Опубликовано 9 Январь, 2021 - 00:20

Доброго времени суток.

Недавно в России наконец-то стартовали продажи Fenty Skin, косметического бренда певицы Рианны. Я, как большая поклонница Fenty Beauty, не смогла устоять и купила себе мини-набор средств от этого чудесного бренда.

Тестирование я начала с самого базового средства в любом уходе - средства для умывания.

Гель упакован в мягкую тубу светло-фиолетового цвета.

Цена - около 1900 рублей (за полноразмер).

Объём - 45 мл. (есть и версия в 145 мл.)

Срок годности - 12 месяцев.

Сделано в США.

Где купить - в русской Сефоре или на официальном американском сайте компании.

Формат выпуска не самый удачный - с выдвигающейся вперёд-назад крышкой.

И мне он абсолютно не нравится. После того, как я закручиваю крышку обратно, из неё начинают выдавливаться ненужные остатки геля. Каждый раз мне приходится сразу же закрывать гель и вытирать с крышки эти остатки, чтобы не запачкать ими свою косметическую полку.

AQUA/WATER/EAU, SODIUM COCOYL GLYCINATE, SODIUM COCOAMPHOACETATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM CHLORIDE, POLYGLYCERYL-10 LAURATE, GLYCERIN, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, GLYCOL DISTEARATE, SUCROSE, MALPIGHIA PUNICIFOLIA (ACEROLA) FRUIT EXTRACT, CHAENOMELES SINENSIS FRUIT EXTRACT, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, FICUS CARICA (FIG) FRUIT EXTRACT, GINKGO BILOBA LEAF EXTRACT, TOCOPHERYL ACETATE, COCONUT ACID, SODIUM COCOATE, SODIUM METABISULFITE, POLYQUATERNIUM-7, SODIUM BENZOTRIAZOLYL BUTYLPHENOL SULFONATE, BUTYLENE GLYCOL, CAPRYLYL GLYCOL, SODIUM BENZOATE, PHENOXYETHANOL, PARFUM/FRAGRANCE, BENZYL SALICYLATE, BLUE 1 (CI 42090), RED 40 (CI 16035), TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), YELLOW 5 (CI 19140), YELLOW 6 (CI 15985).

Средство не тестировано на животных, подходит веганам, не содержит глютен. Некомедогенный (не забивает поры).

Ингредиенты:

✔ Барбадосская вишня (ацерола): каждая из этих тропических вишен содержит больше витамина С, чем апельсин.

✔ Гинкго билоба: дерево, обычно используемое в древних китайских методах исцеления; помогает контролировать кожный жир и очищать кожу.

✔ Зеленый чай: богат антиоксидантами, помогающими защитить кожу от окружающей среды.

✔ Инжир: фрукт - богат антиоксидантами.

✔ Айва: редкий фрукт - обогащен минералами и улучшает состояние кожи

У средства уникальная консистенция. Это некий гибрид между кремом и гелем. Умывалка имеет довольно ощутимый цветочно-ванильный аромат, который мне крайне не нравится. В целом, не могу сказать, что он крайне навязчивый, но при умывании ощущается. К тому же, эта отдушка может вызывать раздражения у некоторых людей с серьёзными проблемами кожи (как розацея и акне).

При контакте с водой средство хорошо пенится. Пена мягкая. Средство легко смывается водой.

Моя кожа: комбинированная с жирной Т-зоной. Особых проблем с кожей нет.

В целом, это обычный ежедневный гель для умывания с необычной текстурой. Кожу не сушит, после применения у меня нет раздражения, стянутости или красноты. Пена очень деликатно очищает кожу, не до скрипа. Расход у средства небольшой, я обычно использую где-то горошину на всё лицо.

Макияж умывалка снимает так себе, разве что самый лёгкий и какую-нибудь неводостойкую тушь. Мои стойкие продукты он никак не берёт, поэтому я использую умывалку исключительно в качестве второго этапа очищения после гидрофильного масла, с чем она отлично справляется.

Несмотря на то, что гель мне понравился, я вряд ли повторю покупку, так как меня сильно раздражает формат выпуска и отдушка средства. Да и средство далеко не бюджетное и стоит почти 2000 рублей.

Спасибо за просмотр!

Beautylishрекомендует
24.04.2021
Посматриваю на набор с мини форматами, любопытно попробовать, текстура выглядит приятно у этого геля