Опубликовано 5 Февраль, 2015 - 17:14

Приветствую всех!)

Сегодня я расскажу Вам про мятно-эвкалиптовое мыло ручной работы от фирмы STENDERS, которое я приобрела ещё перед новогодними праздниками.

Гигантские бруски мыла с самыми разными ароматами лежали на полках магазина "на развес". Внизу каждого вида был ценник за 100 граммов. Откровенно говоря, я такое видела впервые. Было непривычно. Я попросила отрезать мне 100 граммов, но в продавец принесла мне уже заранее отрезанный кусочек. Обошёлся он мне в 290 рублей.

Мыло очень прилично упаковано, внутри есть кусочек ткани. Минус тут только один. Я рассчитывала, что внутри книжечки-этикетки будет состав, но там лишь хвалебные речи о продуктах данной фирмы.

Как только я внесла фирменный пакетик в свою комнату, то воздух постепенно начал налолняться чудесным свежим ароматом эвкалипта. И даже через несколько дней в комнате пахло всё также, запах нисколько не шел на убыль... А потом я открыла мыло и унесла его в ванную).

Примерно "на четверть" прозрачное, цвет болотный с коричневатым оттенком, видно что в составе "много растительности". Напоминает коричневое "цветущее" болото. Очень качественное, не киснет даже при сырости в мыльнице.

Мыло образует совсем немного пены, но пена очень плотная, с микроскопическими пузырьками, по плотности почти как взбитые сливки)))

Аромат невероятно натульный, не резкий. Как написано на официальном сайте компании, в состав мыла входят эфирные масла и масло виноградных косточек. Мыло предназначено для умывания. Хотя я по первости мыла им тело... Не скажу, что мыло сильно увлажняет кожу, но и не сушит, что уже просто замечательно. Также отметила, что прыщики при регулярном умывании подживают быстрей.

В общем, мыло мне понравилось. Рекомендую его для жирной, смешанной и нормальной кожи.

Спасибо за внимание!)

Достоинства
  • Аромат
  • Не раскисает
  • Не сушит кожу
Танюша-1992рекомендует
Какое здоровское мыло) Love
05.02.2015
Очень интересная консистенция Smile Я бы с удовольствием такое попробовала Smile
05.02.2015
упаковали как красиво, люблю мыльце ручной работы
05.02.2015
Мне бы оно понравилось, люблю такие мыла.
05.02.2015
люблю с содержанием эвкалипта продукты Smile
06.02.2015
Шикарное мыло Love А аромат наверное еще добавил изюминку.
Сочетание мяты и эвкалипта - идеально для бани!!!
07.02.2015
Ах,как заманчиво вы его описали! Smile Жаль,мне не подойдёт - у меня сухая кожа...
08.02.2015
Мне бы такое мыло тоже понравилось!
Обожаю такое мыло Smile
Хочется попробовать )