Опубликовано 17 Май, 2015 - 16:02

Фарш был куплен в пятерочке, упаковка 700гр --меньше не бывает, по акции был чуть дешевле обычно стоит около 200р за упаковку. Приготовила из него тефтельки с перловкой. Как обычные тефтельки, но чтобы было ещё полезней вместо риса добавляется готовая перловка. Из индюшачьего фарша готовила второй раз, до этого брала замороженный из картона и опилок в мясном магазине безымянного производителя. Накрутила шариков, положила в глубокую сковороду -- за раз всё не влезло конечно. Залила водой с пряностями и поставила на небольшой огонь. И вот тут первый сюрприз: фарш быстро уварился, тефтельки схватились и уменьшились в размере, ну ничего, сдвинула их и доложила что осталось -- как раз всё влезло. Часть тефтелек была съедена на ужин и тут второй сюрприз неприятный: кости, попадаются и не мало. Жевала аккуратно, зубы не поломала, но приятного мало. Оставшиеся тефтельки были сложены в контейнер и убраны в холодильник. Сюрприз третий был на следующий день: бульон в котором томились тефтельки превратился в потрясающе вкусное желе. Ни с каким другим фаршем такого не случалось.

Не смотря на кости, фарш понравился. Буду брать ещё, тем более в пятерочке на него часто скидки.

Достоинства
  • Вкусно
Недостатки
  • Попадаются осколки костей
Pingaрекомендует
  • Продукцию от компании "Индилайт" я покупала ранее, например, филе и меня все радовало. Недавно я увидела в "Пятерочке" акцию на фарш "по домашнему", и решила попробовать, потому как индейку мы любим. Состав, конечно, не очень, к красному мясу птицы добавлена кожа и мясо мехобвалки.
  • Если вы в поисках полезных диетических полуфабрикатов, то смело можете брать этот продукт от Пензенского производителя. Импорт импортом, но необходимо, дорогие мои, поддерживать и отечественных производителей. Тем более, что продукт просто отменный! Фарш продаётся охлаждённым, ценна за 700гр.
  • Месяца 3 назад обратила внимание на данную марку продуктов ( производитель "ПензаМолИнвест") Уж очень "натурально смотрятся". Индейка такая, индейка сякая - чего только нет)) Состав тоже радует, ещё большим плюсом является небольшой срок годности, значит гадостей там нет.Структура фарша однородная, …
  • 16.03.2021 - 11:46
    Деликатес от Индилайт впечатлил
    Давно смотрела на полку бренда "Индилайт", но никогда не покупала. Первый опыт- пастрома из индейки. На ощупь (в упаковке) немного мягче, чем я себе представляю пастрому. Но было любопытно. Килограмм примерно девятьсот рублей. В кусочке почти триста граммов.
  • 02.06.2022 - 08:50
    Цены такие, что приходится экономить по всем фронтам. Каковы на вкус тефтели из индейки от Индилайт. Стоит ли покупать?
    Всем хорошего дня! Вообще на данный момент с готовыми полуфабрикатами у меня опыт скорее неудачный. Единственное, что очень хорошо прижилось - купаты от Павловской курочки, вот их ем как я так, так и мой питомец. Сегодня решила попробовать тефтели из индейки.
  • 26.05.2022 - 11:35
    Бургеры 🍔 из индейки, простой домашний рецепт☑️ В кафе покупаю бургер за 450 рублей, сама готовлю за 65 рублей!
    Всем доброго времени суток   Ранее я уже рассказывала, что люблю бургеры, покупаю их в кафе по 450 руб., всегда беру с собой, прошу добавлять меньше трюфельного масла, чтобы не было неприятного привкуса.
  • 14.11.2014 - 15:46
    Вкусно, удобно, быстро, блиц-рецепт (фото)
    Мясо индейки люблю и часто покупаю. Нравится и вкус, и польза при низкой калорийности, и еще одна немаловажная для меня деталь - быстрота приготовления. Это азу покупаю второй раз. Вообще в продаже имеется несколько вариантов упаковки филе индейки этого производителя.
  • 03.08.2015 - 12:28
    Отличный фарш. Есть небольшой недостаток. Фото.
    Недавно решила сделать котлеты из мяса индейки. На витрине оказался фарш только этого Башкирского производителя. Упакован замороженный фарш в виде колбасы, вес которой в моем случае составил 800 грамм. Цена что-то около 146 рублей за 1 килограмм.
  • 24.09.2016 - 22:48
    По мне, отнюдь не вкусно, и сомневаюсь, что полезно. Странный кисловатый привкус. Начинка вытекает и пригорает. В составе есть кожа индейки. Фото.
    Не советую. Вообще-то мы, если и покупаем продукцию из индейки, то только ростовской птицефабрики "Индолина", а от "Индилайт" я изредка беру только филе, да и то, если оно по акции. У "Индолина" мясо индейки вкуснее само по себе, чем у "Индилайт". Проверено годами.
  • 15.06.2019 - 13:45
    Для тушения совершенно не подходит.
    Марку "Инди Лайт" люблю. А тут в гипермаркете была распродажа. Упаковка стоила чуть больше 100 рублей. Индейку беру часто, потому что у младшей дочери аллергия на курицу. Думала сделать ей гуляш.
  • 08.11.2017 - 10:20
    История о том, как я пыталась приучить себя к индейке :D Вполне приятные и вкусные котлеты.
    Всем доброго времени суток. Начну с того, что к индейке я отношусь мягко говоря прохладно, просто какой-то "блок" в голове на любое мясо кроме курицысвининыговядины. Решила этот "блок" побороть и попробовать популярную (по крайней мере в нашем городе) марку "ИндиЛайт".
  • 13.01.2019 - 07:00
    Взял индейку под винишко и на дачу укатил! Скоротал с ней вечеришко, чуть язык не проглотил! (+рецепт быстрого шашлыка)
    В этот раз речь пойдет о домашней птице из отряда курообразных. А точней о индейке и если еще точнее, то о филе из ее грудки. Как-то повелось, что в нашей стране эта птица лучше расходится по "зап.
  • 02.06.2022 - 08:50
  • 21.04.2022 - 13:18
  • 26.05.2022 - 11:35
  • 06.05.2022 - 20:39
    "Антикризисный фарш" полкило за 90 руб. Поделюсь парой секретов лепки удачных котлет для бургеров
    Всем огромный привет и отличного настроения)   Макдак у нас закрыли, а я просто обожала их чизбургер и гамбургер. Цена - 50 рублей, но у них такое удачное сочетание соуса, мяса и маринованных огурчиков, что даже сейчас, когда я это пишу, у меня текут слюнки) В общем, на днях мне так невыносимо…
  • 02.05.2022 - 10:42
    Вонь невозможная! Попробовала, но есть ЭТО я не рискнула.
    Всем хорошего дня! Обычно мой опыт покупки готовых полуфабрикатов настолько отрицательный, что я не смотрю в их сторону, но тут наличие скидки и кэшбэк программы на фирму сыграли своё дело и вот я уже опускаю лоток в корзину, оплачиваю и иду домой не представляя, что меня ждёт.
  • 16.04.2022 - 20:36
  • 23.04.2022 - 21:16
    Даже не знаю что и сказать
    Ожидание и реальность точно не совпали. Но есть в этом и моя вина. Например вот такое ожиданиереальность не совпали не по моей вине. Но факт остаётся, фактом, на картинке одно, при вскрытии другое. Во всём дальнейшем есть мой косяк, который потянул за собой всю эту историю. Цена: 285 р. за 400 гр.
  • 12.04.2022 - 01:20
  • 23.05.2022 - 10:09