Опубликовано 6 Апрель, 2017 - 13:20

Так как я очень люблю мыла hand made, то покупаю не только уже проверенные и хорошо зарекомендовавшие себя марки, но и пробую что-то новое.

В этот раз в одном из интернет-магазинов мое внимание привлекло твердое крем-мыло ручной работы OLI. Вот и решила с ним познакомиться, а по результатам знакомства пишу отчет Smile

Итак, что пишет о себе производитель:

Наша компания производит и продат на рынке Украины в низком ценовом сегменте туалетное натуральное крем – мыло ручной работы, выпускающееся под торговой маркой «OLI». Уникальная рецептура продукции, разработана зарубежными специалистами, содержит многолетний опыт и знания в производстве натурального мыла. В состав изготовляемой продукции, входят только натуральные растительные и эфирные масла, а так же очищенная вода.

Теперь давайте взглянем на состав.

Состав: омыленные растительные масла (пальмовое, оливковое, кокосовое, пальмоядровое), эфирное масло апельсина, лимона, вода.

А теперь вопрос: почему производитель назвал продукт крем-мылом, если в составе нет крема или увлажняющих компонентов (например, масло ши)? Видимо, только потому, что в его состав входит вода. Такая вот интересная трактовка крем-мыла получается.

При этом из-за наличия воды, оно, конечно, используется быстрее чем обычное твердое. Поэтому когда производитель говорит, что это мыло находится в "низком ценовом сегменте", лукавит, потому как при пересчете никакой экономии Вы не увидите. Данное мыло стоит 24 гривны за заявленные 90 г, но используется быстрее. Также, как и во многих других мылах ручной работы, здесь опять имеем дело с недовесом (наибольшее отклонение по весу я зафиксировала у мыла Angel) - оказалось, что оно весит 81 г!

Мылится оно великолепно: пена пушистая и в меру густая, очень приятная. Форму мыло сохраняет великолепно. Пахнет приятно и запах не сильно выражен, чувствуется только во время мытья и немного остается на коже.

Выглядит мыло вот так

То есть достаточно симпатично, НО явно видно, что в мыло добавлен краситель, не указанный в составе.

Коробка от мыла выглядит как-то немного уныло и не впечатляюще

Купить можно здесь.

Другие мои отзывы на мыло ручной работы:

Мыло оптимальное по всем параметрам

Твердое мыло для интимной гигиены

С глицерином

Не самое любимое

Хорошее от Яка

Интересное и с изысканным ароматом

Яка - бессмертник

Яка - тысяча цветов