Опубликовано 31 Декабрь, 2011 - 14:07

Попробовала месяц назад эту новинку. Раньше с грязью мыла не встречала, хотя грязевые маски, к примеру, люблю.
Особого восторга нет. Да, приятно сладковато пахнет, но не сильно, только вначале. Кстати, из всех пяти видов это пахнет интенсивней и приятней всех, на мой взгляд. При намыливании действительно ощущаются крупинки, видимо, сакской грязи. Я верю, что она супер полезна, но столько, сколько она да еще и в таких концентрациях находится на теле вряд ли даст какой-то оздоравливающий эффект))) Поэтому даже при регулярном применении раз в день никакого эффекта лифтинга я не почувствовала, ну разве что от жесткой воды стягивание кожи, если это считается )))
Как и все виды мыла ручной работы, которые мне попадались, оно довольно быстро заканчивается. За две недели мытья им и умывания у меня уже остался обмылок. Кстати, держите подальше мыльницу от брызг - оно практически сразу размокает.
Вообщем, мои впечатления от использования приятные, потому что моет оно тщательно, но щадяще. Особых проблем с кожей нет, поэтому лечебное действие оценить не могу.
Приятно, что натуральное.
Состав: Омыленные масла (кокосовое, оливковое, касторовое, пальмовое, из виноградных косточек); Грязь Сакского озера; вода дистиллированная; эфирные масла (сандал, нероли); Экстракты (шалфей, плющ, алое, арника, апельсин)
Цена: ок 25 грн. ($3) за 85 гр
В принципе, удачный подарок для любителей натурального и нового
Буду использовать еще, но чередовать с другими видами и марками.
Достоинства
  • Натуральное
  • Недорогое
  • Приятный легкий аромат
Недостатки
  • Быстро смыливается
  • Эффекта лифтинга не замечено
montefioreрекомендует