Опубликовано 11 Май, 2021 - 08:13

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

После того, как я распробовала шикарнейшие пилинг-диски от Some By mi, я поняла, что такое средство точно нужно добавить в свой ежедневный уход. Однако, проблема немалая. Во-первых, такое средство не особо у нас распространено, а тратить каждый раз по паре тысяч все-таки накладно. Во-вторых, отзывы о некоторых продуктах спорные. Вот потратишь много денег, а по итогу будет раздражение или сыпь. Кому такое надо? Однако, я нашла бюджетную альтернативу - наши пэды от всем известных Natura Siberica.

Начать я решила с очищающих дисков, т.к. была не против, если именно они помогут дополнительно удалить с кожи различного рода загрязнения. Лично меня очень вдохновили слова производителя о выравнивании тона и освежении:

Очищающие пилинг-диски мгновенно преображают, создавая эффект безупречно гладкой и светящейся изнутри кожи! Нежно очищают, восстанавливая естественный pH кожи, обладают легким пилинг-эффектом, выравнивая тон и текстуру, освежая цвет лица. Органический гидролат алтайской облепихи благодаря высокому содержанию витамина С, ускоряет процессы восстановления, способствует удержанию влаги в коже, возвращая ей упругость и эластичность.

Я сразу скажу - это не супер-средство, которое решит все проблемы. Но при этом оно приятное, отрицать этот факт не стану. Впрочем, расскажу обо всем далее.

Пилинг для лица Natura Siberica Очищающие пилинг-диски для идеальной кожи

Где купить.

В куче разных магазинов. Я взяла на вб, еще по скидкам продается на озоне. Встречала всю эту линейку в Окее и Перекрестке.

Цена.

Около 330 рублей за 20 штук. Дороже тоже встречала, но мне кажется, что проще найти по какой-нибудь акции.

Внешний вид.

Средство продается без картонных упаковок, сразу можно хватануть вот такую удобную пластиковую баночку. Выглядит она весьма массивно, при этом, конечно, понимаешь, что средство довольно бюджетное, это сквозит в оформлении.

Очень красивая яркая крышечка. Закрывать ее советую тщательно, до щелчка. Иначе неплотно закроете и сыворотка испорится.

На обратной стороне коробки есть много разной информации от производителя:

• От производителя.
  • Способ применения

• Состав.

Есть огромная защитная мембрана, что очень круто, т.к. зная магазины масс маркета - там люди руками залезут в два счета.

Баночка глубокая, сыворотки достаточно. Что приятно, даже самый последний ватный диск от ее количества не размякает.

Диски лежат аккуратной массивной стопкой, в комплекте нет никаких щипчиков, но я достаю их без проблем ногтями.

Консистенция.

Напитка однородная, за месяц активного использования она не испарилась. Пропитан каждый диск, но и немножко жидкости есть на дне. При этом, повторюсь, даже последние диски не размякли от нахождения в сыворотке.

Диски двухсторонние. С одной стороны - нежная ткань. Есть специальный кармашек, чтобы туда всунуть пальцы и удобно возюкать диском по лицу.

Вторая сторона более плотная, она прямо и немножко отполирует кожу и протирать ею лицо очень приятно.

Диски большие по размеру, даже чуть больше стандартных ватных. Друг за друга они не цепляются, при этом подцепить их тоже можно очень легко, проблем не возникает.

Материал очень плотный, в процессе на части не разваливается, после проведения процедуры остается примерно таким же, как и до нее.

Напитка по лицу не стекает, количество ее оптимально. Конечно, лицо влажное после применения, но это норма.

Средство не липкое, но на лице все же ощущается. Правда без дискомфорта, поэтому использовать можно даже утром. Однако, я наношу только на ночь после тонера, чтобы лицо почувствовало дополнительное увлажнение.

Средство я не смываю, спустя час закрепляю сывороткой и кремом.

От производителя.

Активная форма витамина С "Active C+" подходит даже для чувствительной кожи, отлично воздействуя на верхние слои, защищая от УФ-излучения. АHA-кислоты нормализуют pH кожи и работу сальных желез, отлично отшелушивают, помогают уменьшить гиперпигментацию, улучшая цвет лица.

Состав.

Aqua with infusioNatura Siberica of Hippophae Rhamnoides Fruit WaterWHH, Schizandra ChineNatura Sibericais ExtractWH, Trifolium PrateNatura Sibericae Flower Extract, Pulmonaria Ocinalis Extract, Hedera Helix Leaf Extract, Urtica Dioica ExtractWH, Hypericum Perforatum ExtractWH, Sodium Ascorbyl Phosphate, Gluconolactone, glycerin, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Cocoyl Proline, Sodium Hydroxide, benzyl alcohol, sodium benzoate, Potassium Sorbate, Parfum

Запах.

Пахнет облепихой, причем весьма приятно. Лично мне аромат кажется интересным, не надоедливым. На лице выветривается.

Расход.

Месяц. Иногда использовала не каждый день, а через день. 20 штук идеально хватило на месяц использования.

Применение.

рифленой стороной мягкими круговыми движениями пройдитесь по лицу и области шеи (избегая область глаз и губ). Затем протрите лицо гладкой стороной.

Применяла я только на ночь, обычно использовала либо после тонера, либо после всех масок, которые наносила. С растиркой на коже старалась не увлекаться, чтобы кожа не краснела от приливов к ней крови.

Мой порядок нанесения средств:

• Гидрофильное масло,
  • Пенка,
  • Тонер,
  • Маски для лица,
  • Пилинг-пэд (буквально за час-два до сна),
  • Сыворотка,
  • Крем для лица.

Я всегда аккуратно надевают пэд на пальцы и начинаю проводить по лицу по массажным линиям. Весь процесс занимает около 30 секунд, далее я оставляю сыворотку на лице. чтобы она подсушилась и впиталась.

Остатки не смываю, даю сыворотке полностью впитаться, т.к. ощущается на коже средство очень комфортно.

Покраснений или раздражения кожи пэды не вызывают, красноты у меня после низ не бывает, ну максимум только если переусердствую и слишком рьяно начну натирать свое лицо. И то, делаю это редко.

Ощущения дискомфорта нет, болевых ощущений тоже. Данные пэды я применяю на регулярной основе.

После применения нет сухости или стянутости, кожа кажется увлажненной и при этом очищенной. В принципе, ничего, если что, не мешает сверху нанести какое-либо тональное средство и отправиться "в люди".

Эффект.

Я сразу же приложу фото в начале курса и в конце:

Изменения есть, но вот если смотреть ан фото то их не поймешь. Во-первых, те пилинг пэды, которыми я пользовалась ранее реально кожу мою превращали в нечто прекрасное. Эти же не такие сильные. К сожалению, если на фото смотреть, может сложиться впечатление, что они ситуацию делают только хуже, но это вообще не так. Я прекрасно понимаю, что без данных пэдов все было бы еще в разы хуже. Да, поры загрязняются побыстрее, но, опять же. это вина не пэдов, а других средств, которые я использую.

Очищение тут совсем не глубокое, и я этому не удивляюсь и на это не бурчу. Состав предельно ясен, там нет кислот, нет каких-либо компонентов, которые способны содержимое пор разжижить и куда-то деть. Очищение тут весьма поверхностное, но в тоже время приятное. Несмотря на то, что я сейчас активно пользуюсь кремом с цинком (а он обычно кожу подсушивает на раз-два), у меня ни разу не появилось шелушинок или какой-либо сухости на крыльях носа или подбородке. К моему счастью, обошлось без этого. И уверена, пэды в этом помогли.

Есть легкий матирующий эффект. Меня порадовало, что после применения данных пэдов я не ощущаю кожу жирноватой или сальной. Нет ощущения грязи на лице, благодаря пилингу кожа ощущается здоровой.

Тон кожи кажется мне получше. Я знаю, что по фото этого не скажешь, но ведь я знаю что было до курса кислотных предыдущих пэдов! У меня ушло постакне и, тьфу-тьфу, оно не возвращается. Из вот таких проблем с тоном кожи у меня остался только купероз, от которого, к сожалению, мало куда можно деться. Средство дополнительно помогает лицу выглядеть менее усталым и раздраженным, по-крайней мере, я такой эффект точно заметила.

А вот с воспалениями история другая. К большому сожалению, вот на это средство вообще никак не влияет, хотя, казалось бы, если оно очищает, то должно очищать кожу лица так, чтобы поры не забивались...Разве нет? Ну, видимо, нет. Прыщики у меня все-таки были.

Ощущение рыхлой и усталой кожи не появлялись но я отмечу, что если использовать средство днем, то лично меня смущало ощущение... как будто бы какой-то легкой-легкой сальности под тональным кремом, не знаю. Вроде и не особо мешает, а вроде такое лучше оставить на ночь. Тем более очищение дополительное лучше проводить именно вечером.

Тактильно кожа весьма приятная, но я не могу сказать, мол, она стала гладкой, бахратистой и идеальной.

Профилактического эффекта я особо не заметила. Вот как загрязнялись поры - так и загрязняются. Так что, это приятное средство. но не палочка-выручалочка от всех бед.

Итог.

Приятное, но не ждите чудес. В любом случае, считаю, что такая баночка не будет лишней на вашей полочке. Рекомендую Smile

fimmiрекомендует
Мне вообще пока по-настоящему эффективное пэды не попадались. Были какие-то однажды, помню, как пересушили мне кожу.
12.05.2021
Из всех что пробовала, эти показались самыми эффективными, видела что есть разные от этого бренда, для разных проблем и потребностей кожи, может и вам что-то подойдет и понравится))