Опубликовано 29 Сентябрь, 2019 - 19:04

несколько раз

Привет!

Пару недель назад получила посылку из интернет-магазина Teana. Про пудру-сыворотку рассказывала ранее, сейчас расскажу о замечательной маске на основе натуральных компонентов. Мне очень понравился формат упаковок - что у пудры, что у маски. Они сделаны из плотного картона, а не из пластика, что дополнительно говорит о натуральности данных косметических средств.

Стоимость - 442 рубля.

Прямая ссылка на продукт ЗДЕСЬ.

Масса - 80 г.

Упаковка, как я уже говорила, картонная, но очень плотная. Крышка открывается легко. Сразу же чувствуется аромат какао с нотками клубники. Дизайн симпатичный и сразу же привлекает внимание. Удобно, что в комплекте есть мерная ложечка.

На упаковке есть все необходимые сведения от производителя. Информация не только на русском, но и на английском.

Описание:

Угости свою кожу натуральной маской-смузи! Вся польза ягод и какао-бобов для вашей красоты! Маска проста в использовании, абсолютно натуральна и позволит за 15 минут придать вашей коже по-настоящему свежий вид, спокойствие и более ровный тон.
Кстати, она настолько натуральная и безопасная, что ее можно даже съесть Wink
Одна упаковка рассчитана на четыре применения. Внутри каждой баночки есть мерная ложка для легкого приготовления.

Состав полностью натуральный:

Натуральный порошок клубники, пищевые волокна какао, экстракт стевии, диоксид кремния (пищевой антислеживатель)
Ingredients (INCI): natural strawberry powder, cocoa dietary fibre, stevia extract, hydrated silica

Маска представляет из себя мелкие частички, напоминающие глиняные маски, но они здесь более плотные и не такие рассыпчатые.

Помимо основного цвета, здесь встречаются и белые частички.

Также в комплекте есть мерная ложка, что тоже очень удобно.

Применение простое:

• 5 мерных ложек порошка развести в миске водой комнатной температуры до консистенции густого пюре.
  • Нанести на лицо, избегая области вокруг глаз, оставить на 15 минут.
  • Смыть теплой водой, легко массируя кожу для деликатного пилинг-эффекта.
  • Маска безопасна при употреблении внутрь.

Первый раз использовала как и сказано в инструкции, но для меня показалось 5 мерных ложек слишком много, так что теперь кладу меньше и этого вполне хватает. Так что получается в моей коробочке маски хватит не на 4 порции, а больше. Причем наношу её на кожу не тонким слоем, а толстым.

Маска легко готовится. Воды добавляю "на глаз" и потом размешиваю до консистенции пюре. Кстати, раз на упаковке сказано, что она безопасна при употреблении внутрь, не удержалась и попробовала на вкус - да она сладковатая.

Мне 32 года, комбинированный тип кожи.

На лице маска не вызывает дискомфорта. Кожу не щиплет. Хожу так около 15 минут. За это время она начинает немного подсыхать и слегка стягивать кожу.По истечении положенного времени смываю маску. При смывании она действует ещё как мягкий пилинг. Первые несколько минут кожа немного красноватая, потом это проходит.

После маски какао-клубника кожа становится очень гладкой.

Есть эффект увлажнения, кожа не стянута и не сухая.

Цвет лица улучшается и становится ровнее. Мне кажется даже пигментные пятна стали чуть светлее, ведь клубника как известно хорошо отбеливает кожу.

Также когда маска на лице, да и после мы получаем ароматерапию. Маска-смузи очень вкусно и приятно пахнет и даже после того, как я смываю её аромат на коже остается.

Конечно рекомендую.

Достоинства
  • Имеет мерную ложеску
  • Легка в применении
  • Освежает кожу
  • Эффективна
mary1225рекомендует
Классная какая!
29.09.2019
Мне нравятся такие маски. И выглядит приятно)
29.09.2019
Много полезных свойств у маски.
Она так вкусно пахнет. Smile
Такие я люблю масочки)
30.09.2019
Представляю, как она вкусненько пахнет Exclamation Mark И эффект от нее хороший Big smile
Обожаю Теану Smile Интересно было бы попробовать! Smile
Сухие маски - это классно, они хранятся дольше Smile
01.10.2019
Отличный эффект))
01.10.2019
Мне бы понравилась такая натуральная масочка Smile
02.10.2019
Очень люблю косметические вкусняшки!
03.10.2019
Классная маска)
Хорошая вещь! Мне бы понадобилась!
05.10.2019
крутая какая
Хорошая маска, хотелось бы верить в отбеливание.
Вкусненько смотрится )
26.10.2019
Интересный формат маски, я таких еще не пробовала )
01.11.2019
Очень необычная маска! Эффект прекрасный!)
06.12.2019
Выглядит прямо съедобной)