Опубликовано 28 Март, 2020 - 05:34

несколько раз
    85 руб

Леденцы с живицей кедровой и прополисом я купила в медовой лавке в Москве. В целом, они мне понравились как своим натуральным составом (тут тебе и прополис, и живица, и витамин С), так и приятным, без химических ноток, вкусом. Правда, слишком уж сладкие!.. И неудивительно, ведь производители умудрились добавить в конфетки и сахар, и патоку, и мед одновременно! Зачем?.. Может быть, подсластить пилюлю человеку с больным горлом?..

Но вот как раз в плане лечебного эффекта эти леденцы работают слабовато, если вообще работают. По крайней мере, когда у меня случилась простуда с последующим ларингитом, то мне от этих леденцов было ни холодно, ни жарко. А вот не натуральный аптечный "Стрепсилс" здорово помог, в плане облегчения симптомов.

Тем не менее, за неплохой состав и хороший вкус ставлю "Радограду" его заслуженные 4 балла. Для любителей карамели вариант очень даже неплохой!

Помимо леденцов с прополисом, медом и лимоном, "Радоград" выпускает еще вариации на тему с шалфеем, облепихой и медом, а также с мятой и ментолом. Мятно-ментоловые леденцы здорово освежают, правда, тоже чересчур приторные, на мой вкус.

Цена вопроса - 85 рублей за карамель в блистере (10 леденцов в пачке). Также на сайте "Радограда" продается аналогичная карамель в саше-пакетах по 68 рублей. И недавно появился вариант карамели без сахара, с изомальтом в качестве сахарозаменителя. Надо будет попробовать! Smile

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Недорого
Недостатки
  • Немного приторные
Kimberleyрекомендует