Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 15:43

На косметику Sanoflore засматривалась давно, от покупки меня удерживало только одно - цена. По сравнению с не менее натуральными кремами, например, с iherb, цены казались просто заоблачными.

Немного общей информации о марке Sanoflore:

Sanoflore выпускает высококачественную природную косметику, сертифицированную независимыми органами контроля ECOCERT и COSMEBIO, которые предъявляют строгие требования не только к качеству органической косметики, но и к качеству выращивания ее ингредиентов. Компания Sanoflore занимается выращиванием входящих в состав растений на собственных плантациях в заповеднике Веркор, а в ее лабораториях трудятся лучшие эксперты в областях косметологии, фармакологии и ботаники. Бренд Sanoflore известен с 1986 года, а с 2006 года он принадлежит французской косметической фирме. В 1986 года фирма получила сертификат БИО.

Общая информация о креме Sanoflore Nourishing Honey sensitive skin nourishing cream:

Увлажняет, успокаивает, защищает, восстанавливает, обновляет.

Протестировано на чувствительной коже.

Не содержит парабенов и синтетических ароматов.

Крем содержит эфирные масла, органический липовый мед, масло ши, органическое абрикосовое масло.

Цветочный аромат, тающая шелковистая текстура.

КЛИНИЧЕСКИ ДОКАЗАНО:

- сухость кожи уменьшается после 4 недель использования на 66%;

- кожа увлажняется на 25% спустя 8 часов.

В общем не крем, а сказка судя по описанию производителя. Smile

МОЕ МНЕНИЕ:

Несмотря на то что у меня чувствительная и жирная кожа лица ей тоже необходимо питание, очень часто обладательницы такого типа кожи забывают об этом и пользуются в основном очищающими средства и легкими кремами надеясь на то что благодаря этому жирный блеск будет побежден. На самом деле все не так - не буду сейчас вдаваться в подробности, скажу кратко - питание и увлажнение нужно любому типу кожи! И тогда кожа ответить Вам не шелушениями и обезвоженностью, а мягкостью, эластичностью и сияющим видом!

Первое на что я сразу обратила внимание - упаковка... как бы ни банально звучало, очень приятно держать в руках такое чудо, посмотрите сами:

Видно что в упаковку вложили душу

И сам тюбик выполнен очень достойно

Дозатор симпатично выглядит, но не очень практичный - всегда застывает какая-то часть крема

Состав

Срок годности после открытия - год! что странно для супер-натурального крема...

Консистенция жидковатая, с действительно как и заявляет производитель тающей шелковистой текстурой.

Запах навязчивый, сладкий, у меня возникает такая ассоциация: "ну скорее же поверь что я натуральный, ведь я - органический крем"! Запах мне не нравится! Но на коже он не чувствуется и ладно... терпеть можно.

Кому актуально фото консистенции - пишите, сфотографирую и добавлю пока крем есть.

За счет жидковатой консистенции крем ОЧЕНЬ экономичный, на все лицо достаточно горошины! Пользуюсь чуть больше месяца.

Впринципе быстро впитывается (минут 10).

Не вызывает аллергических реакций.

Я использую крем под макияж - пудра, основа и т.п. легко наносится, без разводов (бывает и такое при неправильно подобранном креме).

Крем не преображает кожу до неузнаваемости, но и тем не менее коже достаточно увлажнения, немного успокаивает (например, после глиняных масок), насчет защиты, восстанавления и обновления ничего не могу сказать - кожа специфическая, по ней явно видно какой-то эффект только если использоваться термоядерные средства (например, кремы с кислотами), но я конечно же надеюсь и на защиту и восстановление, пусть даже не видимые глазу. Smile

Крем оказался достойным! и я конечно же рекомендую его к покупке, но сама повторно не куплю из-за запаха.

Покупала на сайте parfumeria.

Объем - 40мл.

Цена - 196грн (24$).

Прямая ссылка:

Sanoflore Nourishing Honey sensitive skin nourishing cream.

Спасибо за оценки и вниманик к отзыву!

Приятных покупок! Wink

inna_keilsрекомендует
10.09.2013
Инна, не поверишь, у меня сейчас три средства от этой фирмы. На этот крем я тоже положила глаз, но возьму его ближе к зиме.
Вкратце могу сказать, что-то понравилось больше, что-то меньше, но в целом, приятные продукты.

А по поводу результата. Как я когда-то прочитала: "... Обычные крема на основе силиконов и пр. химии дают мгновенный ВИЗУАЛЬНЫЙ эффект, но при этом не устраняют проблем кожи и не помогают ей. И мы ошибочно принимаем эти мгновенные внешние изменения за результат. Органические средства работают медленнее. Они имеют НАКОПИТЕЛЬНЫЙ эффект и проявляется это не сразу.."
10.09.2013
Инна поздравляю с удачной покупкой Smile
10.09.2013
вот такой крем у меня сейчас .
SVET5S, спасибо)))

kareivanova, насчет эффекта я с тобой согласна, но ты же знаешь - хочется чтоб быстро эффект проявился! Laughing out loud
очищающей эмульсией ты меня заинтересовала Crown с нетерпением жду по ней отзыв! Innocent
10.09.2013
Жаль,что в составе мёд,мне как куперознику мёд в косметике противопоказан Tired
10.09.2013
Упаковка действительно шикарная, но и цена кусючая.
10.09.2013
Приятные свойства у крема; с хорошей покупочкой Smile
10.09.2013
Давно посматриваю на этот крем и еще сезон легкий Laughing out loud упаковка красивая...состав хороший! Мммм.... Love отличный отзыв!
если б он медком липовым пах, я бы, наверное, не задумываясь купила Laughing out loud ...обожаю липовый мед Love
11.09.2013
согласна про питание и увлажнение жирной кожи,она тоже это заслужила)
упаковка,конечно,располагает к себе)хочется попробовать)
11.09.2013
У моей сестры тоже жирная и чувствительная кожа. Может ей такой посоветовать, если захочет заказывать Smile
Кстати, сейчас пользуюсь Грин Мамой и там такая же упаковка. Тоже постоянно боюсь, что лишний крем выйдет и застрянет Big smile Надавливаю очень аккуратно.
11.09.2013
Все хочу попробовать что-нибудь из этой марки! У нас это косметика в аптеке продается!
Какой хороший кремик! Smile
11.09.2013
У меня были пробники 2 средств этой марки, но видимо, они были слишком маленькие - не хватило для восторга и понимания, за что же такая цена Smile
18.09.2013
Сама очень люблю sanoflore, но этот крем я не пробовала, благодаря вашему отзыву обязательно попробую. Спасибо Smile
18.03.2016
Получила в подарок, не знаю, купила бы сама, но запах действительно приторный. Мазалась пока что буквально пару раз Smile Текстура у крема приятная, не слишком маслянистая. если эффект накопительный, то через сколько применений? месяц пользования? интересно, оно того стоит или нет
19.03.2016
lubasa, как правило накопительный эффект проявляется недельки через три