Опубликовано 27 Июнь, 2021 - 17:22

Пре!Сегодня строчу про Мыло на отваре Чистотела ВкусВилл.

Результат: У меня (очень) сухая кожа, так что могу позволить себе не мазаться ничем после душа лишь в жаркие летние дни и то, только если использую мягкие очищающие средства. Еще у меня есть какая-то кожная штука, не помню как называется, пятна на определенных участках иногда появляются, прописывали мне всякие болтушки, спреи и тд., временно помогают, но потом все же пятна вылезают опять, они вообще сами по себе появляются - исчезают, так что врач мне еще рекомендовала хотя бы разок в неделю пользоваться средством для тела с антибактериальными свойствами, но они сильно сушат, так что я редко их покупаю.

Последняя неделя в моем городе выдалась очень жаркой +35, даже вентилятор и окна не спасают, сидишь\стоишь работаешь дома, вроде без напряга, а все равно ручейки пота идут даже у таких не сильно потеющих как я. Решила, что самое время, наконец-то попробовать Мыло на отваре Чистотела ВкусВилл которое мне еще зимой подарили с кучей других средств. Думала, что раз жара такая, может даже слегка подсушивающее мыло не сильно иссушит, тем более что обильное потение = идеальная среда для размножения бактерий, а средства с чистотелом насколько я знаю, часто рекомендуют людям с некоторыми кожными проблемами. От производителя:

Итак, Мыло на отваре Чистотела ВкусВилл упаковано в крафтовую бумагу с парой наклеек, просто, экологично и информативно. Мне нравится. Внутри белый кусок мыла, обычного размера, у в руке не тяжелое держать удобно.

Аромат - приятный, мне почему-то пахнет оттенками ромашки и немного травкой что-ли. Короче аромат не ярко-выраженный и с каждым мытьем, он становится слабее. Так что если не терпите сильных ароматов, можете смело брать это мыло.

Как большинство таких средств Мыло на отваре Чистотела ВкусВилл особо не пенится, мне это и не нужно. Я просто намыливаюсь, смываю и вытираюсь. Эффект интересный, с одной стороны на коже чувствуется легкая плотность, в то же время все же чувствую небольшое подсушивание, особенно на очень сухих участках кожи. Не критично, и не так что бежала увлажнять, но всё же. Особо сильного расхода мыла я не заметила, мне показалось, что как и других мыл такого вида у Чистотела - экономичный расход , НО я пользуюсь им один раз в неделю, лишь на этой неделе, из-за жарищи, мылась им 2 раза, да и моюсь я просто - намылилась и смыла, без всяких губок.

В целом, не скажу что прям это мыло меня сильно иссушило, но это при температуре окружающей среды +35, когда придут прохладные или холодные температуры Мыло на отваре Чистотела ВкусВилл смогу использовать нечасто и придется увлажняться чем-нибудь после. С кожными проблемами ничего плохого или хорошего не случилось, я и не ждала ничего такого. В принципе я считаю это мыло приемлемым для своей сухой кожи при использовании лишь раз в неделю и все-таки летом, когда и кожа не такая уж сухая и из-за потения, бактерии на коже активней развиваются и от очищающего средства хочется небольшого дополнительного антибактериального эффекта.

Я рекомендую Мыло на отваре Чистотела ВкусВилл обладательницам жирной и нормальной кожи, а вот сухокожим оно пойдет для нечастого применения и, возможно после, придется чем-нибудь легким увлажнить особо сухие участки.

Где взяла: подарили, можно приобрести в магазинах ВкусВилл и во многих интернет-магазинах, цена - 96 рублей.

Pomerankaрекомендует