Опубликовано 8 Апрель, 2018 - 20:43

полгода или более
    350 грн

Приветствую всех!

Хочу поделиться с вами своими размышлениями и впечатлениями после использования слинг-шарфа For kids. Я до конца не была уверенная в целесообразности такой покупки и сомневалась на его счёт, но в конечно итоге могу назвать слинг одной из самых хороших покупок для малыша.

Начну с самого слинга. Материал заявлен производителем как французский трикотаж высокого качества. Не знаю что это на самом деле, но материал очень приятный к коже, мягкий и гладкий. От него не электризовались волосы и одежда. Могу сделать вывод, что все таки ткань натуральная с минимумом синтетики. (Не нашла точного описания нигде, дабы сказать наверняка). Она эластичная, в меру тянется, благодаря чему собственно и выходит сделать надежную намотку. Цвет насыщенный, яркий, не режет глаз и не надоедает очень быстро. Я её пока не стирала, поэтому не могу ничего сказать о том, как она перенесет встречу с водой.

Далее непосредственно к его обязанностям. Я уже не пользуюсь слингом в силу веса ребенка и отсутствия потребности, но опыт использования позволяет поделиться соображениями. У меня не возникло мыслей, что он с чем-то не справляется. Все выходит намотать и всех примотать, длинны хватает за глаза и за уши. Я пользовалась в основном намоткой крест под карманом. Но это чисто мой личный момент, поскольку она казалась мне более надёжной и простой, и слинг тут ответственности не несет. Слинг надёжно ложился на тело, в нужных местах пружинил, ничего нигде не соскальзывало и не сьезжало.

Но в период использования я заметила такой косяк (ну или не косяк...). При долгой носке (более получаса) намотка словно ослабевала. И это не смотря на крепкие узлы на концах. Толи мне это казалось, толи одно из двух: или ткань растягивалась и ослабевал обхват, или на гладкой ткани ослабевал узел из-за скольжения. Это, по сути, практически не влияло на эксплуатацию, но лично у меня появлялся лёгкий дискомфорт. Но умом все же я понимаю, что ребёнок точно никуда бы не подевался.

В целом мой опыт ношения малыша в слинге весьма положительный. Я не из тех, кто будет пользоваться только лишь слингом для транспортировке детёныша, но это находка для ситуаций когда нужно быстро и со свободными руками. У нас мало мест, которые может без проблем посетить мама с коляской, а слинг даёт возможность не париться по поводу парковки коляски и не утырят ли её пока Вас нет. Ну и конечно же руки свободны, что позволяет качественно сделать необходимые дела. Но вот дома я им не пользовалась. Тоесть, там таскать малыша в слинге пока убираешься и т.п. вообще не выходило. Хотя, может только у меня.)))

С оглядки на его достаточно бюджетную цену и все плюсы я могу смело советовать его к покупке.

Достоинства
  • ! качественный
  • * приятная на ощупь ткань
  • *удобный в использовании
  • Красивая цветовая палитра
Недостатки
  • Может сильно растягиваться
XRidasрекомендует
08.04.2018
я с ними так и не подружилась.. эгро как то комфортней- а наматывать у меня с трудом получается
22.04.2018
С намотками быстро разобралась, через пару использований как в армии - за 40 секунд намотать и посадить. Я так и не созрела для эрго. А сейчас ребёнок уже и не хочет так ездить)