Опубликовано 10 Август, 2016 - 20:30

В мире косметики существуют продукты, неподвластные возрасту потребителей, и бальзамы "BON APPETIT" - прекрасное тому подтверждение.

Бальзамы находятся в ярких металлических баночках. Одним из недостатков этих баночек является то, что периодически крышечка заедает, и открытие бальзама становится очень затруднительной задачей: однажды дошло до того, что крышку шоколадного бальзама пришлось снимать с помощью ножа (а до этого зубами и толстой булавкой). Пускай я обычно и не засчитываю подобные нюансы при оценке продукта, но поранить палец, открывая бальзам для губ - дело, требующее снять одну звезду.

Но перейдём от внешнего к внутреннему) В баночке цвет каждого бальзама насыщенный, но на губах этот цвет настолько незаметен, что можно подумать, будто бы губы ничем не накрашены. Одним из приятных достоинств этих представителей ухаживающей косметики я бы назвала запах: у каждого бальзама он вроде бы и похож (сладкий, вкусный), а в то же время различен - прямо как оформление баночек.

А что можно сказать о выполнении основной функции бальзамов? Впечатление осталось двоякое. Если отталкиваться от изначального назначения бальзамов (лечение и "исцеление"), то я сомневаюсь, что данный продукт справится с этой задачей. Да, он увлажняет губы, да, они становятся мягкими и более нежными, но если, например, губы обветрены или сильно шелушатся, то ни один из этих бальзамов не поможет (пробовала не один раз). Но хорошую защитную функцию этих вкусняшек никто не отменял) в ветреную погоду они хорошо защищают губы - правда, и наносить средство нужно часто.

Достоинства:

1. приятный запах
  2. смягчение кожи губ
  3. удобство в использовании (я просто "целую" содержимое баночки х) )
  4. большой объём
  5. маленькая удобная баночка
  6. лёгкая текстура
  7. хорошая защита в непогоду

Недостатки:

1. открывается порой с трудом
  2. шелушение кожи губ не устраняет (следовательно, нет достаточного питания)

Достоинств много, а недостатки, в общем-то, и не такие весомые. Бальзам стоит недорого (около 140-150 рублей на сайте Л'Этуаля), так что подобную радость можно себе позволить.

Ну, а что касается неподвластности возрасту, то это средство будет приятно использовать как маленьким девочкам - моя сестра, используя сразу 3 бальзама, подтвердила это, - так и взрослым женщинам - да, мама тоже не осталась равнодушной Smile

Достоинства
  • большой объем
  • легкая текстура
  • отлично смягчает кожу губ
  • приятный аромат
  • удобство в использовании
  • хорошая защита
Недостатки
  • недостаточно питает
  • трудно открывается
Irene Whiteрекомендует
11.08.2016
Да уж, открывание этих бальзамов - непростая штука.
Зато благодаря этому недостатку, этот бальзам единственный, который не может открыть мой сын, и я могу без страха за его содержимое оставить бальщам в прикроватной тумбочке Smile
12.08.2016
lynataliya , эх, ну, мне такие положительные стороны не оценить - детей нет)
16.10.2016
Я приобрела из-за аромата, баночки и придания оттенка, как тинта. С малинкой, но отзыв попозже выложу. Затарилась в Летуале сегодня)
Столько нового узнала, например, приобрела набор для контуринга лица в пределах тысячи.
17.10.2016
Это что за такой набор всего за 1000?) Я думала, подобное стоит дороже, тем более в Л'Этуале