Опубликовано 14 Декабрь, 2020 - 18:24

полгода или более

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями от использования масла для губ Dior. Оно уже полгода находится в моей косметичке, успев за это время завоевать мою любовь!

Я очень люблю формат масел для губ, поэтому для меня не стоял вопрос: "Брать или не брать?". Нужно лишь было определиться с оттенком. Мой выбор пал на Lip Glow Oil в оттенке 006 Berry.

Объем масла составляет 6 мл. Произведено во Франции. Купить можно во многих магазинах: Рив Гош, Л'этуаль, ИДБ. Цена со стандартной скидкой по карте варьируется от 1740 рублей до 2200 рублей.

В сравнении с максимайзером

У масла довольно большой ворсистый аппликатор-лапка. Наносить им масло удобно, за одно касание можно прокрасить всю поверхность губ.

Ограничитель работает исправно, не подтекает. Крышка закручивается до щелчка, случайное открытие исключено.

Текстура масла немного тягучая. Обволакивает губы и создает красивый глянец. Присутствует небольшая липкость, где-то на 3 из 5. В ветреную погоду с распущенными волосами лучше масло не носить.

Также в составе присутствует ментол, который придает характерный аромат средству и небольшой покалывающий эффект. Очень слабый, иногда я его даже не чувствую.

Оттенок 006 Berry – самый темный в линейке. Во флаконе выглядит насыщенным ягодно-фиолетовым, но на губах больше уходит в розовый.

На губах масло смотрится красиво, хотя ничего сверхъестественного. На фото заметны небольшие затекания пигмента в рельеф губ, но на расстоянии вытянутой руки уже ничего не видно. Масло сглаживает шелушения, визуально выравнивает поверхность губ, очень комфортно ощущается.

Стойкость неплохая. Благодаря своей тягучей текстуре масло держится на губах около 4 часов. Если не есть и не пить. За это время глянец потихоньку впитывается, становится не таким явным. При этом масло за контур не убегает, в белую полоску на стыке губ не собирается. При минусовой температуре не застывает, не меняет свою текстуру. Масло оставляет после себя тинт, но это я заметила только после того, как стерла свотч на руке. На своих губах я тинт не замечаю. Видимо, мой родной пигмент ярче.

Едва заметный тинт от масла

Масло очень круто ухаживает за губами. После его применения они очень мягкие и напитанные. За это, безусловно, большой плюс. Сейчас, в холодное время года, меня все чаще тянет пользоваться маслом, оно хорошо защищает губы от обветривания и сухости.

Расход у масла небольшой. Признаться, я его экономлю, ношу в 1 слой. Уверена, что еще на год мне его точно хватит.

Масло Dior Lip Glow Oil мне очень понравилось. С удовольствием могу его порекомендовать. Если вам нравятся тягучие, глянцевые текстуры, то это средство тоже придется по душе. Для себя я минусов у масла не обнаружила. Меня оно полностью устраивает по всем параметрам: приятный дизайн и текстура; экономичный расход и отличные уходовые свойства! Оно подходит под любой макияж и образ, не занимает много места в сумочке и позволяет наносить себя на бегу.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Глянцевый эффект
  • Красивая упаковка
  • Легкий холодок
  • Придает ухоженный вид губам
  • Приятно пахнет
  • Уход
Недостатки
  • Липкость
Dari_Kotрекомендует
Действительно, чудесно выглядит на губах. И дизайн привлекательный😊
14.12.2020
Спасибо! Это отличное средство😊
Цвет необычный )
Ага, классный такой😍
15.12.2020
как прекрасно выглядит на губах! а по оттенку в тюбике думала что будет насыщенным как кларанс 08, там уж явно фиолетовый)
и аппликаторы одинаковые прям у них, вот до сих пор и не купила диор, пока кларанс не добила)
15.12.2020
Да, оттенок во флаконе немного вводит в заблуждение Smile. По факту все выглядит довольно нежно.