Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 22:56

Мыло "Бархатные ручки" мне досталось в подарок. Такое средство гигиены всегда пригодится в хозяйстве, тем более мне, ведь я мою руки только жидким мылом. Кусковое считаю разносчиком бактерий и не очень удобным в применении. Ну и вообще оно мне не очень нравится и жидкое мыло гораздо удобнее.

Есть мнение, что жидкое мыло сушит кожу, да и я сама иногда замечала такой эффект. Но с "Бархатными ручками" ощущения сухости у меня никогда не было. Думаю, что этот бренд полностью оправдывает свое название.

В этот раз в мое пользование попало мыло с названием "Интенсивное питание" с добавлением миндального масла и содержанием восстанавливающей сыворотки, добавлением витаминов А, Е и В5.

Бутылек мыла объемом 240мл стоит не дороже остальных собратьев, примерно 94 рубля.

"Бархатные ручки" очень популярный бренд, который можно встретить в обычном супермаркете.

У мыла удобный дозатор, причем довольно широкий, видимо для удобства использования. Выдавливается легко и сразу нужное количество.

Если колпачок открутить и понюхать мыло специально, то будет казаться, что пахнет каким-то моющим средством.

Мне показалось, что оно с добавлением легкого цветочного аромата.

Само мыло белого цвета с приятной, кремовой консистенцией, от которой во время мытья, почему-то пены больше, чем от обычного мыла.

Аромат приятный, сладковатый, мне очень понравился. Но довольно стойкий. Им пахнут руки во время мытья и после него он еще ощущается и даже держится некоторое время, но если запах понравится, то раздражать не будет.

Кожа рук мягкая, увлажненная, как после хорошего крема. С той лишь разницей, что после крема остается липкость, а после мытья рук "Бархатными ручками" чистая и нежная кожа.

Достоинства
  • В составе миндальное масло
  • Не сушит
  • Отлично подходит для сухой кожи
  • Питает
  • Приятная консистенция
  • Приятный аромат
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Имеет навязчивый запах
Alisseрекомендует
16.07.2015
Вот на вкус и цвет))) я была в ужасе от такого сильного запаха мыла))))
16.07.2015
Мне сначала он тоже казался навязчивым а потом я его вообще перестала замечать. Smile
02.09.2015
Мыло и крема для рук у Бархатных ручек действительно хороши Smile
02.09.2015
И стоят недорого Smile
06.09.2015
Очень хорошее мыло!
07.09.2015
Да, у "Бархатных ручек" хорошие средства. Smile
  • Ммм..закос под Dove только дешевле? Посмотрим на практике какими же станут ручки после мылка :)
    Всем привет. Я люблю мыло Dove и иногда его покупаю. Но на этот раз обратила внимание на крем - мыло Бархатные ручки. Производитель известен этот очень давно и славится своими кремами для рук. Потом он начал придумывать все новые и новые крема с различными добавками.
  • 05.02.2017 - 17:47
    Нежнейшее крем-мыло с насыщенным ароматом макадамии и шоколада стало еще одной находкой| Мыло, которое совершенно не сушит кожу, а делает её очень мягкой и нежной👌
    Привет всем заглянувшим   Являюсь большой фанаткой мыла: кускового и жидкого, но кусковое, конечно, больше люблю, сейчас столько разных вариантов, какого только нет.
  • 09.02.2021 - 11:40
    Бюджетное жидкое крем-мыло всеми известного бренда Бархатные ручки, которое радует меня не только своим ароматом, но и отличным действием на сухой коже рук.
    Доброго времени суток! Мытьё рук является одной из важных ежедневных составляющих. И поскольку сейчас холодный период, я стараюсь выбирать щадящие средства для очищения кожи рук.
  • 02.01.2015 - 11:27
    Любителям новинок от Бархатных Ручек. Мыло с ANTI-AGE сывороткой.
    Всех читателей с наступившим 2015 годом! Мой первый отзыв в этом году об очередной новинке от Бархатных Ручек твердом мыле для рук ANTI-AGE . Нельзя было не заметить такую яркую роскошно оформленную упаковку из сочетания фиолетово-сиреневого с золотистым.
  • 24.01.2020 - 16:33
    Отлчное увлажнение и питание , довольна!
    Жидкое мыло для рук - постоянные атрибут на моей раковине в ванной комнате. Использую именно для мытья рук. Бархатными ручками пользуюсь уже давно: крем для рук и мыло. Жидкое мыло "Бархатные ручки с маслами ши" имеет очень стильную упаковку - баночка в форме капли.
  • 08.11.2013 - 12:35
    Божественый аромат! + фото, состав
    На кухне, я не могу обходиться без жидкого мыла, хотя, я и предпочитают твердые, кусковые. Наконец-то закончился мой третий флакон, очень экономичного мыла от Nivea. Оно мне поднадоело и я решила взять от Бархатные ручки, т.к. отзыв об аромате одной видеоблогерши на меня произвел впечатление.
  • 04.09.2017 - 10:12
    Прекрасное мыло для мягкого очищения кожи и избавления от неприятных запахов! Протестировано копченой рыбой и чесноком
    Сегодня у меня закончилось жидкое крем-мыло Бархатные ручки Нейтрализующее запах с соком лимона и грейпфрута. Покупала 1,5 месяца назад в обычном магазине бытовой химии. Внешний вид флакона в форме капельки объемом 240 мл, из белого чуть прозрачного пластика. Сколько мыла остается внутри видно.
  • 23.07.2015 - 10:19
    Наконец-то кожа рук удовлетворена! Бюджетное экономичное мыло, которое не сушит сухую кожу!
    У меня очень сухая кожа рук. Подобрать мыло, такое, чтобы не сушило ее, крайне сложно. Но, похоже, в моих поисках наметился сдвиг... Крем-мыло "Нежное питание" Бархатные ручки. Место приобретения - гипермаркет "Карусель". Цена - 30 рублей. Масса нетто - 75 г.
  • 20.12.2014 - 14:24
    Заявленного не выполняет, но мне всё равно нравится
    С переездом в новую старую квартиру старого дома в ближайшем Подмосковье мою руки превратились в сущий кошмар! Тут очень и очень тяжелая вода. В старом чайнике просто вековые слои накипи, которая начала отходить как только мы на первой же неделе приобрели фильтр для воды.
  • 27.04.2021 - 00:05
    Как же я люблю покупать что-либо по акции, и данное крем-мыло не исключение: 16,80 рублей за бутылочку! Все плюсы и минусы моей столь выгодной покупки.
    Я люблю покупать различные средства по акциям, поэтому данное крем-мыло не стало исключением. Цена была невероятно выгодной, а с применением промокода уменьшилась на столько, что я сразу решила брать, и купила 15 штук.
  • 09.05.2021 - 21:26
    Недорогое твердое мыло, которое не сушит кожу рук. К составу есть вопросы, но в практическом использовании одни плюсы.
    Приветствую всех заглянувших! Думаю, сложно найти девушку, которая хоть раз бы не покупала крем для рук бренда "Бархатные ручки". Этими кремами заполнены практически все супер и гипер маркеты. Узнаваемый розовый тюбик ухаживающего крема для рук стал их фирменным стилем.
  • О том как мой кот "СЛОМАЛСЯ" от этого мыла. Такого я еще не видела))
    Всем привет. Сегодня хочу рассказать вам о твердом мыле KNOSSOS. Реакция кота меня больше всего удивила. Ничего ранее похожего я еще не видела. Но расскажу обо всем попорядку.     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ   Приобрести продукцию KNOSSOS можно на сайте wildberries   Прямая ссылка на мыло тут.
  • 10.05.2021 - 19:27
    Бархатные Ручки Minnie Collection. Дизайн и отдушка просто супер, а что с уходовыми свойствами?
    Приветствую! Не считаю себя поклонником Бархатных Ручек - мне всегда казалось, что это средненькие кремы для рук с примитивными ароматами. Но когда я увидела в магазине эту прелесть, устоять оказалось сложно - кремик в мини-формате, да еще и с Минни Маус на упаковке! Разве это не чудесно?
  • Очень хорошее мыло, но о некоторых нюансах, вам нужно знать. Взяла на тестирование, сейчас покупаю.
    Добрый день, дорогой читатель. Так уж вышло, что я люблю кусковое мыло. Мне нравятся как средства ручной работы, так и обычные продукты их соседнего магнита.
  • 04.05.2021 - 00:04
    Объявляю офисные гонки! Кто за один рабочий день больше всех будет мазать руки кремом? Явно я. Крем бархатные ручки с совой: выглядит мимимишно, но вот что там с эффектом?
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Обойтись без крема для рук - нереально. Об этом знают почти все офисные сотрудники. Кипы бумаг, отопление - все это сказывается на коже рук, иногда сидишь, а их так сушит, что даже прикасаться не хочется лишний раз.
  • 12.05.2021 - 08:09
  • Чудесный крем для умывания! Однако, не смывает стойкую косметику и подходит не всем!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на крем для умывания от Белорусского производителя - Витэкс. Не так далеко от моего дома есть небольшой магазинчик с Белорусской косметикой, периодически я захожу туда просто посмотреть...
  • 01.04.2021 - 12:24
    Маска-перчатки "Бархатные Ручки". Спа-процедура дома. Можно полазить в телефоне, книжку почитать или сериал посмотреть, а руки в это время получат максимум увлажнения и ухода.
    Привет всем! Просто кремом мой уход за кожей рук не ограничивается. Я и скрабами пользуюсь, и маски парафиновые делаю. Редко, правда, но делаю. Маски в виде перчаток считаю по большому счету баловством, и спасти кожу от сухости они в одиночку вряд ли смогут.
  • 08.05.2021 - 19:10
    Я не верила, а он оказался лучшим и самым эффективным кремом, что я когда-либо пробовала. Подробно о достоинствах и парочке недостатков.
    Привет! Сегодня я хочу поделиться восторженным отзывом на крем для сухой и очень сухой кожи лица CeraVe. Заказывала я свои кремы на Wildberries . У меня куплено уже 2 крема.