Опубликовано 26 Февраль, 2018 - 06:28

Для меня достаточно остро стоит вопрос о защите губ так как у меня часто они трескаются и возникает шелушение на губах.

При этом выбирая продукт для губ я делаю свой выбор исходя из нескольких критериев:

- Недорогой (часто теряю их гораздо быстрее чем они заканчиваются)

- Удобный (в идеале в виде стика - что бы можно было нанести бальзам в любых экстремальных условиях)

- Не оставляющий следов (максимум небольшой блеск)

- С приятным ароматом, и консистенцией.

В итоге я выбрала бальзам для губ Fiori dea Уход за чувствительной кожей губ "Oil rose"

Немного о бальзаме:

Производитель: Fiori dea

Цена: 115 рублей (в розничной аптеке)

Вес: 4.5 грамма

Информация с упаковки:

Бальзам для губ Fiori dea Уход за чувствительной кожей губ "Oil rose"

Масло розы идеально подходит для чувствительной кожей. Масло розы не только снимает раздражение, но и выравнивает цвет губ, устраняет неровности кожи. Ценным свойством масла является способность обновлять клетки кожи, возвращая ей эластичность и тонус

Состав бальзама для губ:

Carnauba wax, Caprylic, Paraffin, hydrogenated Coconut oil, Polyethylene, cera alba, cera microcristalina, Parfum,Rosa Moschata seed oil, Sunthetic Wax, Alphalsomethyl, Geraniol, Citronellol, linaloon, limonene

Конечно сказать что этот бальзам 100% натуральный не могу (есть в составе продукты с низкой оценкой). Буду честной, если искать натуральную косметику - то мало шансов что за минимальную цену будет полный натуральный состав.

состав

Сама же помада - бальзам выполнена в виде стика в нежно розовом оформлении:

Бальзам для губ Fiori dea Уход за чувствительной кожей губ "Oil rose"
Правда на нем нет никакой информации кроме напоминания о том, что в состав входит масло розы.

Бальзам для губ Fiori dea Уход за чувствительной кожей губ "Oil rose"
Бальзам, имеет просто белый цвет, я почему то покупая его думала что он будет ярко пахнуть розами, но запах еле уловим (практически не заметен)

Бальзам для губ Fiori dea Уход за чувствительной кожей губ "Oil rose"
Правда что меня тоже удивило, что помада не имеет "скошенного края" но это частое явление у бальзамов для губ.

Наносится помада - приятно и легко на губы, не оставляет, чувство липкости или излишней жирности на губах.

Оставляя после себя только небольшой блеск :

Обещание производителя:

- Решает проблему стянутости, щелущения, склонности к воспалениям.

- Возвращает мягкость и упругость

Защищает от неблагополучных воздействий окружающей среды

Поделюсь своим мнением:

- Легкий блеск на губах еще никому не повредил

- После нанесения бальзама не возникнет никакого чувство дискомфорта

- Так как бальзам находится у меня в кармане куртки, мне важно что бы он не растекался - и он с этим справляется как в кармане так и на губах.

- Заметно меньше стали сохнуть губы (даже после длительного прибывания на холоде)

Честно скажу, для меня этот бальзам стал отличным вариантом для защиты губ в холодное время года, смело ставлю ему 4 балла, и рекомендую к использованию.

Ablepihaрекомендует
26.02.2018
Приятный по всем параметрам бальзамчик Smile