Опубликовано 24 Июнь, 2013 - 16:58

Сразу скажу, сравнивать мне не с чем, роды первые, но впечатления от этого роддома только положительные, за исключением педиаторов! Но обо всем по порядку.

Приехала в этот роддом по скорой, со схватками, очень волновалась, т. к. планировала ехать в другой роддом. Но атмосфера доброжелательная, даже расслабляющая(на сколько это возможно)), видно, что работают профессионалы! Меня оперативно посмотрели, периодели, сделали узи и отправили в полату, где кроме меня еще 3 кровати, и там тоже рожают девчонки. Врачи, медсестры суетятся, одних не оставляют. Отношение хорошее, предлагают сделать эпидуральную анестезию, в принципе по желанию, можете и не делать, я сделала. Стораются помочь, чем могут.

В послеродовом отделении, действительно 8-10 кроватей в палате, но извините, каждый занят собой! Мне это не мешало, т. к. я знала, что не на долго, на 3 сутки выписывают, предварительно сделав все анализы и узи.

Из минусов это отсутствие ремонта, что мне особо не мешало и педиаторы и детские мед. сестры. Ничего не объясняют и не говорят. Чтобы узнать что-то про ребенка их нужно "пытать"!

И все же, за вторым вернулась бы в 18 роддом!

• 14.03.2013
    Впечатления о роддоме остались только ужасные. Все 7 дней, что я провела там вспоминаются, как о тюрьме(((В 36 недель с преждевременными родами меня привезли в этот роддом. Предродовая комната, насколько я поняла, у них только одна, где стоят штук 10 кроватей.
  • 30.09.2010
    Пришлось во вторую беременность отлежать два раза на сохранении. Оба раза я попала в восемнадцатый роддом. Чесно говоря, я была очень приятно поражена доброжелательностью и грамотностью персонала, их терпению к пациэнткам. Мне уже есть с чем сравнить.
  • 04.04.2013
    Роды. Страх перед родами часто не соответствует действительности.При первых родах особенно. Можно недо, а можно и пере:)))У меня были вторые роды, вернее, вторая беременность, тридцатая неделя. Что такое роды я знала.И надо ж такому случиться. меня на даче укусил клещ!
  • 31.01.2016 - 21:36
    Роддом №20. Платные и "бесплатные" роды (Январь 201, Сентябрь 2017)
    Как только я забеременела, муж без колебаний заявил - рожаем платно. Потому что первые роды, потому что 30, потому что "мало ли что вообще".Я почитала отзывы о роддомах и заявила - ок, рожаем в 20-том роддоме, потому что один из лучших.
  • 12.10.2020 - 14:18
    Отзывчивый медперсонал, не заметила вымагательства. Если бы рожала ещё раз, то только тут.
    В этом году рожила своего 2 малыша. Было очень много вопросов, т. к. с момента первых родов прошло много времени и естественно я думала где рожать, смотрела отзывы в интернете. Своего первого ребёнка рожала в 7 роддоме, воспоминания не из лучших.
  • 31.01.2017 - 17:22
    Беременность вела здесь, а вот рожать пошла в другой роддом - и вот почему... (+ сравнение с РД №25)
    Всем доброго времени суток! Сначала я расскажу историю моих несложившихся отношений с Родильным домом 4 г. Москвы, а затем уже пройдусь по всем плюсам и минусам этого "заведения".
  • 09.10.2018 - 10:56
    Второй раз туда не пойду.
    В этом роддоме в общей сложности была 5 раз : На 1 скрининге в 12 недель; На 2 скринге в 19 недель; На сохранении 2 раза; И роды , тоже проходили там. Как человек, что увидел жизнь во всех отделениях хочу рассказать о нем подробнее.
  • Два раза на сохранении. Роды. 7 дней в реанимации.
    Долго собиралась к написанию данного отзыва. Но пора. Время идет и многие моменты начинают забываться, просто стираются из памяти. С Роддомом 3 я "познакомилась" благодаря женской консультации, где велась вся моя беременность.   Первая госпитализация.   Я очень не хотела в больницу.
  • 06.07.2012 - 10:29
    Практические советы по выбору роддома
    Сама совсем недавно была в ситуации, когда, наконец, надо решать: «Куда же ехать в самый ответственный момент?». Сомневалась даже тогда, когда скорая уже везла меня со схватками в роддом.
  • 07.10.2018 - 10:07
    Не было бы счастья, да несчастье помогло
    Написать этот отзыв меня сподвигнуло то, что на этом сайте мало отзывов об этом роддоме. А ведь роддом-то хороший! Правда я его даже не рассматривала как возможный вариант для родов, попала в него совершенно случайно.
  • 02.08.2017 - 12:42
    История двух родов. Подробное описание. Мои советы. Роддом №36 в Москве - словно санаторий для жены президента. Список вещей в роддом, который мне пригодился. Пришла сюда 2 раза.
    Выбор роддома был очень долгий и кропотливый. Перерыто куча отзывов и решение было принято рожать в роддоме 36 им. Ф.И.Иноземцева. Удивлял очень высокий рейтинг и много хороших отзывов. Казалось, что это что-то нереальное.
  • 24.11.2016 - 14:09
    Замечательный роддом! Мини-экскурсия по отделениям: приёмное, патология, родильное, реанимация, послеродовое.
    Доброго времени суток! Учитывая негативный опыт первых родов в роддоме 3 , во вторую беременность выбором роддома я озаботилась заранее. Основные критерии поиска : - опытные специалисты - наличие детской реанимации - возможность бесплатных партнёрских родов Условия, питание, комфорт для меня мало…
  • 05.12.2021 - 18:26
  • 23.09.2021 - 18:02
  • Здесь я оставила 700 тысяч... Плюсы и минусы известной ЭКО-клиники
  • 21.09.2021 - 17:28
    Маму не лечили. Не ухаживали. Скрывали реальное состояние.
  • 04.12.2021 - 11:57
    ГУМ - недоступен обычному смертному? Возможно, но спасает больших людей с большими размерами
    Хочу поговорить о ГУМ. Думаю никто не поспорит, что это потрясающе красивое место. Но многие жалуются, что ГУМ загибает цены. Давайте рассмотрим ситуацию под другим углом. Вы богатый человек, но у вас большой размер одежды.
  • 30.11.2021 - 15:17
    Мои первые роды по ОМС. Перечисляю что брала с собой. Как проходили роды все 15 часов. Фото род.зала и палаты. Отношение врачей и персонала.
    Добрый день, дорогие читатели. Дочке уже 1,9, а воспоминания о ее появлении свежи как будто произошло все вчера. А многое благодаря этому месту - роддом 1 в городе Казани. Поэтому с удовольствием делюсь своим мнением и воспоминаниями такого значимого события.
  • Рекомендую брать контракт в этом роддоме
    Я рожала по контракту в роддоме 29 в сентябре 2021 года. Пишу максимально подробно, думаю многим будет полезно. Отзыв будет разделён на темы, чтобы было удобнее ориентироваться.   Цены   Цена контракта на тот момент (сентябрь 2021) составила 129 тыс.
  • 11.11.2021 - 05:32
    Допотопные методы. Только медикаментозное лечение. Слабая инфраструктура.
    Отзыв является сугубо субъективным мнением автора и не призван ни на что и ни на кого возводить напраслину. Начнём с того, что в больнице я пребывала несколько лет назад. Ещё ДО ремонта и присоединения нового корпуса в п. Медное-Власово. Вижу, сейчас сайт обновился.
  • 03.10.2021 - 13:39
  • 07.10.2021 - 19:45
    Неплохая государственная стоматология. Думала, вылечить зуб бесплатно, но не тут-то было...
    Всем привет!) В стоматологии #15, которая расположена у станции метро Алексеевская, я обслуживаюсь еще со студенческих времён, а именно с 2015 года. За эти 6 лет я обращалась туда от силы раз 5-6, и до последнего визита я никогда не оплачивала лечение, даже анестезия была бесплатной.