Опубликовано 10 Январь, 2016 - 11:48

Не знаю, откуда пошло это убеждение, что летом нужно увлажнение для кожи, а зимой-питание (наверное, бесконечные однотипные статьи в журналах отложились на подкорке)... Обычно я этого правила и придерживалась: в итоге получала забитые поры, тусклый цвет лица и кожа одновременно сохла и блестела.

В этом году я решила, что моей комбинированной коже даже зимой не нужны эти плотные, на основе масел, питательные кремы, так что я покупала все с пометкой "увлажнение" и хотела посмотреть, будет ли разница. И знаете, на самом деле, мне так нравится гораздо больше! Зимой из-за сухости воздуха у меня постоянно губы в плачевном состоянии и глаза тоже, спасаюсь соответственно бальзамами и каплями. По коже, конечно, меньше заметно, но думаю, процессы там аналогичные (такое же обезвоживание и сухость). Весь свой увлажняющий арсенал покажу чуть ниже, а пока о герое отзыва - увлажняющем креме Payot Hydra 24.

Payot Hydra 24 Creme - Этот насыщенный, нежный крем соблазни­тельно тает на коже, создавая интенсивное, оптимальное увла­жнение и длительный комфорт. Идеален для нормальной и сухой кожи.

Форму­ла этого продукта является достижением натуральных техно­логических инноваций для продолжительного увлажнения кожи. Гидро-капе­льная система помогает контролировать гидролипидный обмен на всех 3 уро­внях увлажнения, сохраняя влагу даже в глубоких слоях кожи.

Кожа напо­лняется влагой, становится идеально увлажненной и мгно­венно освежается, выглядит моложе, более здоровой и излу­чает красоту.

В описании указано, что он оптимально подходит для сухой и нормальной кожи, но на зимний период для моей жирной/комбинированной он тоже отлично подошел, Для сухой и склонной к сухости кожи, мне кажется, он лучше подойдет на более теплый период.

Оформление стандартное для Payot: стеклянная баночка с откручивающейся крышкой.

Внутри защитная мембрана, но, к сожалению, никакой ложечки или лопатки нет. Я предпочитаю по возможности закрытые флаконы с дозаторами, но вот в такой форме у меня 3-й крем Payot и ничего с ними не случается; они не портятся и положенные 12 месяцев спокойно живут, если, конечно, не создавать им экстремальные условий.

Сам крем белый, с приятным, немного молочным ароматом.

В банке крем выглядит как обычный крем, но на самом деле у него очень легкая приятная полугелевая текстура. Обычные гели скользкие и водянистые, а этот крем легкий, но при этом ощутимый ( в том смысле, что чувствуется. что на кожу наносят все-таки не тоник и не сыворотку, а что-то более питательное).

По коже он распределяется легко, нужно совсем небольшое количество, сразу же смягчает, увлажняет, убирает чувство стянутости. Впитывается довольно быстро, не скатывается. Я его использую и на ночь и днем под макияж.

"Тающим" этот крем назвали не просто так, он действительно подтаивает на коже, но не пропадает совсем бесследно, жирной или маслянистой пленочки не оставляет, но ощущается, что на коже есть такой защитный шелковистый слой. Похоже, на базы под макияж, которые сглаживают поверхность и придают бархатистость.

Положительные моменты:

Крем совсем не липкий и не тяжелый.

Ночью я не прилипаю к подушке, а утром не жду по полчаса, пока он впитается, 5 минут достаточно и потом можно уже наносить тональные средства (но это сейчас в морозы, я начала пользоваться еще осенью и он подольше впитывался, когда температура и влажность были повыше).

Насколько глубоко он увлажняет сложно сказать, но поверхностный слой - точно. Я сейчас еще параллельно пользуюсь кислотами и привычных шелушений совсем нет. Один раз были, но я наносила этот крем побольше, особенно на самые проблемные участки, и за пару дней кожа полностью восстановилась.

После прогулок на улице в мороз кожа не обветренная и не сухая, так что защитные свойства какие-то тоже есть. Поры тоже не забивает.

Если наношу его на ночь, то с утра кожа не жирная и не сухая тоже, в номральном состоянии, свежая и приятно-гладкая. (Тут надо заметить, что гладкость скорее всего от пилингов/кислот, но я периодами включаю в свой уход другой крем и вот в сочетании с ним нет этой гладкости и мягкости).

В составе явно есть какие-то смягчающие и разглаживающие поверхность кожи компоненты. Сразу же после нанесения кожа очень мягкая, нежная и бархатистая. И это ощущение довольно долго держится.

Кроме увлажнения есть, скорее всего и питание. Во всяком случае я по своей коже не замечаю, что ей чего-то не хватает

Но! Чего-то такого выдающегося я тоже не вижу... В прошлом году у меня был питательный крем от того же Payot. Фотографии я сделала, а отзыв так и не написала. И большой разницы я между ними не вижу, вот этой четкой границы между питанием и увлажнением провести не могу. Наверное, они оба делают и то, и другое. Но питательный был более плотный, дольше впитывался и для моей коже был слишком насыщенным и тяжелым. Так что его я бы оценила на тройку, а этот на четверку.

Почему четверку, мне сложно объяснить. Я обычно в отзывах всегда старюсь четко выделить минусы, но вот здесь мне непросто. Вроде крем и понравился, с другой стороны, он самый обычный, хоть и комфортный. Не уверена, что захотелось бы его покупать повторно. Он такой универсальный и скучный , для любой кожи подойдет, просто в разное время года, но ничего уникального я не вижу, одним словом - хорошист Wink.

А вот и остальные мои увлажняющие кожу помощники. Еще раз повторюсь, для моей комбинировано-жирной кожи такой уход оказался более результативным, чем питательный. Эту программу по увлажнению я чередую со средствами с ягодами, фруктовыми кислотами и антиоксидантами, направленными на улучшение цвета лица, там у меня тоже целая линейка продуктов подобралась, но про нее в другом отзыве.

Этот крем у меня был в наборе: стоимость у него примерно такая же как и у одного крема, так что покупать выгодно! Сейчас их (наборов) почти нет в наличии, наверное, к праздникам все разобрали. И сам крем тоже отсутствует во многих магазинах, непонятно почему. (В наборе еще бальзам для губ и молочко для демакияжа).

Еще раз кратко повторю плюсы и минусы: крем легкий, приятный, быстро впитывающийся. Для комбинированной/жирной кожи подойдет на осенне-зимний период, для сухой/нормальной, думаю, будет слабоват, но хороший вариант на лето. Без SPF- это минус, конечно, если использовать в качестве дневного. Отлично ведет себя как база под макияж, не скатывается и не провоцирует появление блеска, хотя матирования как такового тоже нет. Быстро устраняет шелушения и не забивает поры. Каких-то особых результатов ждать не стоит, но как просто увлажняющий крем - приятный и достойный экземпляр.

Где купить/сколько стоит: с ценами что-то совершенно непонятное происходит в Летуаль (3186 со скидкой по карте), в ИДБ 1399, но нет в наличии, payot.club -2500 рублей, в РивГош такой же набор как у меня 2499 рублей.

Only whiteрекомендует
10.01.2016
Спасибо за отзыв! Заинтересовали)))
понравилось, что быстро устраняет шелушения. Мне бы такой крем подошел. Smile Очень понравилось оформление крема, такое необычное Smile
10.01.2016
Не пробовала ещё такой крем, но по описанию мне должен подойти, люблю легенькие крема Smile
10.01.2016
Меня заинтересовал данный крем, наверно моей коже больше бы подошел увлажняющий, если борется с шелушениями я бы с ним подружилась )
10.01.2016
Only white очень рада, что вам подошел Smile , теперь сама планирую прикупить)))
10.01.2016
jlovato, это на самом деле неплохой крем, если прошлый (питательный) я так и не добила, то этим пользуюсь с удовольствием Wink.

Виктория Сафронова
, спасибо Smile. С шелушениями отлично справляется, я пиллинг так передержала, что места живого не было, все в шелушинках было, но с кремом очень быстро все в норму пришло. Мне кажетс, что он еще и предупреждает их появление, у меня обычно после мороза и долгих прогулок в некоторых местах, особенно около носа и на щеках ощутимо сохнет кожа, а вот с ним еше ни разу такого не было.

Люблю лето, он легенький, но не бесполезный. У меня часто легкие кремы ничего заметного толком не делают или совсем-совсем чуть-чуть увлажняют, а здесь все-таки чувствуется, что в составе не только вода Wink.

KATe_RINa, питательный точно для сухой кожи или склонной к сухости, а вот этот увлажняющий всем подойдет, мне кажется. С шелушениями он отлично справляется Wink.
10.01.2016
jlovato, желаю вам найти по приятной цене Wink.
10.01.2016
Я бы его попробовала в теплое время года, думаю, что тогда он бы мне понравился. Wink
10.01.2016
У меня тоже бывает, что вроде бы крем хорош, но... но не 5 баллов)
А упаковка у этого очень привлекательная.
Замечательные помощники Love
Я кстати тоже заметила, что с моей кожей правило про "лето-увлажнение/зима-питание" не работает. Пользуюсь увлажняющими кремами и радуюсь, кожа довольна.
10.01.2016
Не знаю буду пробовать или нет, с этой маркой у меня странные отношения сложились, но почитать все равно интересно Smile
Мне когда-то дарили такой наборчик, как у Вас. Использовала осенью - как раз его время для комби кожи Glasses
10.01.2016
приятный крем, который мне захотелось попробовать!
Он отличный, на зиму самое то)
10.01.2016
У Л'Этуаль вообще какие-то космические цены, откуда они их берут только) Покупаю там с 50% скидкой, как раз сейчас весь январь эта акция, а за полную цену - да упаси боже Big smile К питательным кремам отношусь настороженно и к ночным тоже, они мне поры могут забить и сделать жирный блин на лице. И не особо верю в эти байки про то, что зимой нельзя пользоваться увлажняющими кремами. Я на этот крем тоже засматривалась, но в итоге купила крем другой марки против первых признаков старения, одного увлажнения мне как-то недостаточно) А то, что лопатки нет - это наоборот хорошо для меня, не люблю ими пользоваться, пальцами удобнее как-то Big smile
10.01.2016
Лена, о даа, интересную ты тему затронула Smile
Я пока для себя как-то не определилась насчет того, какой крем мне лучше подходит в зимнее время и верить ли тем самым статейкам, в которых пишут, что увлажняющие кремы крайне нежелательно использовать в холодное время года, т.к. они на водной основе, и эта самая вода может замерзнуть в порах (о боже!) и разрушающе действовать на кожу)))
Но вообще всё-таки лично мне не подходит тот же уход, которым я пользуюсь летом в силу того, что тип кожи меняется значительно: летом она у меня прямо очень жирная, а зимой больше похожа на нормальную-комбинированную. И вот этой зимой у меня многоступенчатый корейский уход - (утром тонер - эмульсия, вечером тонер - крем), и мне очень комфортно, но опять же - эта зима нетипичная зима, в основном тепло стояло, а когда подморозило, я заметила, что начали появляться шелушения, и таки захотелось достать баночку с кремом "пожирнее". Так что как-то так Big smile расписалась тут)))
10.01.2016
Первая мысль - ну и цены! О май гад! Крем-то, может, и хороший, но мне что-то подсказывает, что похожую текстуру и увлажнение можно найти в марках попроще, для тех кто не может себе позволить эту фирму.
10.01.2016
Лена, а мне нравятся и вот такие, как по твоему описанию, "универсальные и скучные" Smile, ведь если подошел и есть чувство комфорта - это уже не так мало Smile И, кстати, тоже порой затрудняюсь объяснить - почему 4, а не 5 - вроде и все хорошо, но... да, как будто хотелось бы ещё лучше Laughing out loud
11.01.2016
С маркой знакома, но такой крем не пробовала еще! Хорошо, что от шелушения помогает, зимой у многих кожа шелушится
Какой красивый отзыв!))
11.01.2016
Инна, тут, конечно, от кожи зависит. Я на лето совсем невесомые обычно выбираю, или какие-то серумы/сыворотки, для сухой или близкой к этому коже вот этот крем на весну/лето отличным будет.

Любастик, вот и у меня так, ну и, честно говоря, столько сейчас этих кремов, которые неплохие и в приятных упаковках, что для пятерки действительно очень надо постараться, чтобы от конкурентов выгодно отличаться.

Маша, из этих помощников H2O меня очень удивил, там пена, но которая не для умывания, а вместо тоника, первый раз подобным продуктом пользуюсь, так непривычно)). А с питательными кремами у меня как-то не складывается совсем, не знаю, почему я их каждый год покупала к зиме, каждый раз одно и то же Puzzled.

VetaSvet, у меня через раз с ними, что-то нравится, что-то нет. В персиковой упаковке крем совсем не подошел, питательный тоже не очень, я его в итоге для шеи в основном использовала, а вот этот нравится. Так что все только на себе пробовать, по описанию сложно угадать Puzzled.

Наташка-фисташка
, мне тоже его подарили)). Ну вот я осенью начала пользоваться, думала, что для зимы слабоват будет, но нет, и зимой хорошо справляется.

_Melody of Love_
, рада, что смогла вас заинтересовать. Крем не волшебный, но с увлажнением хорошо справляется.

Оксаночка..ksuxa, для моей кожи да, хорошо на зиму подошел. У меня всегда с этим проблемы, или очень уж поверхностный крем и не хватает коже защиты, или, наоборот, слишком плотный и питательный...
11.01.2016
JunkieHope, я тоже в Летуаль только в период скидок захожу, у них странная политика ценобразования в последнее время. Мне кожу, по-моему, что угодно может забить и чистая вода тоже)). Так что плотных и маслянистых текстур стараюсь избегать, осенью мне еще Caudalie нравился, тоже просто увлажняющий, но сейчас его явно не хватает. Сама я может тоже что-то другое бы посмотрела, но мне каждый год что-нибудь из Payot дарят, так что пользуюсь. Я вот тоже предпочитаю, чтобы кроме увлажнения еще какие-нибудь бонусы были, но сейчас у меня кислоты активно у входе используются, может и не надо ничего лишнего коже.

Надя, мне кажется, ничего страшного нет в этих кремах на водной основе, это если их прям на морозе на себя наносить, может они и будут коркой замерзать, а так мы же дома за полчаса до выхода все это используем, да и вода там в связанном виде, температура замерзания у нее явно ниже. Тем более кожа в любом случае так сильно не охлаждается, максимум на несколько градусов.
Просто питательные кремы по идее еще защитную пленочку должны оставлять и как барьер работать, но этот крем вроде тоже спасает. И я в чистое увлажнение не верю, сейчас такие составы, всего по чуть-чуть добавляют. А летом у тебя какой уход? Я обычно на лето вообще кремы убираю, оставляю тоники и легкие эмульсии и этого хватает. А зимой тоже люблю побольше слоев, но баланс с трудом дается, чтобы и не перегрузить кожу и поддерживать ее в приличном состоянии Smile. Еще и кислоты куда-нибудь впихнуть)). А для шелушений, если вдруг появились, я достаю забытые в остальное время, какие-нибудь питательные маски.

Аня, цены грустные стали совсем:(. Я поэтому и снизила оценку немного, мне тоже кажется, что просто неплохой увлажняющий крем можно и подешевле купить. Я по соотношению цена/эффект всегда оцениваю, т.е радуюсь, когда недорого и качественно, и заплатить не против, если средство стоящее, но вот здесь не уверена, что повторно купила бы...

Катя, я уже что-то и не знаю, что люблю. Хочется какого-то крутого эффекта, но я столько всего перепробовала уже, сложно удивить)). А иногда пользуюсь, и кажется, обычный и скучный крем или что-то еще, а потом переключаюсь на новый и понимаю, что эффект-то был. Может и с этим так же будет Smile. К оценкам я уже стала строго относится, пятерки ставлю, только когда все нравится, начиная с упаковки и аромата и заканчивая результатом, и хотела бы повторить. Здесь вроде все неплохо, но не уверена, что еще раз куплю...

Джулианна, я каждый год какой-то очередной крем у них пробую, не все нравятся, но вот этот неплохой. От шелушений отлично помог, я думала, что на неделю все это растянется, но буквально за 1.5 дня полностью прошли Wink.

LeoleaOlea
, спасибо Smile.
11.01.2016
Летом у меня тоже чаще что-то очень легкое и желательно матирующее (этим летом как-то особенно жирная кожа была), ну я сейчас прониклась корейским уходом - наверное, буду на лето юзать тонер + лосьон какой-нибудь, будет видно) Скорей бы лето)))
11.01.2016
Only white а персиковый какой? у меня был один просто тоже не подошел(
11.01.2016
Надя, оо, я тоже в вечном поиске, чего-нибудь матирующего, то при этом улучшающего кожу, а не просто "пудры насыпали")). Эти летом Caudalie крем-сорбет в основном использовала, следующим хочу этот же но с матируюющим эффектом попробовать или просто какую-нибудь сыворотку с гиалуроновой кислотой куплю и все.

VetaSvet, персиковый я имела в виду по цвету)). My Payot Nuit или My Payot Jour, что-то из них было.
12.01.2016
У меня был Nuit- не понравился, но наверно все равно ещё буду пробовать эту марку, потому Techni Liss Active был не плох, но у марке настороженное отношение.
Если что хорошее найдешь - маякни Wink
12.01.2016
Лэтуаль что-то совсем с ума сошли, такую цену задрали Shock консистенция у него очень приятная, у меня из корейщины что-то похожее было, мне нравилось Laughing out loud
Приятный крем Shy
13.01.2016
Мне пока не по карману, но с удовольствием бы попробовала))
13.01.2016
Надя, поделюсь, конечно! Но что-то мои надежды найти и прилично увлажняющее и матирующее одновременно, еще желательно с спф, с каждым годом все тают и тают Laughing out loud.

Ася, это же Летуаль, я вообще их ценообразования не понимаю)). Мне тоже показалось, что на что-то корейское похоже, у них часто такие полугелевые варианты попадаются.

Olgywwka, спасибо Smile.

VetaSvet, я посмотрела, у меня тоже Nuit был, оставляла про него отзыв. Вот этот совсем другой. А так, мне кажется, в каждой марке есть подходящие продукты и совсем никакие. У меня еще ни разу не было, чтобы все у какого-либо бренда подходило...

Katrin Happiness
, в периоды скидок выгодно такие марки покупать Smile.
14.01.2016
Only white я согласна, что редко когда у бренда прям все подходит Smile
14.01.2016
Очень люблю крема с подобной текстурой! И какая красивая упаковка: так дорого смотрится.
14.01.2016
интересный крем. Smile Не видела у нас, но хотелось бы поискать и опробовать. Smile
17.02.2016
Нравится мне эта марка! Была пара средств, очень понравились! И этот возьму на заметку, очень уж люблю похожие консистенции ☺️
04.11.2017
У меня комбинированная кожа и чувствительная ?купила крем попробовать .обычно пользуюсь кремом шанель увлажнение .После этого крема кожа бархатная очень круто .Но крем жирноват для комбинированной кожи .Аллергии нет .Для зимы может подойдёт и как ночной ?пробуйте ,как иначе узнать ?
15.11.2017
Обращала внимание на этот крем...отзыв пригодился!)