Опубликовано 29 Ноябрь, 2019 - 13:58

Совсем недавно всем известный бренд натуральной косметики Meela Meelo представил всем нам новую линейки экологических средств для дома , которая носит название "Милин дом". Линейка довольно широкая и в ней представлены средства для стирки и мытья посуды, в том числе детская линейка.

Мне очень нравятся натуральные средства для дома в первую очередь тем, что они имеют натуральный и безопасный состав, который не отражается негативным образом на коже.

Сегодня хочу рассказать про Гель для стирки "Большая стирка", который меня очень даже порадовал!

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

?Наименование: Гель для стирки «Большая стирка» Милин Дом

?Цена: 330 рублей за 1 литр,а вообще есть объемы 5000 мл и 150 мл

?Объем: 1000 мл

?Производитель: Россия ??

?Место покупки: Прямая ссылка на продукт на официальном сайте Meela Meelo

❤ Внешний вид

Гель для стирки представлен в небольшой пластиковом сосуде, который свойственен многим подобным средствам. Флакон непрозрачный, белого цвета. На лицевой стороне представлена красивая и красочная этикетка, которая так и обращает на себя внимание. Милые иллюстрации указывают на то, что гель универсальный и подойдет для стирки вещей всех челнов семьи.

На обороте можно найти всю информацию о производителе, продукте, составе,а так же рекомендации, с помощью которых можно добиться наилучшего результата стирки вещей.

Флакон оснащен откручивающейся крышкой, которая в свою очередь выступает мерным стаканчиком, хотя на нем нет мерной шкалы, но мне 2 таких колпачка хватает чтобы постирать вещи весом примерно в 4 кг. Закручивается он хорошо, средство не вытекает,если вдруг сосуд перевернулся.

Сбоку сосуда имеется дата производства:

❤От производителя

Гель для стирки универсальный. Дарит вещам лавандовую свежесть.

• Отлично отстирывает даже сильнозагрязненную ткань.
  • Содержит только натуральные ПАВ, не сушит и не раздражает кожу .
  • Не содержит красителей и искусственных ароматизаторов, парабенов.
  • Гелеобразная форма средства не позволяет микрочастицам ПАВов попадать в дыхательные пути.
  • Подходит для стирки всех типов тканей, в том числе и деликатных.
  • Не содержит фосфатов, полностью вымывается из белья, не загрязняет сточных вод.
  • Изготовлен по энергосберегающей технологии.

Безопасность для стирки в том числе и детского белья подтверждена государственными сертификатами.

❤ Состав

Состав довольно приятный, мягкие ПАВы, глицерин ,эфирное масла лаванды... и многое другое, в тандеме все эти ингредиенты образуют приятное средство для стирки, которое не раздражает кожу и не вызывает аллергии!

• вода (Water)
  • кокосульфат натрия (Sodium Cocosulfate)
  • кальцинированная сода (Sodium Carbonate )
  • цитрат натрия (Sodium Citrate)
  • глицерин (Glycerin)
  • лимонная кислота (CitricAcid)
  • ксантановая камедь (Xanthan Gum)
  • зеленый консервант Sharomix 721 (Dehidroacetic Acid, Benzyl Alcohol)
  • натуральный ароматизатор на основе компонентов эфирного масла лаванды (Lavandula Dentata (French Lavender) Oil Components)

❤ Органолептика

Гель преимущественно прозрачного цвета, но в общей массе кажется, что он немного желтоват. Так же можно видеть многочисленные пузырьки...

Аромат приятный и насыщенный-лавандовый. Мне кажется, что любители лаванды определенно оценят, ведь она представлена тут во всей красе и совершенно без химических отдушек. Конечно, в результат разбавления средства с водой аромат становится более легким, но не покидает ванную комнату. На вещах аромат сохраняется даже после стирки -приятный и нежный.

Средство имеет консистенцию средней густоты, гелевую, даже слегка напоминает студенистую. Текстура однородная, без вкраплениц и частиц.

В ладони средство выглядит совершенно прозрачным и даже не растекается, что является еще одним плюсом, так как многие гели довольно жидкие и так и норовят сбежать из колпачка.

❤ Применение

На упаковке все четко расписано, в каком количестве надо добавлять гель в зависисмоти от жесткости воды , но тем не менее надо учитывать еще и степень загрязнения, и объем вещей, которые будут подвергаться стирке. Работает средство как в холодной воде, так и в горячей - без ограничений.

При стирке изделий следуйте информации на ярлыке. Для всех типов стиральных машин и ручной стирки. Подходит для всех типов тканей. Рекомендуемая температура стирки от +30 град. до +90 град. в зависимости от степени загрязненности ткани.

Гелем "Большая стирка" стираю вещи как детские, так и взрослые. Количество геля, которое использую для стирки зависит от того, сколько у меня вещей. Вообще, если стирка намечается в машинке, то мне хватает с головой примерно 1, 5 колпачка, выставляю режим стирки на 40 градусов ( если цветные стираю вместе) и стирка пошла... В результате получаю чистые, свежие и ароматные вещи, которые во время сушки наполняют комнату своим ароматом. Эффект ароматерапии получается.

Если вещи сильно испачканы( это как правильно, детские!) и требуют предварительного замачивания, то уже стирка у меня ручная: складываю вещи в тазик, наливаю все то же количество геля- 1,5 колпачка ( так как объем тазика значительно меньше и количество вещей, соответственно). Заливаю горячей водой и оставляю откисать от 1 до 5 часов, потом просто стираю вещи. Пятна на удивления хорошо отходят за исключением тех, которые были уже на одежде до этого геля, так как они уже старые и закоренелые их вообще мало что возьмет- только какие-то специализированный средства, и то не факт.

Пенообразование у геля очень хорошее! В считанные секунды способен сделать гору пены!

На руках средство никак не отражается, то есть нет чувства стянутости или сухости после стирки. А еще формат гелей для стирки мне нравится тем, что не летит порошковая пыль в нос, поэтому стирка становится еще приятней.

❤ Что мне нравиться?

• средство имеет полностью натуральный состав!
  • эффективно очищает средства как белые, так и цветные;
  • работает как в холодной, так и в горячей воде;
  • гелевая консистенция делает стирку еще более приятной, так как в нос не попадает порошковая пыль;
  • не содержит красителей и искуственных ароматизаторов, поэтому смело можно использовать для стирки даже детских вещей;
  • не раздражает кожу рук;
  • не вызывает аллергической реакции;
  • обладает приятным и расслабляющим ароматом лаванды, который сохраняется на вещах после стирки;
  • приятная цена и хороший объем;
  • на сайте производителя представлено несколько объемов средства;150 мл, 1000 мл и даже 5000 мл так что можно закупиться впрок или же взять на пробу.

Недостатков мне выявить не удалось!

Подводя итоги, могу сказать, что Гель для стирки "Большая стирка" Милин дом -однозначно буду рекомендовать к покупке, так как он отлично справляется со своими обязанностями и подходит для стирки любых вещей и даже их самых деликатных тканей. Безопасно и экологично!

Всем спасибо за внимание!

Эко гель для мытья посуды МИЛИН ДОМ "Заскрипелло"

BeautySalonрекомендует
очень хочу попробовать) Много о нем уже слышала. фотографии огонь))
Спасибо Love
Классный гель попробовать стоит Smile
Захотелось его купить
29.11.2019
Laughing out loud надо попробовать точно !
В закладки!
29.11.2019
Как же здорово, что Мила Мило стали выпускать средства для дома! Нравится, что гель безопасный и эффективный. Детское можно смело стирать.
29.11.2019
Не знала, что у Мила Мило появилась линейка средств для дома ) возьму на заметку
29.11.2019
отличный гель )) не сомневаюсь в них)
Ничего себе! Бренд не стоит на месте и развивается!
29.11.2019
То, что работает в холодной воде - это просто пушка! У меня кроме хоз.мыла ни одно средство не способно очистить ткань в холодной воде..((
и, наконец-то, настало время сушеных апельсинок на фотографиях)
ДА- Да сухие апельсинки рулят Big smile

Ой, мне вот реально понравилось то, что носочки домашние классно отстирывает даже в холодной воде. Я редко в горячей руками вожусь Smile))
29.11.2019
Отличный гель с таким составом, а ещё лаванду люблю)
29.11.2019
Так и не попробовала гели для стирки,.хотя формат очень удобный,думаю . Этот вариант отличный
30.11.2019
Надо уже что-нибудь купить. Многие хвалят их бытовуху.
Отличная новинка! Smile
Столько отзывов хороших, стоит попробовать!
такой пока не пробовала
Ну здорово Love
Какой гель! Не пробовала им стирать) А стоит!
02.12.2019
Вот что особенно нравится, так это наличие разных объемов! В первый раз всегда страшно брать, хочется попробовать)
03.12.2019
Надо попробовать