Опубликовано 23 Сентябрь, 2018 - 15:22

Всем привет! Я, как и многие из вас, очень люблю корейские средства для ухода за лицом. И особое место в этой любви занимают умывашки!)) Они нереально хороши для очищения кожи, снимают всю косметику и при систематическом использовании дают отличные результаты.

Очень радует, что теперь корейскую уходовую косметику для лица (да и для тела, и для волос...) можно заказать в интернет-магазине ИмКосметик. Как только там появились эти средства, я сразу же заказала новинку - пенку для умывания с экстрактом алоэ Jeju.

Пенка для умывания с экстрактом алоэ Skin79 "Jeju Aloe Foam Cleanser"

Пенка упакована в обычный пластиковый тюбик. Объём 150 мл. Сзади вся информация на иностранном языке.

Но при получении тюба была запаяна в целлофан, и на бумажной наклейке была вся необходимая информация на русском.

Описание:

Пена предназначена для мягкого и освежающего очищения кожи. Средство с густой кремовой текстурой хорошо распределяется по коже, образует пышную пену, которая эффективно удаляет загрязнения, а также макияж, способствует очищению пор и отшелушиванию ороговевших клеток.

Формула пенки подходит даже для очень сухой и чувствительной кожи, не содержит минерального масла и парабенов. Подходит для ежедневного применения. Не имеет ограничений по возрасту.

Без остатка смывает макияж и глубоко очищает поры, заботится о коже, смягчая и увлажняя ее.

Активные компоненты:

Экстракт алоэ - обладает антиоксидантным свойством, увлажняет кожу, стимулирует регенерацию, обладает противовоспалительным действием.

Экстракт центеллы азиатской - повышает синтез коллагена, восстанавливая плотность тканей и их эластичность, регенерирует клетки и нормализует жировой и водный обмен в них.

Экстракт лакричника - оказывает смягчающее, противовоспалительное действие и осветляющее действие кожу, активизирует обменные процессы, стимулирует процессы регенерации.

Горлышко тюбика было запаяно фольгой. Чтобы её снять, необходимо открутить крышечку.

Тюбик довольно объёмный.

Пластик мягкий, выдавливать средство очень легко. При этом удобно, что крышка плоская и потом, когда средство будет заканчиваться, можно поставить тюбик вертикально, чтобы остатки пенки стекали вниз))

По консистенции пенка кремовая, плотная, очень густая. Белого цвета с перламутровыми переливами.

В сухом состоянии почти не пахнет, только так слабенько чем-то свежим. А вот во время мытья проступает очень приятный аромат! Свежий травянисто-зелёный запах. Не сладкий, не приторный, немного напоминает хорошие дорогие средства для бриться. Но без излишней "мужественности")) Я вот очень люблю такие ароматы!

Способ применения:

Вспенить средство и нанести на влажную кожу лица, помассировать, затем смыть водой.

Для умывания пенку надо выдавить в небольшом количестве, примерно с крупную горошину. Средство оооочень хорошо мылится, поэтому много не берите.

Смачиваете пенку водой, и стандартно умываете лицо. Я люблю подольше помассировать кожу, чтобы смыть вообще всё, что можно)))

Затем смываете пену водой. И потом стандартно вытираетесь полотенцем, наносите тоник-крем и т.п...

Результат: пенка отлично смывает все загрязнения и очень хорошо очищает кожу от косметики. Даже ВВ-кремы легко удаляются с её помощью. Иногда я для большего эффекта беру ещё и специальную сеточку для взбивания пены, и тогда вообще просто бомбически получается!)))

Да, пенка эта очищает великолепно. Но что особенно радует, это то, что она не сушит кожу! Нет ощущения, что кожа стянутая. Свежее, комфортное чувство чистоты. Конечно, после неё я сразу использую гидролат или тоник, наношу крем, но даже если вообще ничего не наносить, нет того неприятного чувства, что надо скорее что-то намазать на лицо, чтобы не сушило)))

Так что самую главную свою функцию средство выполняет отлично!

Стоимость пенки 475 руб. (объём 150 мл). Заказать можно на сайте ИмКосметик. Вот прямая ссылочка на Пенку для умывания с экстрактом алоэ Skin79 "Jeju Aloe Foam Cleanser".

Lyubashenkaрекомендует
Вот закончится моя яичная пенка и можно будет что-то подобное посмотреть.
23.09.2018
По описанию неплохое средство для умывания. Люблю корейские уходовые продукты. Надо будет присмотреться к такой пенке Smile
У меня корейская плитка шоколадки для умывания закончится лет через 5, наверно( а так хочется что-нить новенького Smile Присмотрюсь после Вашего отзыва к этому продукту
23.09.2018
Классная пенка Smile
24.09.2018
Не могу уже без корейских пенок представить свое умывание не утреннее, не вечернее Smile мне нравится, кстати что аромат больше мужской, я обычно в восторге от таких остаюсь)
27.09.2018
Корейская косметика это всегда что то натуральное и эффективное)Надо попробывать