Опубликовано 28 Июнь, 2020 - 23:45

На помощь в разгар лета и знойную жару приходят всевозможные спреи для лица. В своем обзоре я рассмотрю бюджетный аква-спрей от белорусского производителя Белита-Витекс.

Производитель обещает нам ультра увлажнение и экспресс помощь в течение дня

Начнем обзор с упаковки. Бутыль имеет объем 200мл, что очень немало для такого формата. Это нужно учитывать, если хочется всегда иметь его под рукой, чтобы освежиться в течение дня.

Распылитель в закрытом виде

Распылитель имеет удобную крыжечку, которая стопорит случайные нажатия в сумке и защищает его от загрязнении. Но при попытках ее надеть можно случайно нажать на распылитель, это происходит у меня довольно часто. Само распыление вполне неплохое, производитель рекомендует распылять на расстоянии 15-20 см, но я бы посоветовала увеличить это расстояние. Распыляет он довольно не мелкими частицами, поэтому если не хотите стекающие ручейки на лице - лучше отнести распылитель чуть дальше.

Распылитель в открытом виде

Итак, самое важное, эффект от применения. Сразу после нанесения вы почувствуете мощную свежесть, и не зря! В составе мы можем увидеть ментол, так что аккуратнее с повреждениями на лице и глазами - щиплет:) производитель на лицевой стороне о наличии ментола в спрее не предупреждает:)

Состав и описание от производителя

До полного высыхания может быть чувство липкости. После высыхания на лице состава - оно проходит. А вот чувство свежести останется с вами чуть дольше, как приятный бонус. Запах легкий, ненавязчивый, к тому же довольно быстро выветривается.

На счет увлажняющих свойств спрея: на втором месте в составе спрея значится глицерин, так что с это задачей он точно справится и, собственно, справляется!

Я не эксперт в химических составах, поэтому полную его оценку не смогу дать.
И последнее, но немаловажное - цена. Тут несомненно плюс этого средства, его можно купить за цену в районе 180-190р практически в любом магазине белорусской косметики.

Итог, в соотношении цена/качество это средство несомненно идет в копилку удачных покупок. Один минус (конкретно для меня только, возможно) это объем, в жару не хочется носить с собой такую объемную массивную бутыль. В маленькую сумочку это не поместится. Но это уже придирки:)

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легкий запах
  • Освежает
  • Приятнейший запах
  • Увлажняет
  • Увлажняет и освежает
Недостатки
  • Распыляет крупной струей
avokuzhрекомендует