Опубликовано 11 Декабрь, 2015 - 14:38

Начитавшись отзывов девочек о борьбе с целлюлитом, я решила не отставать и для начала приготовить скраб из молотого кофе. Но я не кофеманка и больших запасов кофе в моем доме не бывает, пью кофе только утром и только с цельным молоком, поэтому маленькой пачки хватает на долго.

В первый же поход в МЕТРО в список продуктов добавлена 250гр. пачка самого дешевого кофе, я думаю для того, как я собиралась его использовать качество продукта существенно не влияет.

Самым дешевым оказался молотый кофе RIOBA 100% арабика, потому как скидка 50% делала его таковым.

RIOBA это собственная торговая марка METRO GROUP, производящая продукты питания для сети гипермаркетов METRO Сash&Carry.

На пачке ни слова на русском, единственное что поняла- производство Италия.

Кофе мелкого помола, очень удобно заваривать в чашке(кофемашина пока остается только мечтой), приятный, насыщенный. Нет горечи и кислоты.

При заваривании появляется приятная пенка

И теперь с молоком.

Аромат скраба слышно на всю ванную комнату и далеко за ее пределами. А испитую кофейную гущу я использую для ухода за кожей рук.

Кофе хорош и для косметических процедур и для утреннего заряда, однозначно остановлю свой выбор на нем. Вот такое у меня тройное удовольствие.

Достоинства
  • *Насыщенный вкус
  • + Аромат вкусный и приятный
  • В меру крепкий
  • Не кислит
Панночкарекомендует