Опубликовано 13 Октябрь, 2015 - 20:39

Всем привет, сегодня хочу написать про еще один аромат из моей коллекции ароматов от Avon. И это будет Avon Cherish.

Как я уже писала в отзыве на парфюмерную воду Luck, мне нравятся яркие сладкие, даже немного терпкие ароматы, так вот этот совсем не такой.

Скажу сразу, я не являюсь обладателем полноразмерной версии данного аромата, у меня лишь миниатюрка (хотя объемом в 30мл) из лимитированной коллекции. В связи, с чем я не могу оценить упаковку и флакон. Хотя я думаю объема в 30 мл более чем достаточно, что бы оценить аромат.

Что же сам производитель заявляет о данном аромате:

Цветочно-фруктово-древесный аромат (розовый перец, цветы вишни, тиаре). Утонченная цветочная композиция, в которой переплетаются ноты розового перца, цветущей вишни и нежной тиаре.

Что же могу сказать я, так это то, что данный аромат не очень сильно отличается от моих вкусов. Аромат очень тонкий нежный цветочный. Знаете, многие сейчас закидают меня камнями, ну не имею я разбираться в этих пирамидах композиции, и вычислять какие именно ноты преобладают в аромате. Но хочу рассказать, что чувствую именно я, простым и понятным языком, возможно когда-нибудь в будущем и смогу очень точно описывать ароматы. Так вот я не знаю, как должен пахнуть розовый перец, но запах цветущей вишни я отчетливо улавливаю. И именно этим меня и притянул данный аромат. Но это очень не стойкий аромат. Очень быстро выветривается с кожи, хотя и оставляет очень приятный шлейф.

Это очень приятный ненавязчивый аромат. Это как раз таки аромат на каждый день, но не для 8-ми часового рабочего дня, к концу дня от аромата не останется и следа. И это конечно основной недостаток данного аромата. Второй и тоже немало важный недостаток это не оригинальность данного аромата, даже в собственной линейке Avon. Как только я его понюхала, первая мысль была, подождите, где то я уже это слышала. Эта мысль не отпускает меня до сих пор, многие сравнивают и даже находят сходства с другими ароматами.

Скажем так, я не знаю, как именно оценить данный аромат. Основные минусы такие как

не стойкость, и не оригинальность снимают с данного аромата 1 звезду, и получаем 4. Все-таки аромат не плох, а не оригинальность может, кому то показаться необоснованной, на вкус и цвет как говорится.

Всем спасибо большое за внимание.

Dasha_Privolnevaрекомендует