Опубликовано 2 Март, 2021 - 21:47

Многие годы я была большой фанаткой скраба Чистая Линия "Абрикосовые косточки". Конкурировать с отшелушивающим действием этого скраба может, пожалуй, только металлическая сеточка для мытья посуды. 😄. Но он мне очень нравился и вспоминаю его с улыбкой и теплотой.

Сейчас, когда мне 40 лет, конечно же не пользуюсь скрабами с такими крупными абразивными частичками, выбираю скрабы, которые обеспечивают более бережную полировку верхних слоев эпидермиса.

Заметив линейку рисовых скрабов Nivea (Алоэ, Черника и Малина) на полках супермаркета, решила попробовать «Очищение и сужение пор» с Bio-алоэ вера.

Скраб для лица NIVEA Purify Rice Scrub рисовый «Очищение и сужение пор»

Рисовые скрабы имеют различную интенсивность, которая обозначена при помощи закрашенных и пустых кружочков (одного, двух или трех). Место расположение - нижняя часть флакона.

Скраб с Bio-алоэ вера имеет наибольшую интенсивность в линейке рисовых скрабов.

Итак, NIVEA рисовый скраб «Очищение и сужение пор» с Bio-алоэ вера

Цена: 59 грн (2,1 доллара)

Объем: 75 мл

Страна: Германия

Тип кожи: Жирная, комбинированная, нормальная, проблемная

Назначение: Очищение, смягчение, сужение пор, от черных точек

Срок годности: 12 месяцев с момента открытия

Упаковка

Мягкая пластиковая туба с крышкой из более прочного пластика белого цвета. Крышка обеспечивает удобное вертикальное хранение скраба. В таком положении скраб всегда готов к использованию.

Скраб для лица NIVEA Purify Rice Scrub рисовый «Очищение и сужение пор»

Дозирующее отверстие небольшое, отлично подходит для такого вида продукта.

Скраб для лица NIVEA Purify Rice Scrub рисовый «Очищение и сужение пор»

Дозатор защищен откидной крышечкой. На ней выполнена гравировка "NIVEA".

Скраб для лица NIVEA Purify Rice Scrub рисовый «Очищение и сужение пор»

Гарантия первого вскрытия упаковки отсутствует.

Дизайн упаковок всех трех скрабов выполнен в "рисовом" исполнении. В нижней части тубы нарисованы рисовые зернышки.

Сзади тубы предоставлена необходимая информация на трех языках: страна-производитель, состав, рекомендации по применению.

Текстура

Гелевая, немного тянущаяся, не слишком густая. Размер скрабирующих частиц разный: есть размером с мелкий песок, есть частички еле заметные глазу. Форма их округлая, без острых краев.

Аромат

Приятный и ярко выраженный запах, очень свежий и травяной. Во время и после использования аромат не чувствуется.

Состав

Aqua, Coco-Glucoside, Glycerin, Microcrystalline Cellulose, Disodium Cocoyl Glutamate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Vaccinium Myrtillus Fruit Extract, Panthenol, Ethylhexylglycerin, Propylene Glycol, Cocamidopropyl Betaine, Poloxamer 124, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Sodium Chloride, Trisodium EDTA, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Sodium Sulfate, Benzyl Alcohol, Linalool, Parfum.

Немного о моей коже

Комбинированная, с ярко выраженной Т-зоной. Кожа на щеках - сухая. На крыльях носа постоянно образуются черные точки.

Обещания производителя, написанные на упаковке, просто не оставляли мне шансов пройти мимо этого скраба. Описаны все особенности моей кожи.

• Скраб глубоко очищает поры и сужает их
  • Избавляет от черных точек, эффективно удаляет омертвевшие клетки кожи, не травмируя ее
  • Обеспечивает матирующий эффект

Интенсивность скраба идеально подходит для комбинированной кожи

Способ применения

В зависимости от того, какой скраб по интенсивности вы выберете, различается частота возможного использования скраба. Так скраб «Очищение и сужение пор» с Bio-алоэ вера можно использовать не чаще 2 раз в неделю, а самый слабый из этой линейки (с экстрактом малины) может применятся ежедневно.

Нанесите на влажное лицо, аккуратно помассируйте, избегая области вокруг глаз и губ, смойте. Используйте скраб не более 2 раз в неделю.

Впечатления от использования

Скраб, нанесенный на влажную кожу, легко распределяется и после непродолжительного "массажа" меняет свой цвет с мутного прозрачного...

...на белый.

На коже оставляет приятные ощущения. Пенообразование минимальное, пальцы легко скользят по коже. Липкости при этом не ощущается. Скрабирующие частички действительно деликатно очищают поверхность кожи.

Особое внимание уделяю носу с черными точками, обычно наношу в эту область дополнительную дозу скраба.

Но мысль почему же ему присвоили максимальный уровень интенсивности возникает каждый раз при использовании. На мой взгляд - он типичный "середнячок". Если сравнивать его все с теми же "Абрикосовыми косточками", то вообще слабак. Smile Но для себя решила, что для моей кожи (возраст 40+) это самая оптимальная интенсивность.

Смывается скраб легко, за несколько движений.

После применения кожа действительно становится мягче и более гладкой. Как и обещал производитель, кожа после применения матовая. Отлично подойдет жирной и комбинированной типам кожи. Скраб не оставляет ощущения пленки на лице, ни любого другого дискомфорта. Сухости и стянутости у меня также нее вызывает, но я всегда после скраба тонизирую и увлажняю кожу.

По сравнению с химическим пилингом, кожа немного проигрывает в ощущении мягкости, но не критично. Это отличие можно только тактильно почувствовать, визуально кожа выглядит также хорошо.

Что касается черных точек и сужения пор, то здесь скраб показал себя со слабой стороны. Заметных изменений не произошло. Все осталось как было.

Итоги

Рисовый скраб NIVEA «Очищение и сужение пор» с Bio-алоэ вера хорошо зарекомендовал себя как борец с омертвевшими частичками. Он очень бережно удаляет их с поверхности кожи. Он придает матовость и мягкость коже.

Но решить проблему черных точек ему не под силу. У той же NIVEA есть средства со скрабирующими частичками более мелкого размера (синтетического происхождения), которые с этой проблемой справляются эффективнее.

Обычно в моем арсенале 3-4 средства различного действия (пилинг-скатка, химический пилинг), которые я чередую. И рисовый скраб хорошо вписался в эту "компанию". Но использование его в качестве единственного средства - не лучший выбор. Рисовый скраб способен только на поверхностную очистку кожи. (Может это обусловлено размером частиц, превышающих размеры пор, я не знаю.)

Плюсы:

1. Частицы натурального происхождения;
  2. Не травмирует кожу;
  3. Эффективно удаляет омертвевшие клетки;
  4. Не сушит кожу
  5. Не оставляет неприятных ощущений на коже после применения;
  6. Приятная текстура и аромат.

Минусы:

1. Не способен эффективно бороться с черными точками;
  2. Не сужает поры;
  3. Обеспечивает только поверхностное очищение.

Я не жалею о покупке, скраб я использовала практически весь, но покупать его в будущем не планирую.

Всем спасибо за внимание!