковый запах и что-то такое, луговое, полевое.... Природное. Когда пачка открывается - аромат более сильный. Потом по мере пользования - его насыщенность снижается.

Мыло почти идеально намыливается, даёт радостную белую пену с пузырями. Кожу не сушит и не въедается. Ощущение чистоты. И нежности. Смывается также легко и беззаботно. Достаточно смылить несколько раз под несильной струёй воды. Могу отметить что как намыливается так и смыливается мыло "Наша мама" с ромашкой и чередой - одинаково хорошо как в тёплой так и в холодной воде.

Ощущения после мытья - свежие. Никакого дискомфорта. Только приятные.

Кстати во время пользования - мыло "Наша мама" действительно не киснет в мыльнице. За счёт своей идеальной плотности. Оно смыливается постепенно. И не растрескивается по всей поверхности. Есть небольшие расслоения по краям, но это не критично.

Мыло детское "Наша мама" с экстрактами череды и ромашки

Щиплет ли мыло глаза - я не проверяла. Потому что для умывания использую гель. Но предположу в случае попадания в глаза - мыло всё же нужно будет сразу смыть водой. Но так как оно детское - то наверняка этот процесс не вызовет яркую эмоцию.

Мыло детское "Наша мама" с ромашкой и чередой

Я мыло детское "Наша мама" с экстрактом череды и ромашки - использую для купания. Мне нравится его эффект.

• Оно приятно очищает и не вредит коже. Потому что его бережный состав подходит даже для детей.
  • В мыле нет ярких парфюмерных отдушек. Зато есть природный аромат луговых цветов.
  • Оно достаточно плотное по своей твёрдости. Что не даёт растрескиваться в процессе использования.
  • Кожа после мыла "Наша мама" - дышит чистотой и свежестью. И на ощупь - мягкая и гладкая.
  • По составу - подходит для любого типа кожи, даже для чувствительного.

Мыло детское "Наша мама" с экстрактами череды и ромашки

Могу порекомендовать мыло "Наша мама" с экстрактом череды и ромашки - для детей и для взрослых для домашнего использования. Проверено на себе ) Качество и нежность - вот краткое описание действия мыла.

Спасибо за прочтение отзыва, надеюсь он будет Вам полезным!

.........................................................

Здесь можно посмотреть мои другие отзывы на разные темы:

Достоинства
  • Без красителей
  • Гипоаллергенно
  • Надежный состав
  • Не раскисает
  • Подходит для детей
  • Приятный аромат
  • Удобная форма
  • Чистый белый цвет
kotiki_v_modeрекомендует
01.08.2021
По описанию хорошее мыло, спасибо)
Для детей отличный вариант!
Хорошее мыло
Спасибо за такой подробный отзыв
01.08.2021
Ромашка и череда - лучшее сочетание)
01.08.2021
Всем гелям для мытья я до сих пор предпочитаю мыло)
01.08.2021
Хорошее мыло, главное, для детей безопасно
01.08.2021
Люблю детское мыло, надо попробовать данное
Хорошее мыло)
01.08.2021
...я даже сейчас частенько покупаю средства для мытья в форме мыла) Ностальгия по детству
Всегда приятно найти удачный вариант
Хорошее мыло.
Выглядит здорово.)
02.08.2021
Кажется меньше 20 рублей мыло уже и не найти, так что это привлекательный бюджетный вариант. Взяла бы благодаря упаковке. Нежная и приятная картинка!
Хорошее мыло
02.08.2021
Частенько беру детские мыло себе, от него нет раздражения в отличии от многих средств)
Какое приятное
03.08.2021
Красивая и спокойная упаковка. Я бы обратила на неё внимание
04.08.2021
Отличное мыло! Правда материал упаковки так себе ))