Опубликовано 10 Март, 2015 - 10:08

У каждой представительницы прекрасного пола есть свой "пунктик" в косметических предпочтениях. Кто-то фанатеет по баночкам и тюбикам для волос, кто-то скупает скрабы для тела килограммами... А я люблю уход для области вокруг глаз Smile Чего уж греха таить, проблемки в этом месте каждая женщина у себя находит, и я в том числе, тем более, что уже и возраст дает о себе знать, хотя я еще даже не разменяла четвертый десяток...

Крем-уход вокруг глаз L'Oreal достался мне в качестве подарка, я сама никогда не покупала уходовую косметику этой марки и даже не заглядывалась на неё. Однако, именно этот кремик привлек меня своими бойкими обещаниями на коробочке.

ТРИО АКТИВ УЛЬТРАУВЛАЖНЕНИЕ ВОКРУГ ГЛАЗ оказывает тройное действие:

1. Увлажняет на 24 часа

2. Разглаживает

3. Уменьшает следы усталости

"Ммм, против признаков усталости? Это ты, крошка-крем, по адресу попал! Такие как ты, мне нужны". И, съедаемая любопытством, я долго не держала баночку в заначках.

У каждой дамы свои "признаки усталости", отражаемые на области вокруг глаз: сухость, морщины, темные круги... А у меня одна большая беда: все чаще и чаще я просыпаюсь по утрам с отеками, именуемыми в народе "мешками". Посмотрим, как малютка-крем справится с подобной проблемой?

Баночка хоть и маленькая, но довольно тяжеленькая, так как сделана из толстого стекла. Бывало, что у меня она падала на кафельный пол пару раз, и ей хоть бы что... Крышечка пластиковая, открывать и закрывать ее легко и удобно, резьба хорошая. Объем средства стандартный для всей категории кремов вокруг глаз - 15 мл.

Сам крем чистого белого цвета и густой, хотя совсем не жирной, консистенции. Ничем не пахнет, совсем.

Чтобы достать средство, приходится нырять пальчиками в баночку. А это делать ой как неудобно, особенно если у вас длинные ногти и крем уже заканчивается. Возможно, вам пригодится какой-нибудь подручный инструмент, чтобы доставать крем из баночки, а еще лучше, специальная лопаточка.

Для одного использования я беру крема совсем каплю. Этого количества мне хватает на один глаз Smile Наносить больше крема не вижу смысла.

И я не просто растираю крем по векам, а делаю своеобразный массаж, улучшающий лимфообращение зоны вокруг глаз и способствующий уменьшению отеков под глазами.

Легкими похлопывающими движениями кончиков безымянных пальцев я распределяла крем, двигаясь по нижнему веку от внутреннего уголка глаза к внешнему, а по верхнему веку - от внешнего уголка глаза по глазничной кости - к внутреннему уголку. Получается, как по кругу. Такое направление движений соответствует току лимфы окологлазничной области и помогает не только уменьшить или убрать припухлости и отеки вокруг глаз, но и улучшить кровообращение.

Крем очень хорошо впитывается, хотя по ощущениям не кажется легким. И в то же время он не является липким и жирным. Сначала он чуть остается на веках влажным блеском, но спустя некоторое время впитывается весь без остатка.

Чудес не творит, с морщинами не борется, но очень качественно увлажняет и в некоторой степени помогает мне уменьшать отечность век в совокупности с массажем. Результат у крема не мгновенный, чтобы оценить и увидеть его действие, нужно подождать минимум полчаса, а лучше час-полтора.

И тогда взгляд, действительно, преображается, и кажется менее уставшим, да и отеки спадают.

Крем-уход L'Oreal не увеличивает жирность век, он довольно легкий. Однако, с нанесением макияжа сразу после его использования лучше повременить, а дать крему хорошо впитаться, и желательно использовать базу или припудривать веки.

Я довольно долго пользовалась этим уходом, около 4 месяцев, и все равно не смогла использовать баночку до конца. Продукт очень экономичен. Ставлю ему заслуженные 5 звездочек, мне он искренне понравился.

Это хороший увлажняющий крем, выполняющий свои обещания, без примудростей, без удивительных способностей, вполне доступный по цене и комфортный в нанесении. С ним я успешно боролась с утренними отеками, и он действительно помогал мне преобразить взгляд.

Сравним напоследок результат "до" и "после"?

Я рекомендую!

Мои отзывы о других кремах для кожи вокруг глаз:

Крем для нежной кожи вокруг глаз Librederm Витамин Е антиоксидант - крем с троксерутином и маслом рыжика. Рассказываю, какие рыжики в основе этого крема на самом деле!

Крем для ухода за кожей вокруг глаз, успешно побеждающий первые возрастные морщинки - Avene Ystheal+

Крем для кожи вокруг глаз Avon Активизирующий крем для кожи вокруг глаз "Заряд энергии" Anew 25+ - В чем твоя сила, крем? Одна ОСОБЕННОСТЬ активизирующего крема для кожи вокруг глаз "Заряд энергии" Avon Anew 25+, которую НИКТО НЕ ПОДМЕТИЛ!

Достоинства
  • Придает свежий взгляд
  • Хорошо увлажняет и успокаивает
ShapironGroLрекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
30.12.2023
Добрый день! Мы рады, что качество нашего крема Вас порадовало!
Для гладкости и восстановления Вашей кожи рекомендуем ночной крем-маску Гиалурон Эксперт. Ваша кожа будет выглядеть еще более свежей и сияющей!
Желаем прекрасного настроения!