Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 13 Июль, 2022 - 08:44

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Приветствую)

Я обожаю ароматные гели для душа. Без них не представляю ежедневную гигиену. А чтобы запах не надоедал, я их чередую и пользуюсь сразу двумя-тремя. В этот раз я испытала гель для душа Skinga Экстраувлажняющий с кокосовым маслом и Бетаином.

Упаковка
Гель запакован в миниатюрный флакон из затемненного пластика. Не знаю, есть ли смысл делать непрозрачный флакон у такого продукта. Вроде бы хорошо, что свет меньше проникает внутрь, а с другой стороны, в ванной почти всегда темно.

Оформление похожее с другими средствами бренда. Нежно-розовая этикетка и объемно-планировочных буквы в названии смотрятся очень красиво. Но в целом украшений нет. Большинство производителей уже отходят от привычных изображений фруктов и цветочков и переходят на более строгий стиль. В основном этикетка носит исключительно информационный характер.

Общая информация

Объем - 250 мл.;

Страна-производитель - Россия;

Срок годности - 36 месяцев;

Состав

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Laureth Sulfate, Glycol distearate, Coco-glucoside, PEG-6 Caprylic/Capric, Lauric Acid, Glycereth-7 Caprilate/Caprate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Glycerine, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Hydroxyethyl Urea, Betaine, Polyquaternium-7, Laureth-2, PEG-120 Methyl-glucose Dioleate, Fragrance, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Citric Acide

Срок годности, как это уже принято у уважающих себя брендов, отпечатан в отдельном месте и более ярким шрифтом. Хотя меня немного удивил такой большой срок годности. Видимо добавлен сильный консервант. Но это меня абсолютно не пугает.

Дозатор
Дозатор сделан в виде помпы. Он не только удобный, но и качественный. За всё время применения он ни разу не заел. Хотя с такими средствами это не редкость. При этом стоит учесть, что дозатор имеет два режима: открытый и закрытый. Помпа фиксируется очень прочно и можно не боятся что флакон случайно протечет. Кажется, что это ерунда, но именно такая мелочь позволит взять гель для душа в поездку и не боятся за свои вещи.

Консистенция и аромат
Консистенция у геля средняя. Он не слишком густой, но и жиденьким его не назовешь. Хотя при таком небольшом объеме я ожидала более плотную структуру. Цвета у него нет, гель абсолютно прозрачный. Видимо изготовитель не захотел добавлять краситель в свой продукт. Я это отношу к плюсом, лишняя химия коже точно не нужна.

Аромат очень приятный. Я не особый знаток парфюмерных пирамид, но цветочный букет в геле мне понравился. Он нежный и не приторный. Запах сперва кажется ярким, но при этом быстро смывается водой. Действительно хорошая новость для чувствительных носов. Мне же понравилось, как запах держится на коже и было жалко его смывать.

Мои впечатления
Пенится гель Skinga просто отлично. Его нужно совсем немного, чтобы получить пышную густую пену. Даже не верится что её получается так много их небольшой капли. Но это так. Поэтому расход не слишком большой и на месяц регулярного использования геля вполне хватит.

Он отлично очищает кожу от пота и загрязнений. При этом я ни разу не почувствовала ни сухости, ни раздражения. Мне понравилось как деликатно гель распределяется хоть мочалкой, хоть руками. Принимать с ним душ одно удовольствие. При этой ощущение свежести остаётся очень надолго, а не на несколько минут. Это актуально в летнюю жару.

Итоге

Чтобы подвести итог под вышесказанным, поясню все плюсы и минусы геля для душа Skinga Экстраувлажняющий с кокосовым маслом и Бетаином:

- удобный флакон;

- хорошее пенообразование;

- приятный аромат;

- экономный расход;

- отлично очищает кожу;

- маленький объем.

Достоинства
  • Дозатор
  • Приятный запах
  • Удобный флакон
  • Хорошо пенится
Чернильная кляксарекомендует
Классный гель)
Да, такое строгое оформление заметно уменьшает визуальный шум
13.07.2022
Очень люблю гели для душа, постоянно ими пользуюсь. Как у вас ещё не покупала, но всё впереди)))
Достойный продукт
13.07.2022
Потрясающий и очень ароматный гель! Я сейчас таким пользуюсь и очень довольна, расход экономичный!
Мягкая пенка)
Хотелось бы побольше объем!
13.07.2022
Да, чувство свежести в жару много значит
Гели для душа с дозатором нравятся
13.07.2022
Интересный вариант) с удовольствием попробовала бы такой гель
Какой нежный и деликатный
Хороший гель)
Тоже хочу попробовать 🥰
Стоит попробовать!
14.07.2022
Какой приятный состав у геля ))
14.07.2022
Классный, без лишних красителей))
18.07.2022
Мне нравится оформление флакона, и по остальным параметрам прекрасный гель
18.07.2022
Отличный!
  • 23.10.2016 - 17:39
    Мой любимый гель для душа. +фото, состав (INCI)
    Доброго времени суток всем заглянувшим! В уходовой косметике я отдаю предпочтение продуктам с претензией на натуральность ингридиентов. Так же, выбираю средства с ненавязчивыми и свежими ароматами.
  • 11.10.2021 - 22:17
    Как долго я его хотела! Невероятный гель для душа с ароматом апельсина и бергамота от Molton Brown
    Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели! О гелях для душа Molton Brown я мечтала (действительно по-настоящему мечтала!) уже несколько лет. Но купить их в России не так просто, а для того чтобы оформлять заказ на иностранных сайтах (тот же LookFantastic, например) нужно набрать товара на…
  • 15.03.2021 - 04:10
    Некокосовый кокос 🥥 Шикарная новинка от Палмолив, которую сейчас можно купить всего за 97 рублей 🤍 Расскажу, где купить максимально дёшево
    О своей любви к гелям для душа марки Палмолив я говорила уже не раз, но повторюсь: они просто потрясающие! Линейка огромная и разнообразная, цена более чем бюджетная (особенно если ловить скидки и акции), да и пены от них столько, что их даже в качестве пены для ванн можно использовать.
  • 06.09.2018 - 10:29
    Увлажняет кожу и приятно пахнет? О чем вы???
    В одном из интернет-магазинов я заказала Гели для душа Planeta Organica. П опробовать хотелось сразу же несколько вариантов, поэтому, выбрать какой-то один я не смогла. Да и для небольшого презента среди магазинных "палмоливов" и "фа", в нашем городке попробовать было интересно.
  • Заряд свежести и бодрости получить легко, когда есть гель с экстрактом лайма
    Приветствую всех заглянувших! Ранее я уже знакомила вас с гелем очищающим мицеллярным для лица от бренда "Миксит" из отличного набора для базового ухода за кожей лица и поскольку он стал любимцем, то решила приступить и к средствам для тела.
  • 21.07.2020 - 21:22
    Даёшь пенную вечеринку! Пена в ванной держится больше 25 минут. Но вот арбузом здесь совсем не пахнет. Действие геля на сухой коже тела.
    Здравствуйте. Очень люблю гели для душа фирмы Fa, - и сегодня хочу рассказать о геле для душа, который покупаю уже в третий раз, - гель для душа Fa Ритмы острова Фиджи Арбуз и цветок Иланг-иланг.
  • 23.06.2020 - 19:59
    Самый летний гель для душа в моей коллекции от Camay🌿 Свежесть, лёгкость и невероятная женственность - мой идеальный гель для душа в жару 🌿
    С конца зимы я пользуюсь только гелями для душа от Camay. За это время я успела перепробовать почти половину их линейки и осталась довольна каждым вариантом.Все ароматы гелей для душа этой марки невероятно женственные, чувственные и притягательные.Но вот сейчас, когда температура за окном уверенно…
  • 23.07.2020 - 07:24
    Обычный гель для душа, кожу не сушит, отдушка легкая. Гель для душа Sante Восточный Дуэт "Зеленый чай и цветок цитруса" .
    Здравствуйте!   Я не уделяю должного внимания уходу за кожей тела, ограничиваюсь гелем для душа и скрабом, не делаю масок, обертываний. Иногда использую лосьон, крем для тела. Давно хотела попробовать ароматные, как я думала, гели для душа от Sante .
  • 30.03.2016 - 08:42
    Уверенно отправит в нокаут импортных конкурентов из масс-маркета.
    Всем доброго времени суток! Это второй мой отзыв на гель для душа. Не могу не поведать миру о всех достоинствах, обнаруженных мною за время использования этого продукта. Времени на составление впечатления у меня было предостаточно, т.к. флакон на фото- уже третий!   Вот он, мой любимец и красавец!
  • 17.05.2022 - 09:02
  • 26.06.2022 - 16:44
    Расскажу, где купить 750 мл за 308 рублей! Натуральный состав и замечательный запах, я нашла свой идеальный гель для душа.
    У меня Synergetic всегда ассоциировался со стиркой и мытьём посуды, я уже года три пользуюсь их продукцией, но косметику по уходу за телом я настойчиво избегала. На Озоне я видела много положительных отзывов на гели, но цена там высокая.
  • 27.03.2022 - 23:39
    Гель для душа с секретом 🍑 Как проявил себя на проблемной сухой коже ✨ Кому подойдёт, а для кого использование может дать плачевный результат ❌
    Всем привет! Я уже много раз рассказывала о своей проблемной коже и уходе за ней. Сегодня на очереди одно из базовых средств первого этапа - очищение, это гель для душа.
  • 04.08.2022 - 17:56
    Начни свой день с бодрящей мяты и морских мотивов. Отличный гель от неоднозначного бренда
    Я с опаской долгое время относилась к средствам MIXIT, особенно после просмотра роликов Конасовой Екатерины, но любопытство всё же взяло верх, поэтому я заказала средство, которое уж точно испортить трудно гель для душа.
  • 04.07.2022 - 19:19
    Перешла на мужской принцип ухода - одна бутылка для всех частей тела. Гель для душа Palmolive Men Арктический ветер💨 Офигенный запах, чистейшие волосы и тело!
    Всем здрасте))   Довольно часто маркетинг заставляет покупать нас ненужные бутылочки, потому что они созданы для определенной части тела. Я однажды в отзыве на гель для душа Фаберлик проводила сравнение составов у него и жидкого мыла из этой же серии, потому что была убеждена, что это один продукт, …
  • 06.06.2022 - 16:07
    Необычный крем-баттер с эффектом автозагара. Расскажу свой опыт применения, его отличие от лосьонов из масс маркета, а еще он приятно пахнет
    Здравствуйте!   Автозагар - неотъемлемая часть моей весны, так как кожа у меня очень светлая. И в тот момент, когда руки более-менее быстро загорают, да и вообще не такие светлые, то ноги совсем белые.
  • 13.06.2022 - 20:22
    Аромат - бомба! Пенообразование - превосходное! Состав и цена - классные. Но, есть один минус, который перечеркнул все достоинства
    Приветствую! Я давно отошла от применения кускового мыла, в сторону всевозможных гелей для душа. Люблю как фруктово-цветочные ароматы, так и брутальные мужские. Сегодня хочу рассказать Вас про банановый гель от Café mimi.
  • 02.06.2022 - 16:24
    Чёрная и каштановая туши. Никак не решу какая из них мне понравилась больше. Давайте оценим?
    Привет.   Я давно и крепко люблю продукцию для губ от Belweder, но о том, что у них есть ещё и туши я узнала совсем недавно и конечно, решила попробовать. Цена 390-400 рублей. Купить можно в некоторых аптеках и на маркетплейсах.
  • 01.03.2022 - 14:06
    Корейский тоник из Магнит Косметик с золотом. Расскажу стоит ли он своих 500 рублей.
    Здравствуйте! Тоники и тонеры- мой самый любимый уход. Так мне нравится этот этап. Когда после умывания смягчаешь и увлажняешь кожу этой живительной влагой. Летом даже практиковала использование только тоника. Конечно же, конечно лучшие тонеры у корейцев.
  • 28.02.2022 - 06:34