Опубликовано 21 Март, 2014 - 22:12

Гель для душа Денис Озорнин заказала к лету, но, конечно, захотелось опробовать раньше. Гель позиционируется именно как средство для ухода после принятия солнечных ванн. Конечно, все мы знаем, что от гелей для душа никакого особого ухода ждать не приходится – главное, чтобы не сушили кожу. В состав введены полезные экстракты, что хорошо – например, экстракт шиповника, но содержание их наверняка невелико. Основа – именно моющее средство, что понятно.

В составе меня смутил триклозан. При высоких концентрациях он убивает вредные бактерии, но одновременно могут пострадать и полезные бактерии, пострадать верхние защитные слои. Правда, триклозан часто используется даже в зубных пастах, так что возможный вред при попадании триклозана в достаточно высоких концентрациях на кожу будет в любом случае ниже, чем при попадании вещества в ротовую полость.

Так что к триклозану я отношусь без лишней паники, но с осторожностью. Возможно, он играет определенную роль и как консервант.

А теперь, какие впечатления собственно от геля.

Текстура и запах понравились. Текстура средней густоты, гель полупрозрачный, чуть с желтоватым оттенком. Запах своеобразный, напоминает парфюм со свежими нотами, слышатся нотки срезанных цветов и (чуть) цитрусов, возможно и нотки мяты.

Гель холодит, но не очень сильно.

Пенится достаточно хорошо, хотя и не избыточно.

В целом приятный гель, возможно, к лету еще закажу.

Очищает хорошо. Кожа практически не высушивается.

Большой тюбик в использовании достаточно удобный, а также можно взять с собой в дорогу – размер не слишком велик.

На тюбик есть защитная фольга.

Достоинства
  • Запах ментола
  • Приятная прохлада на коже после применения
Lilikaрекомендует
21.03.2014
Ментол в составе, поэтому холодит...был у меня когда-то органический гель с запахом мятных леденцов - тоже холодил, только летом пользовалась.
21.03.2014
ооо интересная вещь. Smile интересно как летом будет мыться с ним. Smile будет освежать и бодрить. Smile
22.03.2014
Интересный гель. Я покупала из этой серии молочко после солнца, неплохое! Smile
22.03.2014
на лето вообще класс, люблю такой эффект холодка
22.03.2014
И правда, должен быть очень приятен летом Innocent
Название понравилось Smile
22.03.2014
Не слышала раньше о таком геле. Хорошо, что приятным оказался. Smile
22.03.2014
Мне как-то серия от Дениса Озорнина не внушает доверия...был у меня гель от него для интимной гигиены...
22.03.2014
Представляю, как он приятно охлаждает разгорячённую кожу после загара. Smile
Пользовалась таким во время отпуска! После солнца и моря отличная штука! Дарил холодок и успокаивал кожу Innocent
22.03.2014
Интересный гель, не видела такой даже Smile
Впервые сталкиваюсь с таким производителем. Нужно обратить внимание.
22.03.2014
Ого, для лета будет просто незаменимым! Laughing out loud
22.03.2014
Интересный гель, летом такой точно не помешал бы Smile
впервые про такой слышу)
Хороший гель, приятненький! Smile
22.03.2014
Уже не первый положительный отзыв встречаю на этот гель, на лето хотелось бы купить Smile
22.03.2014
Летом охлаждающий гель будет очень актуален.
22.03.2014
У меня тоже был такой; интересный гель, только "прохладу" почему-то не сразу прочувствовала Laughing out loud
22.03.2014
Интересный продукт... потом напишите как он себя ведет летом после загара))
23.03.2014
Лето уже скоро, надо попробовать.
23.03.2014
надо к лету прикупить такой, по жаре приятно будет пользоваться.
Приятный! Давно от ГМ ничего не покупала Smile
27.03.2014
Неизвестный мне производитель, а гель должен пригодится, особенно летом)
28.03.2014
как интересно!
02.04.2014
Когда-то давно был у меня гель массажный от Озорнина, очень нравился, такой охлаждающий Smile
не знакома с этой маркой, возьму на заметку
Мне вот этот охлаждающий эффект от ментола не очень понравился Stare
ну гель-то пробовать не страшно... а вообще я эту косметику не поняла. когда-то (несколько лет назад) опробовала несколько их продуктов - не впечатлилась к сожалению. да и название меня чего-то напрягает.