Опубликовано 16 Сентябрь, 2020 - 07:26

полгода или более

Привет всем, кто зашел ко мне в отзыв!

Я, вообще, достаточно хорошо отношусь к товарам от Эйвон. Чего только не покупала и многие продукты мне действительно кажутся высокого качества. Обычно я приобретаю все у коллеги, которая приносит каталог на работу или ставит коробку с рандомными товарами для продажи прямо в офисе. Удобно! Посмотрел, понюхал, даже можно немного затестить не отходя от кассы и купил.

Однажды я сделала большой заказ для своих семейных и коллега подарила мне за это гель для душа Avon Пленительная Орхидея и голубика. Такие вещи я обычно сама выбираю и тщательно, ибо мне очень важен аромат. Ну....раз подарили, тогда спасибо! О чем будет отзыв, я думаю, вы и так уже поняли.

Кратко о геле

▪ Полное название - гель для душа Avon Пленительная орхидея и голубика

▪ Цена - 120-140 рублей

▪ Объем - 200 мл

▪ Место покупки - у распространителей Avon

Упаковка геля для душа

Флакон геля достаточно простой и не дорого выглядит. Прозрачный плотный и скучный пластик с такой же крышкой флип-топ.

Более менее веселенький вид придает сам гель, ибо во флаконе он красивого сиреневого оттенка.

Крышка плотно закрыта. Открывается через щелчок. Дозатор в виде просто дырочки, через которую выливается гель наружу.

Все достаточно простенько, не интересно, скромненько. Даже особо и не запомнится ничем.

Обещания производителя / Состав

Информации о геле мало на флаконе.

Утонченность экзотических орхидей и сладость голубики объединились для вас в полноценном цветочно-ягодном коктейле. Гель для душа увлажняет кожу, ухаживает за ней и дарит ощущение чистоты и свежести.

Состав же тут отвратительный. Хорошего мало.

AQUA

BENZYL SALICYLATE

HEXYL CINNAMAL

LINALOOL

Консистенция/ Цвет/ Аромат

Консистенция геля в меру густая, не течет водой. Однако, без труда вытекает из дырочки горлышка. Если наклонить поверхность, куда был налит продукт, то гель немного растечется. К минусам это не отнесу. Густым его точно назвать нельзя. Ладно хоть, что за счет большого пенообразования, расход здесь небольшой.

В бутылке гель кажется яркого сиреневого оттенка оттенка, но это только в бутылке. На самом деле он почти прозрачный, лишь с малюсеньким оттенком сирени. Хорошо это или плохо..без разницы для меня. Не считаю красители чем-то ужасным и вредным, хотя сомневаюсь, что они тут натуральные. Точно могу сказать, что без них гели были бы ну очень скучными)))

А вот теперь аромат. Для меня это очень важный пункт, который многое значит. Еще в тот момент, когда мне подарили бутылочку геля, я открыла его крышку и вдохнула тот самый запах. Он для меня ужасен, если честно. Очень сладкий, цветочно-ягодный примитив...я такое не переношу вообще.

На деле во время распенивания и купания запах не меняется, только еще больше рассеивается запах и становится насыщеннее. Если в нескольких словах...что-то очень сладкое, удушающее, назойливое и очень стойкое на коже после применения! Мне вот прямо запить его хочется. Вдыхаю носом, а хочу пить ртом! Брр...

Моя кожа и что я жду от геля

Кожа моя в целом нормального типа, но все зависит от времени года. Летом еще не испытываю дискомфорта. Но как только начинаются холода, включается центральное отопление, то кожа начинает стрессовать: дикая сухость, шелушения, чешется постоянно то спина, то бедра, то ноги.. Особенно это чувствуется в постели, иногда даже уснуть не могу Sad

Я хочу получить от геля:

▪ чистоты и свежести тела

▪ отсутствие сухости, стянутости и раздражения

▪ много пены

▪ отсутствие мыльной пены на теле после луша

▪ приятный аромат и консистенцию

Гель в использовании

Гель для душа Avon Пленительная орхидея и голубика расходуется экономно за счет обильного пенообразрования. Наливаю на влажную губку совсем немного геля.

Ну и пошла ее жамкать..

Пена нежная, классная, не растекается водой.

Распределите массажными движениями по коже тела до получения пены. Затем смойте водой.

На мое тело хватает всей губки, не приходится доливать дополнительную "дозу") Гель хорошо моет кожу, освежает, смывает все неприятные запахи, пот, жир и так далее. В плане выполнения своих самых прямых функций он отличник!

Смывается с кожи тоже прекрасно, не оставляя скользкой и мыльной пленки на теле.

Да только вот кожу сушит нереально сильно! Примерно через 10-15 минут после душа я понимаю, что кожу мою тянет, хочется срочняком увлажнить ее кремом или молочком. Еще производитель заявлял, что гель витамины содержит..С и Е.. Да уж. Разве может витамин Е так влиять на кожу? Ботва короче..

Общие выводы

На мой взгляд гель для душа Avon Пленительная орхидея и голубика мне не понравился. Да, он выполняет свои прямые функции, такие как очищение кожи и освежение. Но лично для меня это ни о чем. Аромат ужасен, вдыхать его трудно, невозможно, противно..эта сладость душит меня. В нем присутствует парфюмерная композиция кроме искусственного ароматизатора ягод и цветов, но она вообще не спасает ситуацию. К тому же гель сушит кожу. Все эти минусы перевешивают немногочисленные позитивные пункты. Ну как позитивные..по-моему любой гель должен мыть и очищать тело от грязи..так что это обычные и должные функции))

Короче вывод такой: гель не нравится, аромат убивает все! Отдала его на суд домашних, сама к нему не притрагиваюсь больше.

Достоинства:

▪ не дорогой

▪ много пены

▪ моет, освежает

Недостатки:

▪ сушит кожу

▪ противный сладкий запах

▪ скучный флакон

Благодарю за внимание!

﹌﹌﹌﹌﹌﹌﹌﹌﹌﹌﹌﹌﹌﹌﹌﹌﹌﹌﹌﹌﹌﹌﹌﹌

Предлагаю прочитать мои другие отзывы о гелях для душа:

Гель для душа Camay France MAGIQUE

Шампунь-гель для душа Avon 2 в 1 для мужчин Взрыв прохлады

Крем-гель для душа NIVEA Крем Кокос

Гель для душа Чистая линия Фитотерапия "Улыбнись новому дню!" (мята и сок алоэ)

Крем-гель для душа Dove «Глубокое питание и увлажнение»

Достоинства
  • Очень экономичен
  • Хорошо очищает
  • Хорошо пенится и легко смывается
Недостатки
  • Противно сладко пахнет
  • Скучный флакон
  • Сушит кожу
Baidaне рекомендует
16.09.2020
буду знать! такой не брала. у эйвона мне серия гелей для душа senses нравится
16.09.2020
Мне тоже эта серия нравится, но и то...не каждый гель, а очень редкий)
16.09.2020
Для меня аромат очень важен, так что понимаю вас.
Innocent вот вот..
16.09.2020
Выглядит очень красиво конечно, но то что запах удушающий, бррр
Sexy дышать нечем с ним
16.09.2020
У Эйвон бывают косяки с запахами)
Big smile дада...я заметила
16.09.2020
После натуральной косметики мне аромат обычных гелей для душа тоже иногда кажется ужасным))
16.09.2020
вот уж точно...нос сразу разбирает где качество,а где фуфло
Плохо что сушит кожу
16.09.2020
Sexy запах здесь хуже, чем просто сухость
16.09.2020
Бы клубника и белый шоколад... Так себе)
16.09.2020
Sad о могу представить какая там была душилка
16.09.2020
Эта линейка у Эйвон совсем неудачная.
точняк
Не видела такой
Smile имейте ввиду
16.09.2020
А я думала наоборот, что аромат будет классным)
16.09.2020
Smile ну судя по отзывам, кому-то аромат нравится..мне он противен
16.09.2020
А мне нравится аромат орхидеи)
16.09.2020
Smile тут я его не поняла
16.09.2020
Был такой спрей для тела,мне понравился
ой Sexy
16.09.2020
Да, бывает что Avon перестараются, и продукция получается не очень
16.09.2020
с ароматами у них попадалово бывает конкретное
16.09.2020
я тут новинку прикончила, безупречная чистота вроде так гель называется от эйвон мне очень понраивлся)
о я с такой не знакома
16.09.2020
аромат в геле для душа для меня всегда важен, поэтому мне нравится покупать только после тестирования (в магазине)
16.09.2020
да, в магазине я тоже так делаю. А тут..подарили и вот
16.09.2020
эх, для меня самый большой косяк - это то, что он сушит кожу
и это тоже..
Брала такой когда-то, мне нормально, просто глубокий запах, так как орхидея сама по себе ..ну спецмифически пахнет. Просто вы не любитель ярких ароматов, видимо, мне было нормально.
16.09.2020
я не люблю сладкие цветочные и ягодные..а тут все в кучу. И цветы и ягоды..мне не нравится. Яркие люблю, но не такие сладкие..
16.09.2020
У меня по-моему есть освежающий спрей с таким запахом. Нормальный. Гель для душа не пробовала, ну и не куплю теперь. У Avon мне больше нравятся гели серии Senses, и то кстати не все. Smile
16.09.2020
вот вот....Сенсес классные гелди бывают. Я от мужских пищу..свежие и не сладкие
Мне тоже не нравятся через чур сладкие и приторные ароматы
Smile
Он ужасен. Хотя упаковка мне напомнила молочко для тела с фиалками от Чистой линии. Сейчас его уже не выпускают вроде, но запах - небо и земля. Там был нежный и утонченный, эх..
16.09.2020
Smile возможно. мне не с чем сравнить. Но тут явно не мой вариант
Вот же блин, обидно (((
Smile ну бывает
Поддержу отзыв. Спасибо.
и вам спасибо)
16.09.2020
Жаль, что не очень средство оказалось( А цвет приятный у него😊
16.09.2020
Smile цвет ла и моет вроде бы неплохо. Но минусы перевешивают
16.09.2020
мне никогда особо не нравились гели эйвон именно из-за сухости. Состав - жесть
16.09.2020
даа(( и запахи у них жесть бывают
Еще и кожу сушит Sad
Sad не то слово как
16.09.2020
Вот это да.... Люблю их гели, но такой точно брать не буду
да, не советую
16.09.2020
Мне вся их продукция одинаково пахнет...не очень))
16.09.2020
у Сенсес приятный аромат есть, но тоже мало как-то
16.09.2020
Жаль, что аромат не соответствует заявленному
16.09.2020
Smile дак там ничем не заявлено...просто противно пахнет и все
16.09.2020
То, что сушит кожу-это существенный для меня недостаток!
точно!
16.09.2020
В таком формате их гели не люблю. Только другими пользовалась. Сенсес. Вот те ароматы намного лучше
16.09.2020
Да, и то не все Сенсес приятны...мне нравятся единицы) и то большинство мужские ароматы))
16.09.2020
Не пользуюсь таким )) (и хорошо, судя по отзыву)!
Smile да, не зря!
Обычно у Эйвон приятные ароматы
16.09.2020
ну не знаю..мне мало что нравится
16.09.2020
Для меня тоже аромат геля для душа важен, все таки он должен удовольствие приносить
очень согласна с вами
Неудобно, что сушит кожу
да...неприятно вообще
Был такой как-то давно, мне кожу не сушил. А запах - если редко использовать, то норм)
16.09.2020
Big smile редко использовать...не умею) я каждый день с гелями моюсь. ДА и один раз...бесит уже запах этот
16.09.2020
Аромат - это важно! У меня тоже был тошнотворный гель и тоже с орхидеей, кстати Big smile
16.09.2020
Big smile орхидея вроде бы пахнет не так противно) пахнет ли вообще?
Есть пахнущие разновидности))
16.09.2020
Для меня тоже запахи играют важную роль!
Smile очень...
Я гели для душа в основном по аромату выбираю Big smile Этот - точно мимо
Уф, жаль(
17.09.2020
Smile зато теперь знаем кто есть что)
16.09.2020
Нууу сухость от геля это конечно провал, обидно однако!
17.09.2020
не то слово
Ещё 16 комментариев
  • 28.08.2017 - 22:38
    Райское наслаждение в бутылочке)) Спрей лучше, чем духи? Полный разбор состава!
    Всем доброго времени суток! Пишу отзыв о последнем продукте из серии "Пленительная орхидея и голубика" от AVON. Знакомьтесь, это спрей для тела! Весь набор из трёх предметов мне подарили.
  • 28.08.2017 - 16:33
    Хороший крем или бессмысленная вкусно пахнущая бутылочка? А может, он даже небезопасен? Разбор состава лосьона для тела "Пленительная орхидея и голубика" от AVON
    Всем огромный привет! Сегодня я продолжаю рассказывать о наборе "Пленительная орхидея и голубика" от AVON, который я недавно получила в подарок. На этот раз речь пойдёт о лосьоне для тела.
  • 05.11.2012 - 17:47
    Я же вроде сегодня мылась? (когда стоит им воспользоваться)
    Мне кажется, что любые гели для душа придуманы не для того чтобы мыться ими каждый день или отмывать с себя много грязи. Они вам в этом деле не помошники. Как то раз я решила воспользоваться этим чудно пахнушим средством. Мылится оно так себе, а вот пахнет изумительно.
  • 06.01.2012 - 15:07
    приятно удивлена!!!
    Этот гель подарила одна знакомая, подобными вещами этой фирмы я не пользуюсь ,только декоративной косметикой и то выборочно. Моя кожа склонна к аллергии ,поэтому подхожу к этой косметике с осторожностью.
  • 09.09.2019 - 13:48
    Один из моих самых любимых гелей для душа - прохладная лагуна. Идеален для жарких дней
    Я просто громаднеший фанат разных гелей для душа. Разные бренды, ценовые категории, ароматы, текстуры… Я не могу пользоваться постоянно одним и тем же. Мне постоянно нужно разнообразие. Наверно, поэтому на полочке в ванной стоит больше десятка разных вариантов гели, крем-гели, муссы...
  • 24.04.2011 - 07:35
    Классный аромат! + 2 фото
    Заказала этот гель для душа «Мираж», так как он является крем-гелем для душа (а я раньше таким не пользовалась). Крем-гель обладает таким сладковатым ароматом (я такой люблю).
  • 24.04.2011 - 20:37
    плюсов я не нашла + фото
    заказала этот гель так как у меня есть такая туалетная вода. думала будет лучше ещё к водичке туалетной и гелик что бы пахнуть. Давно хотела порфюмированные гели попробовать, нравятся разные запахи, а тем более когда такая же водичка и дезодоронт с таким же запахом!!!Целый набор, что бы пахнуть…
  • 04.02.2013 - 19:21
    Арбузный микс для тела! (+фото)
    Avon не перестает радовать меня своими гелями для душа! И этот далеко не исключение.Цена: колеблется от 99 до 180 руб.Объем: 200 мл.Плюсы: 1) Просто отличный запах сочного сладкого арбузика.
  • малиновый аромат..Ммм. (+фото состава и консистенции геля)
    Я как любитель различных фруктовых и ягодных вкуснячих гелей, на полке в ванной всегда держу несколько ароматных гелей и скрабов .Один из них это гель для душа «Малина Raspberry» AVON из серии Naturals.
  • 26.07.2020 - 14:24
    Тот случай, когда сладость в радость с ванилью и сливой. Хорошо ли освежает гель для душа? Чем же не особо угодил?
    В жару хочется охладиться. Многие ищут спасение в речке или в душе, можно и мороженое или фруктовый лед съесть. В этом году погода порадовала хорошими деньками, но были и такие, что дышать становилось трудно и выходить никуда не хотелось.
  • 29.06.2020 - 08:31
    Алая роза и пачули для твоей нежной кожи...
    Продолжаю тему каталожной косметики Avon . На повестке дня очередной крем-гель для душа Алая роза и пачули. Да, гелями я затарилась основательно. Теперь вот буду разбавлять кремики для лица гелями для душа. А что? Тоже полезная вещь.
  • 16.07.2020 - 18:47
    Мой ПЕРВЫЙ гель для душа Faberlic и, надеюсь, ПОСЛЕДНИЙ!
  • 25.06.2020 - 11:19
  • 29.06.2020 - 21:41
    Как сказал муж: ты пахнешь как булочка с корицей и немножко ликёром 😁 Фито-гель для душа OZ! OrganicZone "Анис и корица" не оставит равнодушным.
    Всем доброго времени суток! Увидев в ассортименте OrganicZone фито-гели для душа я разрывалась в выборе между 2 вариантами, победителем стал "Анис и корица", и я обязательно попробую попробую другие варианты. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Производитель : OZ!
  • 11.07.2020 - 09:40
  • 04.09.2020 - 19:30
  • 02.08.2020 - 19:32
    Мягкий гель для душа со 100% натуральным составом и ароматом душистого травяного чая 🌱 Аромат оказался сюрпризом, но мне понравился
    В сегодняшнем отзыве хотела бы рассказать о геле для душа от отечественного бренда натуральной косметики OZ! OrganicZone. Этим летом ко мне на тестирование попали два отличных экземпляра, с хорошими составами, но абсолютно разными ароматами.
  • 19.07.2020 - 10:32
    Безумно приятный аромат. Влюблена в него.
    Доброго времени суток, мои любимки Рада вас приветствовать и желаю всем крепкого здоровья и счастья. От Эйвон покупала много средств, как декоративку, так и уходовую. Гелей также перепробовала много. Одними осталась довольна, другие же разочаровали.
  • 27.06.2020 - 14:20