Опубликовано 25 Сентябрь, 2015 - 16:22

Всем привет)

Рассказывая о данном скрабе, хочу тут же сравнить его со скрабом от Чистой Линии Массажный эффект.

Скраб я приобрела в обычном Fix Price за 45 рублей.

В этом конечно же и заключается первый плюс.

Цена.

45 рублей против 130 р за сраб Чистой Линии (ЧЛ).

Запах.

Производитель обещает нам приятный цитрусовый аромат (на деле что-то близкое к сочетанию апельсин + мандарин). Запах приятный, держится на коже часа 2-3 после принятия душа.

У ЧЛ напротив, запах не держится вообще, но он так же приятный (абрикосовые косточки, масла).

Теперь о эффекте.

Скрабирующие частички меньше по размеру, да и их количество значительно меньше, чем в ЧЛ. Если в том скрабе создается ощущение массажа хорошо дроблёными абрикосовыми косточками, то тут, как будто частички сахара добавленные в гель для душа. Этим мне Чистая Линии и нравится больше. Сразу ощущаешь эффект от использования.

И это, естественно влияет на эффективность скраба.

После ЧЛ кожа действительно становится мягкой, шелковистой и безумно приятной на ощупь, после Italy она становится мягче, приятно пахнет, но нет желаемого результата.

Ну и о минусах напоследок.

Данный скраб у меня вызвал аллергию. Не знаю на какие именно компоненты, так как никогда прежде у меня не было аллергии на какие-либо средства, но на коже появились маленькие прыщи, особенно на ключицах и лице. По-этому пришлось прекратить использование этого скраба, хотя он меня почти устраивал.

Тем не менее скраб я рекомендую, так как свои прямые обязанности он выполняет и делает кожу мягкой и приятной на ощупь.

Ну и пара ссылочек на другие мои приобретения в Fix Price.

Выбирайте только то, что подходит вашей коже)

Достоинства
  • *Доступная цена, качество, приятный запах
Недостатки
  • Аллергическая реакция
Castiellaрекомендует