Опубликовано 9 Январь, 2021 - 00:20

Доброго времени суток.

Недавно в России наконец-то стартовали продажи Fenty Skin, косметического бренда певицы Рианны. Я, как большая поклонница Fenty Beauty, не смогла устоять и купила себе мини-набор средств от этого чудесного бренда.

Тестирование я начала с самого базового средства в любом уходе - средства для умывания.

Гель упакован в мягкую тубу светло-фиолетового цвета.

Цена - около 1900 рублей (за полноразмер).

Объём - 45 мл. (есть и версия в 145 мл.)

Срок годности - 12 месяцев.

Сделано в США.

Где купить - в русской Сефоре или на официальном американском сайте компании.

Формат выпуска не самый удачный - с выдвигающейся вперёд-назад крышкой.

И мне он абсолютно не нравится. После того, как я закручиваю крышку обратно, из неё начинают выдавливаться ненужные остатки геля. Каждый раз мне приходится сразу же закрывать гель и вытирать с крышки эти остатки, чтобы не запачкать ими свою косметическую полку.

Состав:

AQUA/WATER/EAU, SODIUM COCOYL GLYCINATE, SODIUM COCOAMPHOACETATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM CHLORIDE, POLYGLYCERYL-10 LAURATE, GLYCERIN, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, GLYCOL DISTEARATE, SUCROSE, MALPIGHIA PUNICIFOLIA (ACEROLA) FRUIT EXTRACT, CHAENOMELES SINENSIS FRUIT EXTRACT, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, FICUS CARICA (FIG) FRUIT EXTRACT, GINKGO BILOBA LEAF EXTRACT, TOCOPHERYL ACETATE, COCONUT ACID, SODIUM COCOATE, SODIUM METABISULFITE, POLYQUATERNIUM-7, SODIUM BENZOTRIAZOLYL BUTYLPHENOL SULFONATE, BUTYLENE GLYCOL, CAPRYLYL GLYCOL, SODIUM BENZOATE, PHENOXYETHANOL, PARFUM/FRAGRANCE, BENZYL SALICYLATE, BLUE 1 (CI 42090), RED 40 (CI 16035), TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), YELLOW 5 (CI 19140), YELLOW 6 (CI 15985).

Средство не тестировано на животных, подходит веганам, не содержит глютен. Некомедогенный (не забивает поры).

Ингредиенты:

✔ Барбадосская вишня (ацерола): каждая из этих тропических вишен содержит больше витамина С, чем апельсин.

✔ Гинкго билоба: дерево, обычно используемое в древних китайских методах исцеления; помогает контролировать кожный жир и очищать кожу.

✔ Зеленый чай: богат антиоксидантами, помогающими защитить кожу от окружающей среды.

✔ Инжир: фрукт - богат антиоксидантами.

✔ Айва: редкий фрукт - обогащен минералами и улучшает состояние кожи

У средства уникальная консистенция. Это некий гибрид между кремом и гелем. Умывалка имеет довольно ощутимый цветочно-ванильный аромат, который мне крайне не нравится. В целом, не могу сказать, что он крайне навязчивый, но при умывании ощущается. К тому же, эта отдушка может вызывать раздражения у некоторых людей с серьёзными проблемами кожи (как розацея и акне).

При контакте с водой средство хорошо пенится. Пена мягкая. Средство легко смывается водой.

Моя кожа: комбинированная с жирной Т-зоной. Особых проблем с кожей нет.

В целом, это обычный ежедневный гель для умывания с необычной текстурой. Кожу не сушит, после применения у меня нет раздражения, стянутости или красноты. Пена очень деликатно очищает кожу, не до скрипа. Расход у средства небольшой, я обычно использую где-то горошину на всё лицо.

Макияж умывалка снимает так себе, разве что самый лёгкий и какую-нибудь неводостойкую тушь. Мои стойкие продукты он никак не берёт, поэтому я использую умывалку исключительно в качестве второго этапа очищения после гидрофильного масла, с чем она отлично справляется.

Несмотря на то, что гель мне понравился, я вряд ли повторю покупку, так как меня сильно раздражает формат выпуска и отдушка средства. Да и средство далеко не бюджетное и стоит почти 2000 рублей.

Спасибо за просмотр!

Beautylishрекомендует
24.04.2021
Посматриваю на набор с мини форматами, любопытно попробовать, текстура выглядит приятно у этого геля
  • 09.02.2019 - 02:51
    Если любишь мед, дружить с пчелами не обязательно! Можно просто наведаться в косметический магазин 🐝
    До покупки полноразмерных бутылочек косметики Nuxe руки и желание пока еще не дошли, но посредством пробников и тревел-форматов знакомлюсь с удовольствием и впечатления пока что приятные. Вот и медовый гель для очищения и демакияжа сухой и чувствительной кожи был у меня в миниатюрном тюбике 15 мл.
  • 18.07.2019 - 14:20
    Бюджетный и очень необычный гель для снятия макияжа с пузырьками внутри :-) Два способа применения. Макияж смывает на твердую 4, но больше не куплю.
    К вопросу о снятии макияжа я всегда отношусь тщательно, поскольку каждый день наношу на лицо декоративную косметику. Мицеллярная вода - у меня, пожалуй, самый ходовой продукт.
  • 14.01.2021 - 14:58
    Шикарный гель-бальзам для умывания от ART&FACT со скваланом → необычная текстура, деликатное очищение и уход за кожей лица ❃ Фото: ДО/ПОСЛЕ
    Привет всем!   Ни одна мицеллярная вода или гидрофильное масло не очистит кожу до идеального состояния чистоты, да и эти средства желательно смывать с кожи, для этого я предпочитаю использовать пенки (они мягкие и деликатно очищают не иссушая кожу), а вот гели я не очень люблю (мне редко попадались …
  • 27.04.2020 - 09:36
    Сколько должно стоить эффективное средство для снятия макияжа? Подробный состав, использование, результаты, плюсы и минусы. Много фото
    Доброго времени суток! Бережный уход за кожей лица просто необходим. Наша кожа это живой организм. И как любой организм она должна отдыхать. В течении дня она подвергается воздействия окружающей среды, солнечных лучей, смене температур, я уже не говорю о макияже, который пленкой покрывает все лицо.
  • 13.07.2021 - 19:12
    Новинка от Nivea, которую я истратила почти до дна: показываю, как гель справляется со стойким и ОЧЕНЬ стойким макияжем
    Привет! Не так давно Nivea выпустили очищающую гиалуроновую серию. Ну как серию) Всего два продукта: мицеллярную воду и гель для умывания. Про второй сегодня Вам и расскажу. Страна-изготовитель: Германия Объем: 150 мл. Цена: 177,70 руб.
  • 07.03.2014 - 17:27
    Уникальный! Вытягивает грязь из пор и заживляет покраснения, подсушивает. Но есть и свои минусы! (фото продукта, упаковки, разбор состава + ФОТО НА ЛИЦЕ!)
    Сегодня я расскажу вам про гель для умывания Pure Skin от Oriflame. Производитель его позиционирует как гель, очищающий кожу от загрязнений и выделений сальных желез. Для жирной и проблемной кожи. Рекомендуется наносить массирующими движениями на кожу лица и смывать водой.
  • 02.02.2018 - 16:37
    Изумительное средство для жирной и комбинированной кожи!
    Приветствую всех! Будучи в Греции я хотела купить из местной косметики для лица увлажняющий крем, выбор упал на аптечную люксовую марку греческого происхождения, все-таки это лицо и пользоваться рыночными средствами я не хотела. Apivita славится своими натуральными ингридиентами в косметике.
  • 08.09.2020 - 16:26
    Широко известный гель для лица Pharmaceris. Настолько ли он хорош? 🤔🤔🤔
    Многие, скорее всего, множество раз слышали о геле для лица Pharmaceris T Puri-Sebogel. Производитель Польша. Мое знакомство с данным средством началось с похода к очередному косметологу. Долго же я была в поисках подходящего стредства. Мне его он и посоветовал . ИТАК!
  • 03.10.2021 - 13:19
    Замечательная умывалка для лица за смешную цену
    Здравствуйте,всем! Сегодня хочу рассказать про замечательный польский крем-гель для умывания лица из серии AA Help Atopic Skin. Умывалок для лица мной было перепробовано множество,но этот крем-гель для меня,пожалуй,лучший из всех на сегодняшний день.
  • 14.09.2021 - 11:43
    Насколько я любила аромат монои 5 лет назад, настолько сильно я его теперь не выношу. Но аромат не единственная причина, почему я больше не куплю гель Монои от Ив Роше.
    Привет! Решила поделиться негативным отзывом с вами. Я когда-то тащилась от аромата Монои, скупала с ним всё. масло для тела и волос в спрее , для тела, духи (монталь классные), гели для душа и мыло.
  • 12.10.2021 - 17:01
  • 26.11.2021 - 07:26
    🌲 Романтика в лесу с ароматом сосновых иголок и шишек
    "Официальный поставщик Королевского двора Великобритании" - марка Molton Brown - как-то незаметно стала моим поставщиком гелей-настроения для душа. Не в королевских, конечно, количествах - цены на них ещё те, но несколько ароматов люблю нежно и при возможности стараюсь покупать, периодически…
  • 22.10.2021 - 20:53
    Почему один гель для душа Yves Rocher увлажняет кожу, а другой стягивает? Наконец то я поняла это, хотя уже давно догадывалась. Традиции Хаммама здесь заключены только в пряном восточном аромате. А уход за кожей просто никакой!
    Здравствуйте, дорогие читатели! Гели для душа бренда Yves Rocher знамениты! Их любят, наслаждаются волшебными ароматами. Я не так давно стала знакомиться с продукцией бренда. И могу сказать, что создание парфюмерных композиций это одна из сильных сторон компании Yves Rocher.
  • 03.10.2021 - 22:29
    Всегда идеальная линия бикини 🧡 почти всегда...
  • 15.11.2021 - 11:50
    Кому НЕ нужен стайлер дайсон, сравнение с феном суперсоник
    Отзыв от счастливой обладательницы фена и стайлера дайсон. В отзыве сравню фен, и два разных стайлера для длинных и коротких волос. И расскажу кому НЕ стоит тратиться на игрушки для волос.   Предыстория, как так вышло что у меня фен и два стайлера.
  • 30.09.2021 - 22:13
    🔵Тщательно, но деликатно очищает проблемную, пористую, чувствительную кожу❗️Фото ДО/ПОСЛЕ, а также лайфхак, как уменьшить расход и повысить эффективность🔵
    Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв! Сегодняшний обзор посвящается еще одному аптечному средству для кожи от французского бренда La Roche-Posay , который оказался в моем владении несколько недель назад.
  • 09.10.2021 - 21:10
    Отшелушивание без скрабирования- это очищение без травмирования. Не смотря на суровые обещания, гель оказался очень деликатным.
    Всех приветствую! Моя предпоследняя умывашка оказалась не самой удачной, поэтому пришлось оперативно искать ей замену. Нашла: Гель для умывания лица отшелушивающий "Матирующее очищение"   Описание продукта: Велосипеда никто не изобретал. Перед нами обычная умывашка.
  • 01.11.2021 - 09:06
    Мой любимый гель для умывания - не мылится, но хорошо промывает кожу, не сушит, кожа увлажнена и напитана после него
    Пробую разные всякие средства по уходу за кожей. Вот очередь дошла до умывашек. Гели у меня раньше были, но жидкие, прозрачные и пенились. А тут более густой, белый как молок и не пенится. Гель для умывания от Don't touch my skin "Don't touch my cleanser" Интересненько!