Опубликовано 19 Ноябрь, 2021 - 10:42

Всем привет)

Не то что бы я фанатка кремовых теней, но иногда они очень выручают и помогают сделать "быстромакияж".

"Metal Hype" от Люксвизаж в своё время наделали много шума, но многие ждали матовый вариант. И сейчас именно он стал очень популярным.

Я тоже не смогла пройти мимо, и один оттеночек для себя присмотрела.

Общая информация

Описание:

Жидкие тени легко наносятся, равномерно ложатся, быстро высыхают и фиксируются на коже, приобретая бархатный матовый финиш.

Обладают высокой кроющей способностью и создают плотное и одновременно тонкое невесомое покрытие с первого нанесения.

Легко и плавно растушевываются как кистью, так и кончиками пальцев. Комфортная флюидная текстура не ощущается на веках в течение дня, не сушит и не стягивает кожу.

Тени устойчивы к воздействию воды, сохраняют превосходную стойкость и безупречный вид макияжа на протяжении 12 часов, даже на нависших веках и склонной к жирности коже.

Не тускнеют, не скатываются, не отпечатываются, не размазываются, не трескаются, не западают в складочки век.

Удобный плоский мягкий аппликатор обеспечивает комфортное и точное нанесение оптимального количества теней точечно или на всю поверхность века.

Универсальные тона идеально подходят для создания макияжа в стиле нюд и повседневного экспресс-макияжа.

Стоимость: около 5-6 белорусских рублей.

Упаковка

***

Упаковка очень похожа на уже известные сияющие тени, только тут в оформление добавилась серебристая капля, будто стекающая по флакону.

На крышечке размещена информационная наклейка.Она раскрывается, внутри можно найти более подробные характеристики.На донышке указан номер и название оттенка.В крышке закреплён аппликатор. Он представляет собой плоскую, в меру ворсистую "лопаточку".

Ограничитель флакона регулирует подачу средства, на аппликаторе оптимальное количество средства для разового использования.

Характеристики средства, оттенок

***

На старте было представлено 6 оттенков, сейчас добавилось ещё четыре.

101 CREAM BEIGE

107 ROSE BEIGE

108 GREY TAUPE

109 SOFT BROWN

110 DARK CHOCOLATE

Сделать свотчи я смогла только первых шести оттенков:

Все они плюс-минус нюдовые (хотя среди новинок есть варианты потемнее). Какие-то оттенки околокоричневые, какие-то более лиловые, розоватые.

Для себя я выбрала холодный, не очень тёмный тон 104 Cool Taupe.

Текстура приятная, тени будто скользят по коже, очень легко распределяются.

Какой-то яркой, напрягающей отдушки я не заметила.

Применение

***

Обычно я наношу не очень большое количество продукта прямо аппликатором на центр подвижного века. Затем растягиваю и тушую это всё либо кистью с искусственным ворсом, либо даже просто пальцем.

Нанесение абсолютно не вызывает трудностей, тени ложатся хорошо, без проплешин и залипаний. Главное, тушевать сразу, пока они не начали застывать.

После растушёвки получается не такой насыщенный цвет, как на свотче, а более лёгкая дымка.

Вполне себе нюдовый макияж. Ну или основа для последующего макияжного творчества)

А можно просто дополнить оттенком потемнее (у меня другого бренда, но теперь и в этой линейке можно взять 110 оттенок, например). И готов лёгкий макияж.

В качестве подложки под сухие тени я тоже иногда применяю этот тинт.

Для наглядности сделала коллаж: как смотрятся простые бюджетные тени при нанесении на подготовленное (тон+консилер) веко, и как поверх жидких теней.

Есть же разница, правда? С подложкой макияж выглядит более плотным и аккуратным.

Мои впечатления, стойкость

***

Как я уже сказала, в нанесении эти тени максимально простые. Можно наносить чем угодно, и получится всё равно хорошо.

В плане ощущений тоже всё прекрасно. При нанесении они будто шелковистые. После застывания веко не стягивают.

При использовании в качестве подложки под тени: усиливают цвет, облегчают тушёвку.

А вот стойкость оказалась меньше заявленной производителем на упаковке. Хотя всё же неплохая. При нанесении соло на моих веках они держатся около 6 часов (хоть я и легонько фиксирую бесцветной пудрой).

Если использую как базу под сухие тени, то стойкость на мне часов 8-10 (в зависимости от того, как сами по себе сухие тени держатся). Потом начинают понемногу собираться в складке.

Вывод

***

Раньше, когда я носила макияж не более 8 часов, я бы поставила этому тинту 5.

Но сейчас макияж находится на моём лице более 12 часов, и я чётко вижу, что мой рабочий день эти тени не выдерживают в идеальном виде.

И я могла бы закрыть на это глаза, если бы на упаковке не было сказано про стойкость в течение 12 часов. Получается, преувеличение. Ну или мои веки слишком проблемные...

Хотя тени очень достойные, и 1-2 оттенка стоит поселить в косметичке, если вы активно используете тени для век.

***

Мои отзывы на другие жидкие тени

Жидкие тени для век Relouis / Релуи PRO sparkle

Жидкие тени для век Relouis / Релуи PRO MATTE LIQUID EYESHADOW

Жидкие тени для век Relouis / Релуи PRO SATIN LIQUID EYESHADOW

Кремовые тени для век BelorDesign Color drops

Жидкие тени для век LUXVISAGE Metal hype

Жидкие тени для век Catrice Liquid Metal Longlasting Cream

yulka_princesskaрекомендует
19.11.2021
Давно присматриваюсь к этим теням, надо все-таки взять на пробу)
08.04.2022
Мне нравится ими краситься, а в середину века сияшку добавлять, очень быстрый макияж получается