Опубликовано 23 Июль, 2021 - 11:42

Недавно я уже оставляла отзыв на бальзам-опаласкиватель для волос Herbal essences Марокканское аргоновое масло. Прочитать его можно ЗДЕСЬ

В этом отзыве я расскажу про его «брата» - бальзам-ополаскиватель для волос Herbal Essences Белая клубника и сладкая мята (очищение и питание).

От производителя:

Бальзам-ополаскиватель Herbal Essences bio:renew Белая клубника и сладкая мята на 90 % состоит из натуральных ингредиентов* и включает в себя активный антиоксидант, который способствует бережному очищению и защите ваших волос. *очищенная вода и натуральные ингредиенты, прошедшие ограниченную обработку. Herbal Essences сотрудничает с Королевским Ботаническим Садом Кью — всемирно признанным авторитетом в области ботаники, — что удостоверяет качество растительных ингредиентов в наших средствах Этот бальзам-ополаскиватель содержит 0 % парабенов, красителей, парафина 90 % натуральных ингредиентов* (*очищенная вода и натуральные ингредиенты, прошедшие ограниченную обработку) Бальзам-ополаскиватель с белой клубникой и сладкой мятой способствует усилению блеска волос рН-сбалансирован и подходит для окрашенных волос

Место приобретения: Валдбериз

Страна-производитель: Франция

Объём: 180 мл

Цена:185₽

Оформление:

Бальзам-ополаскиватель помещён в конусообразный тюбик из мягкого пластика с красивым ярким оформлением. На тюбике есть довольно много информации о данном бальзаме. Предыдущий бальзам у меня был в объёме 275мл, а этот немного меньше - 180мл.

Дозатор в виде отверстия в крышечке флип-топ. Открывается и закрывается крышечка с заеданием и скрипом. Что немного удешевляет бальзам и расстраивает обладателя.

Констстенция, цвет, аромат:

У данного бальзама-ополаскивателя довольно густая консистенция, он легко распределяется по влажным волосам и хорошо впитывается в них. Не каждая маска для волос имеет такую консистенцию.

Цвет - белый.

Аромат косметический, лёгкий, нежный, приятный. Мне нравится отдушка косметических средств компании Herbal Essences.

Aqua, Stearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Benzyl Alcohol, Dicetyldimonium Chloride, Parfum, Glutamic Acid, Benzyl Benzoate, Disodium EDTA, Hexyl Cinnamal, Bis-Aminopropyl Dimethicone, Propylene Glycol, Citric Acid, Linalool, Histidine, Butylene Glycol, Limonene, Mentha Piperita Oil, Menthol, Mentha Arvensis Leaf Oil, Magnesium Nitrate, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Fragaria Chiloensis Fruit Extract, Ecklonia Radiata Extract, Alcohol Denatured, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Methylisothiazolinone

Составы у этих бальзамов не самые-самые. Есть силиконы. Но я не категорически против них, если они работают и дают волосам гладкость и блеск. К сожалению, данный бальзам в итоге не придал волосам не гладкости, не блеска.

Способ применения:

Бальзамы с такими составами я не использую на всю длину волос и на корни. Я наношу их на кончики от середины длины волос.

Держу минут пять на волосах, а затем смываю под тёплой проточной водой.

Мои волосы:

У меня тонкие волосы, кончики осветлённые и, конечно же, посеченные.

Результат:

После применения данного бальзама я ожидала эффект примерно как от его «брата» - бальзама-ополаскивателя Herbal essences Марокканское аргановое масло. Но, к сожалению, они реально разные, хотя до этого мне казалось, что из одной бочки по разным тюбикам.

Этот бальзам даёт более-менее лёгкое расчёсывание, волосы немного мягче и наверное на этом всё. Я не заметила какой-то гладкости, блеска, усмирения волос и так далее. Кончики торчат сухие. На фото это хорошо видно.

В итоге я разочарованна, но этот бальзам пришёлся по душе средней дочери, которая ещё не красит волосы. Короче, нашли применение, чтобы не выбрасывать.

Вывод:

Бальзам-ополаскиватель для волос Herbal Essences Белая клубника и сладкая мята (очищение и питание) моим посеченным окрашенным волосам совершенно не подошёл. Волосы после него как сухая солома.

Возможно он понравится обладательницам натуральных не окрашеных волос.

На этом у меня всё.

Благодарю за внимание.

Недостатки
  • Крышка слабая
  • Неэффективный
  • Силиконы в составе
  • Слабое увлажнение волос
  • Слабый эффект
Elena2022не рекомендует
Волосы красивые.)
23.07.2021
такой не пробовала, а с аргановым маслом был, неплох)
23.07.2021
Жалко, что не дотянул до собрата(
23.07.2021
Спасибо за предупреждение, моим волосам он наверное тоже не подойдет
24.07.2021
Спасибо за полезною информацию! Буду знать 👍
Ммм)) А я хотела купить....
29.07.2021
У меня и так волосы солома не хочу ещё большей соломы