Опубликовано 11 Декабрь, 2014 - 14:31

Сначала я посмотрела несколько серий другой экранизации о Ниро Вульфе и Арчи Гудвине, в исполнении Баниониса и Жигунова, но данная экранизация на порядок лучше: сказывается и воссозданная атмосфера тех времён (30-ые годы XX века, Нью-Йорк) и игра актёров, стилистика, музыкальное сопровождение. Одним словом, "Браво"!

Я люблю смотреть такие детективные сериалы, в которых нет или почти нет крови, насилия, открытой грубости, а акцент делается на характерах персонажей и главных героев, но при этом сюжет оказывается замысловатым.

Поэтому я бы такой сериал поставила в один ряд с экранизациями Агаты Кристи, "Война Фойла".

Отдельного внимания заслуживают главные герои (Ниро Вульф и Арчи Гудвин) и их воплотители (Мори Чайкин и Тимоти Хаттон). Парочка ещё та! Первый: гений расследований, не выходя из дома, увлечённый изысканными блюдами и орхидеями, второй: сорвиголова, поклонник дам, и преданный помощник первого.

Если кто в теме соционики, то Ниро выходит этакой смесью "Бальзака и Габена", а Арчи более собирательный образ, но нотки "Гексли" улавливаются.

Кроме этого все актёры играют на должном уровне и удачно воплощают свои образы, что вдвойне отрадно для американской экранизации.

Сериал пропитан ироническим юмором, лёгкостью и непринуждённостью.

Romashka_foreverрекомендует